антирадары

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.50

антирадары

Сообщение KopoBka (: » 15 авг 2007 13:29

Появилась возможность прикупить за 700р простенький антирадар.
купил. поставил и поехал по маршруту Москва - Казань (примерно 800км). В пути радар пропищал всего три раза. после каждого пищания сбрасывал скорость и сомтрел в оба, но как правило никого не находил. Но однажды въехал в населенный пункт на скорости 100, радар противно запищал, я сбросил скорость до 70 и смотрю далее. Из припаркованной машины с мигалками выбегает ГАИшник с палкой и радаром и бежит на всех парах к дороге, думал меня тормозит. но ему приглянулась ярко желтая машинка идущая за мной :)

Я радаром доволен! Денег за него отдал не так много, а какое экономие сил и времени! =)

А вы пользуетесь антирадаром? Помогает? Часто брешит?
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 15 авг 2007 13:33

Когда только начинали ездить, пользовались. Потом стало как-то проще ориентироваться на встречные моргающие машины. Правда, я по деревне больше 90 давно не езжу :)

kwk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.03

Re: антирадары

Сообщение kwk » 15 авг 2007 16:27

KopoBka (: писал(а):...купил. поставил и поехал по маршруту Москва - Казань (примерно 800км). В пути радар пропищал всего три раза. после каждого пищания сбрасывал скорость и сомтрел в оба, но как правило никого не находил. ...вы пользуетесь антирадаром? Помогает? Часто брешит?
Поскольку я довольно много проехал дорог по Татарстану и окрестным регионам (как с антирадаром, так и без), могу сказать, что сегодня ИМХО это напрасная трата денег. Во-первых, инспектора не давят постоянно "на гашетку" - а лишь коротким "выстрелом" цепляют автомобиль так, что у тебя не остается времени сбросить скорость.
Во-вторых, в указанном регионе практикуется следующая практика: где-нить в укромном месте (на опоре, например) устанавливается своего рода радиомаячок, который постоянно генерит в эфир частоты, близкие к частоте радара. Именно поэтому срабатывают антирадары "на пустом" месте. И именно поэтому многие отказались использовать антирадар, поскольку толку от него пшик.
И кстати, в некоторых странах наличие антирадара в автомобиле "не приветствуется" со стороны дорожной полиции. Да вы и сам это не хуже меня знаете.

Enotik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Re: антирадары

Сообщение Enotik » 16 авг 2007 11:16

kwk писал(а):
....не остается времени сбросить скорость...
....толку от него пшик...
Не совсем согласна с Вами.
В пути по маршруту Москва-Сочи-Москва радар нас спас не менее 10 раз. Среагировать на писк успевали всегда! Достаточно резко педаль тормоза в пол - и все!
Особенно прочувствовали его пользу на пустынных дорогах, где и предупредить фарами было некому.
Да, есть и ложные сигналы, но если их сравнить с суммой возможных штрафов, то сразу понимаешь всю выгоду от покупки радара.
Все ИМХО.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 16 авг 2007 13:22

Ну вообще, хочу заметить, что в разных регионах наши жадные браться с полосатыми жезлами ведут себя по разному ;)
ОДнако , действительно, постоянно на клавишу не нажимают ;) ТАк что как свезет ;) Да , и еще одно наблюдение. Как раз про Татарстан. Народ стал вылезать на охоту ну очень засветло. Уже часов в 5 утра все на посту. И так до Нижнего. А раньше как-то затемно все же не наглели.

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 17 авг 2007 09:29

Я как-то ночью гнал машину из Тольятти, так меня 3 раза за скорость ловили. А туда ехал днем, так ни одной засады не было, видимо отсыпаются.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KopoBka (: » 17 авг 2007 13:09

На писк радара среагировать успеваешь, так как радар реагирует на сигнал примерно за 1000м, когда радар снимает правильные показатели скорости начиная от 800м.
Кстати, показания радара всегда можно оспорить, ссылаясь как минимум на скорость потока, показания скорости автомобиля встречного движения и все остальное... Кстати вблизи расположенные рекламные щиты создают помеху радарам и радар получает не верные данные.

Антирадар. Предупрежден, значит вооружен!

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 17 авг 2007 23:37

Главное - не представлять радар-детектор как панацею от всех бед. Штука, конечно, полезная. Но, если инспектор стреляет тебе прямо в лоб с расстояния 100 м - поможет вряд ли. А вот, если на трассе слышишь подозрительные звуки - можно, на всякий случай, и скорость снизить. В большинстве случаев, по крайней мере, размер штрафа снижает.:)
Всего доброго.

Василий

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KopoBka (: » 20 авг 2007 13:50

Василий Филиппов писал(а):Главное - не представлять радар-детектор как панацею от всех бед. Штука, конечно, полезная. Но, если инспектор стреляет тебе прямо в лоб с расстояния 100 м - поможет вряд ли. А вот, если на трассе слышишь подозрительные звуки - можно, на всякий случай, и скорость снизить. В большинстве случаев, по крайней мере, размер штрафа снижает.:)
Со ста метров он успеет только лишь зафиксировать скорость, но проанализировать и поднять хвостик от зебры он не успеет! ;) Максимум что он сделает, так это передаст на след пост, но на посту у них не будет показателей радар с вашей скоростью, а значит и нет обвинения.
В Москве как правило меньше 100км/ч не ловят. Так как в основном можно свалить на скорость потока :)

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 27 авг 2007 09:01

Ездил с другом и его антирадаром(у меня своего антирадара нема) - радар все время работал - на гаишников отзывался - но отзывался уже после того как скорость замерена - итог - 3 штрафа за скорость. :eat:
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KopoBka (: » 27 авг 2007 09:38

ДикийПеС писал(а):Ездил с другом и его антирадаром(у меня своего антирадара нема) - радар все время работал - на гаишников отзывался - но отзывался уже после того как скорость замерена - итог - 3 штрафа за скорость. :eat:
Антирадары начинают не фонтан работать после года эксплуатаци..(

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 18 окт 2007 09:29

Пользовался им давно и забросил по следующим причинам:

- многие продавцы полосатых палочек поумнели и стреляют "влет", когда не успеваешь ничего предпринять;
- давно уже используются радары со смещенным диапазоном - на них радар-детекторы не реагируют;
- появились пассивные средства измерения скорости (с помощью камер и компьютеров);
- появились мобильные комплексы;

Изображение

Изображение

Последние получили достаточно широкое распространение - их можно часто увидеть в патрульных машинах.

В г. Жуковском (МО) видел практическое применение этого комплекса. В темное время суток за вами пристраивается в городе машина в местах, где есть ограничение скорости, но нет освещения (важный момент). В зеркало заднего вида вы видите только ее фары (боевая раскраска и люстра не видны). Двигаясь за вами они фиксируют вашу скорость, и ваши госномера - видео-, фото-. Затем включают люстру, прижимают и свежеиспеченное фото- видео- предлагают оплатить.

IMHO радар-детекторы становятся неактуальными.
Вам помочь, или не мешать?

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 18 окт 2007 10:54

buskermolen писал(а):Пользовался им давно и забросил по следующим причинам:
- многие продавцы полосатых палочек поумнели и стреляют "влет", когда не успеваешь ничего предпринять;
Я тут уже писал про стрельбу "в лоб". В таких местах, если нет впереди других машин, я и не нарушаю.:)
buskermolen писал(а):- давно уже используются радары со смещенным диапазоном - на них радар-детекторы не реагируют;
Новые реагируют. И на смещённый диапазон, и на лазерные измерители.
buskermolen писал(а):- появились пассивные средства измерения скорости (с помощью камер и компьютеров);
- появились мобильные комплексы;
Последние получили достаточно широкое распространение - их можно часто увидеть в патрульных машинах.
В г. Жуковском (МО) видел практическое применение этого комплекса. В темное время суток за вами пристраивается в городе машина в местах, где есть ограничение скорости, но нет освещения (важный момент). В зеркало заднего вида вы видите только ее фары (боевая раскраска и люстра не видны). Двигаясь за вами они фиксируют вашу скорость, и ваши госномера - видео-, фото-. Затем включают люстру, прижимают и свежеиспеченное фото- видео- предлагают оплатить.
Против видеокамеры приёма действительно нет. Утешает то, что эти компьютерные салоны пока ездят только по городам. Да и то, где они есть, не везде ездят - не освоили пока инспекторы новую технику.:)
buskermolen писал(а):IMHO радар-детекторы становятся неактуальными.
Ну, года три, думаю, они ещё будут полезны. Особенно за городом.
Всего доброго.

Василий

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 20 окт 2007 23:03

К вопросу об освоении инспекторами новой техники:

На улицах Брянска началась видеофиксация нарушений ПДД. Пока вручную

Операцию по видеофиксации нарушений правил дорожного движения провели сотрудники УГИБДД по Брянской области в пятницу, 19 октября. В последнее время много в России говорилось о введении на улицах системы автоматической фиксации дорожных нарушений. Дело это — перспектива, но в Брянске к подобному нововведению активно готовятся уже сейчас. Правда видеофиксация проводится не автоматически, а вручную.

В пятницу несколько сотрудников ДПС расположились на перекрестке улицы Горького и проспекта Ленина. У расположенного там светофора стояли инспекторы патрульной службы в штатском, снимая на несколько видеокамер все нарушения, главным из которых был проезд на красный сигнал светофора. Причем, как рассказал ИА «Город_24» руководитель пресс-службы ГИБДД по Брянской области Игорь Фомиченко, начало движения и пересечение перекрестка во время желтого сигнала за нарушение решили не считать, а отслеживали тех, кто трогался еще на красный.

Ключевым в этой операции стало то, что по четырем сторонам улиц, расходящихся от перекрестка, на некотором отдалении стояли патрульные экипажи ДПС, которым по рации передавались данные приближающихся к ним нарушителей. Проехавшие на красный машины останавливали, а водителям сообщили, что они только что на перекрестке нарушили правила и их нарушение было снято на видео. «Хотите увидеть ваш проезд через перекресток?», — предлагали тем, кто нарушил. Желающих нашлось немного.

Как отметил Игорь Фомиченко, только в течение часа нарушителей набралось более десятка. Штраф за подобное не велик — всего сто рублей, впрочем, в ГИБДД высказали предположение, что подобная работа будет оказывать неплохое психологическое воздействие на потенциальных нарушителей, которые в следующий раз будут знать, что за ними вполне может следить «невидимое око».

© ИА «Город_24»

http://www.news.nashbryansk.ru/2007/10/ ... pdd/print/
Всего доброго.

Василий

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 08 ноя 2007 00:26

Похоже, насчёт трёх лет я ошибся. Последний месяц показал, что инспектора не только учатся снимать кино днём, но и усиленно осваивают радар в тёмное время - вечером и ночью. Так что радар-детектор ещё очень долго будет приносить пользу простому человеку.:)
Всего доброго.

Василий

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 08 ноя 2007 07:52

У меня радар так и валяется в бардачке :) Скорость- это уже не самое "дорогое" нарушение ;) Вот двойная сплошная совсем другое дело. Так что, я бы к видеокамерам и радарам в приборы повышенной водительской опасности приписала бы еще и бинокли :)

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 09 ноя 2007 10:13

oyster писал(а):У меня радар так и валяется в бардачке :) Скорость- это уже не самое "дорогое" нарушение ;) Вот двойная сплошная совсем другое дело. Так что, я бы к видеокамерам и радарам в приборы повышенной водительской опасности приписала бы еще и бинокли :)
У кого за что права отнимали.:)
Всего доброго.

Василий

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 09 ноя 2007 16:36

Трудно спорить ;) Я вообще уже в последнее время больше 80 не езжу ;) Старость- не радость ;) А ведь раньше то ;) До сих пор помню, как мы в Питер первый раз на "рыбе" ездили ;) Где-то в ЕДрово пост есть, там мент даже радар поднять не успел ;)

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KopoBka (: » 14 дек 2007 09:49

Василий Филиппов писал(а):
oyster писал(а):У меня радар так и валяется в бардачке :) Скорость- это уже не самое "дорогое" нарушение ;) Вот двойная сплошная совсем другое дело. Так что, я бы к видеокамерам и радарам в приборы повышенной водительской опасности приписала бы еще и бинокли :)
У кого за что права отнимали.:)
За столь короткое время у меня и за двойную сплошную хотили отобрать и за превышение :( и один раз увезли на штраф стоянку за не правильную парковку... обидно и жаль... и времени и денег, но это все послужило хорошим уроком) теперь немного иначе общаюсь с дпсниками.

Да и ко всему прочему приобрел мобильный видеорегистратор, который записывает происходящее на дороге =) и в любой не правомерной ситуации я могу продемонстрировать видеозапись сотруднику ДПС ;)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 14 дек 2007 14:42

Мне кажется, что ихняя активность идет какими-то волнами. Видимо тоже плановое хозяйство. ;) А вообще, достало уже, под каждым кустом по гаишнику..........

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 17 дек 2007 01:54

Предсказуемая активность перед праздниками, в конце школьных каникул " дни безопасности", ну и как приказ выйдет... А выходят они нередко. :) Как грится у них в напутствие - ваш бонус в ваших руках! ;)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 17 дек 2007 09:00

Угу ;) Или что-то типа "налей и отойди" ;)

Хрчпок
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.67

Сообщение Хрчпок » 12 окт 2008 19:57

После поездки в апреле в Выборг, и оплатив не малый штраф, езжу с рацией 15 канал дальнобойщики. Они друг друга предупреждают о засадах. Думаю, за это время она себя окупила. :-D
Правда мата там очень много :(
Лучшее время на работе-это отпуск!
http://fotki.yandex.ru/users/Camel-999/

vava
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.32

Сообщение vava » 03 мар 2009 13:31

От обычных антирадаров толку мало - он пищит когда тебя уже отсканировали. Говорят, хорошя штука - активный антирадар. Он принимает луч и переизлучает его назад, но с другой частотой. Радар покажет меньшую скорость. Но если найдут в машине такую штуку, - то накажут очень сильно.

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 03 мар 2009 15:37

Я не пользуюсь, хотя есть. Просто стараюсь не превышать больше чем на 20 км - мне этого хватает, а гаишники на такие нарушения часто вообще внимание не обращают.

Ответить