Три камеры в один автомобиль =)

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2007 18:01
Откуда: г.Москва ЗАО (97rus)
Авторитет: 1.50

Сообщение KopoBka (: » 17 июн 2008 17:09

вообщем это вполне риторическая тема обсуждая которую мы ничего не добьемся :(
Так что оставим все решения и предложения для наших депутатов ;)
А нам пока дают возможность ездить, мы ездим =)
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 18 июн 2008 09:19

Не стала бы называть тему риторической. Мне она представляется довольно важной и затрагивающей основные аспекты автомобильной тематики - безопасность и кошелек.
Моя точка зрения, не претендующая на истину в последней инстанции. Ни в одной стране мира не разрешается эксплуатация авто с противоположным рулем на срок более, чем на несколько дней. Потому как всем понятно, что это опасно для всех участников движения. Все остальное - от лукавого.
А позиция власти, она ж понятна. Что проще? Заботиться о том, чтобы повышался уровень жизни граждан и они могли покупать современные и хорошо оснащенные авто с правильным рулем, или смотреть сквозь пальцы на нарушения, сознавая свою полную беспомощность или нежелание что-либо изменить? Ответ очевиден. А во втором варианте в случае чего еще и запретительно-карательные меры против неправильных автовладельцев ввести легко, потому как есть и причина, и поводов найти можно быстро и много.

Аватара пользователя
KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2007 18:01
Откуда: г.Москва ЗАО (97rus)
Авторитет: 1.50

Сообщение KopoBka (: » 18 июн 2008 12:46

В чем же опасность правого руля?!
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 18 июн 2008 15:15

КороВка, Вы что, никогда не задумывались о том, почему в странах с левосторонним движением ездят на машинах с левым рулем, а с правосторонним - с правым? Вы действительно не понимаете, почему во всем мире это придумано именно так и никак иначе? :-o

Аватара пользователя
KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2007 18:01
Откуда: г.Москва ЗАО (97rus)
Авторитет: 1.50

Сообщение KopoBka (: » 18 июн 2008 19:44

Sunny fox писал(а):КороВка, Вы что, никогда не задумывались о том, почему в странах с левосторонним движением ездят на машинах с левым рулем, а с правосторонним - с правым? Вы действительно не понимаете, почему во всем мире это придумано именно так и никак иначе? :-o
Вы чтото сами запутались))))
В России правосторонне движение и большинство автомобилей с левым рулем ;)
В японии левостороннее движение и правые рули ;)

Вы все про опасность обгона?
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 19 июн 2008 12:28

вообщем это вполне риторическая тема обсуждая которую мы ничего не добьемся Sad
Так что оставим все решения и предложения для наших депутатов Wink
А нам пока дают возможность ездить, мы ездим =)
Ну да, я с Вами согласна ;) Просто все что я написала, это из списка личных соображений на тему "почему скорее нет , чем да", при решении о покупке. Стремно, в общем ;)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 19 июн 2008 12:29

вообщем это вполне риторическая тема обсуждая которую мы ничего не добьемся Sad
Так что оставим все решения и предложения для наших депутатов Wink
А нам пока дают возможность ездить, мы ездим =)
Ну да, я с Вами согласна ;) Просто все что я написала, это из списка личных соображений на тему "почему скорее нет , чем да", при решении о покупке. Стремно, в общем ;) Мы, в общей массе, ну никак не миллионеры ;) И машин , как правило у человека не больше одной.;)

Аватара пользователя
KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2007 18:01
Откуда: г.Москва ЗАО (97rus)
Авторитет: 1.50

Сообщение KopoBka (: » 19 июн 2008 18:56

Меня тоже гложили различные соображения при покупке этого авто, но решил рискнуть и попробывать и не жалею об этом =)
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 20 июн 2008 14:57

KopoBka (: писал(а): Вы чтото сами запутались))))
Да, есть немного. :-D Но главное, что мысль таки донесла. :)
KopoBka (: писал(а): Вы все про опасность обгона?
А разве этого мало?

Аватара пользователя
KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2007 18:01
Откуда: г.Москва ЗАО (97rus)
Авторитет: 1.50

Сообщение KopoBka (: » 20 июн 2008 19:00

Да хочу заметить, что не важно какое авто, главное кто за рулем ;)
На этом авто я проехал уже более 50т км (увы сейчас автомобильчику моторчик вскрыли) и объездили много городов, и за все это время ниразу проблем с обгоном не испытывал, разве что в городе один раз пришлось выезжать из-за автобуса, да и то дождался пока машина идущая за мной пошла на обгон и я за ней и все путем)
Сейчас с камерой обгона ездить стало гораздо комфортнее, так как обзор увеличился на порядок, теперь я вижу не только правую сторону, но и левую =)
На днях ездил на НИВЕ и никакой разницы в обзоре не нахожу, единственное когда пришлось перестраиваться в правй ряд (для последующего поворота) из-за грузовика мне было не комфортно, так как не видел и не знал есть ли на крайней правой полосе припаркованные машины, и пришлось действовать на свой страх и риск :( благо все обошлось.
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

Аватара пользователя
belliy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2008 14:36
Откуда: Москва
Авторитет: 1.62

Сообщение belliy » 31 июл 2008 19:21

Праворульные машины это ещё и оптика освещающая встречку :)

Ну а по поводу удобно/неудобно, так можно множество доводов привести за любой вариант. Есть случаи, когда непристёгнутый ремень спасал жизнь, но это же не значит, что правильней ездить не пристегнувшись. Вы внедрили в машину целую тучу электроники, которая изначально в ней не стояла, для того, что бы вам было проще ездить, это лишний раз доказывает, что машина была не во всём удобна, и если камера заднего вида не зависит от руля, то обгонная призвана невилировать отрицательную видимость при разрешённом обгоне, это же глупо отрицать.

Ну и по поводу четверти машин в России с правым рулём, мягко говоря звучит забавно :) Особенно рост количества праворульных машин в Европейской части. При нынешних ценах намного выгодней купить (хотя бы в кредит) новый гарантийный лансер или сонату, чем покупать 10-ти летнюю машину которую ещё и гнали через всю страну своим ходом.

Ни в коем случае не хочу обидеть, просто ваш взгляд на эту проблему мне представляется сильно упрощённым

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 01 авг 2008 14:57

Вообще с праворукими получается политика двойных стандартов. Почему, когда я на леворукой обгоняю справа мне лепят штраф, а если праворукая обгоняет слева, то это нормально и даже типа удобно по отзывам владельцев (странно, мне справа всё же неудобно обгонять, видимость не та всё же, понимаете ли, да и правила поэтому собственно таковы, так что не думаю, что только мне). Можно, конечно, сказать, что справа идут более медленные, или вообще стоят, что черевато. Но и слева могут стоять на поворот, далеко не везде есть поворотные карманы, и, по опыту, много народа бывает относительно медленно плетется по левой, когда правее движутся быстрее. Так что либо запрещайте правый руль, либо отменяйте запрет на обгон справа, а то нечестно как-то получается: праворукие машины попадают в привелегированное положение, когда им разрешается обгонять с пассажирской стороны, а леворуким нельзя. Кстати, получается для праворуких нелепицей является и запрет обгона справа.

Аватара пользователя
KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2007 18:01
Откуда: г.Москва ЗАО (97rus)
Авторитет: 1.50

Сообщение KopoBka (: » 25 авг 2008 11:03

belliy писал(а):Праворульные машины это ещё и оптика освещающая встречку :)

Ну а по поводу удобно/неудобно, так можно множество доводов привести за любой вариант. Есть случаи, когда непристёгнутый ремень спасал жизнь, но это же не значит, что правильней ездить не пристегнувшись. Вы внедрили в машину целую тучу электроники, которая изначально в ней не стояла, для того, что бы вам было проще ездить, это лишний раз доказывает, что машина была не во всём удобна, и если камера заднего вида не зависит от руля, то обгонная призвана невилировать отрицательную видимость при разрешённом обгоне, это же глупо отрицать.

Ну и по поводу четверти машин в России с правым рулём, мягко говоря звучит забавно :) Особенно рост количества праворульных машин в Европейской части. При нынешних ценах намного выгодней купить (хотя бы в кредит) новый гарантийный лансер или сонату, чем покупать 10-ти летнюю машину которую ещё и гнали через всю страну своим ходом.

Ни в коем случае не хочу обидеть, просто ваш взгляд на эту проблему мне представляется сильно упрощённым
Ну сказать честно, то автомобили с нелинзованной оптикой в которой стоит ксенон ослепляют не только встречку но и авто попутного направления =)
Одним словом вопрос с ослепление встречке буду решать уже на днях. только немного времени нужно.
На тему электроники и всяких примочек в автомобиле, это во первых для комфорта, а во вторых я такой человек, что все время хочу чтонить сделать))) а что можно сделать с автомобилем который исправно работает?!) а поковыряться хочется...
Ну а с другой стороны взять новый автомобиль. Естественно вам захочется заменить акустику, постаивть ксенон, туманки, фансфри, сделать тонировку, поставить красивые литые или кованные диски итд... продолжать можно впринципе до бесконечности. А если расматривать наш автопром, так туда еще и килограмм сто шумовиброизоляции нужно...
А на счет запрета на правый руль я считаю это абсурдом.
если вспомнить то власти пытались запретить красные поворотники, и что в итоге?! красные поворотники по прежнему ездят по москве пуская всех окружающих в заблуждение, так как не понятно, он тормозит или поворачивает...
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

Аватара пользователя
belliy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2008 14:36
Откуда: Москва
Авторитет: 1.62

Сообщение belliy » 25 авг 2008 14:25

KopoBka (: писал(а): А на счет запрета на правый руль я считаю это абсурдом.
если вспомнить то власти пытались запретить красные поворотники, и что в итоге?! красные поворотники по прежнему ездят по москве пуская всех окружающих в заблуждение, так как не понятно, он тормозит или поворачивает...
Ввоз новых машин с красными поворотниками с этого года уже запрещён, со старых конечно никто снимать не будет.

Ответить