Хочу сменить автомобиль

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 янв 2013 20:39

Мне кажется, Вы путаете чистое с белым. Одно дело чистая машина, другое - машина, оснащенная дополнительным оборудованием, третье - машина ручной сборки.
Из того, что в Вашей машине не выкурили ни одной сигареты, делает Вам честь, но из этого совсем не следует, что Ваша машина обладает какими-то особенными признаками. Все некурящие люди ездят на таких машинах.
Что касается рабочей машины, то, знаете ли, не у всех они бывают. И даже больше - они мало у кого бывают. Так что я не знаю, кто доводит машины до состояния вонючих сараев. Предположу, что это те, кто на них ездит.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

куб
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:36
Откуда: Россия
Авторитет: 1.29

Сообщение куб » 11 янв 2013 20:53

Ничего я не путаю. Чистая машина, грамотно (по вкусу собственника) задопленная, с каким-то элементом , возможно, личного творчества или чего индивидуального- вот машина человека, по которой можно многое сказать. Ни все никурящие ездят в не прокуренных машинах. Есть друзья, жёны, дети и большинство, к сожалению, курит. Вы цепляетесь к словам буквально. Зачем?
Что касается рабочих машин- они нужны для работы и нет смысла сильно следить за ними. Может у машины было много владельцев. Вы об этом ни думали?
Люблю: жену, поездки и походы в хорошей компании, песни под гитару, природу, рыбалку, свой авто, футбол (болельщик)
Не люблю: тех, кто не держит своё слово, врёт, когда всё задуманное проваливается и баклажаны)))

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 янв 2013 22:15

Ну точно, как это я не догадалась. Незадопленная по вкусу собственника машина - шняга, а задопленная по уши личным творчеством - самое то! :lol: Даешь колхозный ксенон! В каждый багажник - по сабвуферу, в каждый салон - динамиков по 30, не меньше! :lol: А еще можно машине под брюхо светящиеся полосочки прицепить, очень классно смотрятся! :lol: :lol: :lol:
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

куб
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:36
Откуда: Россия
Авторитет: 1.29

Сообщение куб » 12 янв 2013 09:52

Да)))))))))) Вы всё правильно поняли))))))))))))) Вперёд)))))))))) Какой "понятливый" человек)))))))) В жизни таких не встречал :)
Люблю: жену, поездки и походы в хорошей компании, песни под гитару, природу, рыбалку, свой авто, футбол (болельщик)
Не люблю: тех, кто не держит своё слово, врёт, когда всё задуманное проваливается и баклажаны)))

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 янв 2013 18:58

Не расстраивайтесь, у Вас еще все впереди, разных людей в своей жизни повстречаете.
А на личности переходить на нашем форуме не принято, имейте это в виду, пожалуйста.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 14 янв 2013 08:55

Sunny fox
тестили 2.4, там динамика понравилась, но меня больше волновали сугробы, понравился угол разворота -песня, при таких габаритах авто) а по поводу вкусностей, я навер, не очень любитель наворотов, мне важно размер багажника и клиренс (215). а в багажнике органайзер для мелочевки)) радиус -стандарт - 18, но зиму будем ставить 16.
мужики мои захотели блютус, кожанный салон идет в комплектации, что и блютус, так что придется переплатить за блютус и ящики в багажнике, еще и кожанный салон, тонировка)
есть какие-то лепестки на руле, для увеличения динамики или что-то в этом роде..не очень поняла, надо будет разбираться с чем это есть)))
ну вот как-то так))

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 янв 2013 17:31

Блютус - это очень вкусно. Правда, хозяйствующая там тетка обычно не отличается острым умом и сообразительностью, но поладить с ней можно, тогда и номер из телефонной книги наберет, и входящий звонок осилит без проблем. Моя, правда, периодически пытается на французский перейти или телефон забывает, но после легкого пинка нормально работает. :-D Будете ее настраивать, не забудьте поставить машину на ручник - это обязательное условие, без этого процесс не пойдет.
Кожа какого цвета? Белая смотрится роскошно (особенно - с черным кузовом :roll:). Но имейте в виду, что ее очень легко можно перекрасить. Например, если сесть в машину в мокрых джинсах, то получится веселенькая голубая раскраска. :)
Лепестки - это подрулевые переключатели передач. - понижает передачу, +, соответственно, повышает. Если не собираетесь переключать передачи вручную, то о них вполне можно забыть. :)
Задние тонированные стекла - это хорошо, с ними безопаснее. Не стоит всем и каждому видеть, одна или нет дама в машине.
А подогрев лобового есть? Тоже очень полезная опция для зимы.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 14 янв 2013 18:15

NataSlava
ну как, вы чувствуете себя счастливее?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 14 янв 2013 18:17

Sunny fox
Это просто гениально. Я как раз пишу сейчас для клиента рекламную статью про тонировку (жалкую рекламную статейку для умирающего направления бизнеса) До такого аргумента я бы в жизни не додумался!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 янв 2013 22:15

Я еще и на машинке умею... :-D
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 15 янв 2013 09:24

Согласен с тем, что лучшая защита - каско. От детей, решивших прокатиться на Вашем авто спасет практически любая защита, от профи не спасет ничего, но чем больше степеней защиты, тем дольше надо возиться с авто злоумышленнику.
С выбором авто поздравляю! Достойный автомобиль, но я последнее время стал приверженцем дизелей .
Из допов, если доступно, поставил бы заводской ксенон. Особенно актуально по мерзкой мокрой дороге, видимость совсем другая. Подрулевые лепестки - баловство, которым редко будете пользоваться, блютус - удобно, легкая тонировка задней части салона добавляет уюта. !8 колеса красиво, но это для трассы, а для внедорожья лучше 16 радиус на высокопрофильной резине.
Что касается меня, то в Белорусь ездил на новой машине. Неожиданно впечатления от езды на ней выше ожиданий! Свет AFL это чудо!!! А больше всего порадовал расход топлива. 8 литров при моей манере вождения и средней скорости далеко за 100 это фантастика!!! :drive:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 04 мар 2013 21:04

Позвольте и мне здесь отписаться.Честно говоря,не читал всю ветку,да и думаю,смысла нет.Не будете спорить-на вкус и цвет,товарищей нет.
А посему Я(ну или я-не суть важно :-D )-короче пригнал к стоянке Авто моей мечты...тут позвонила ЖЕНА...потом отпишусь об авто своей мечты,осуществлённой!!!Транзит Комби-Бейс(тсссс,между нами,ещё не все знаюююют)

Аватара пользователя
stanly
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013 19:47
Авторитет: 0.52

Сообщение stanly » 02 апр 2013 21:16

У меня Фабия , пока ее доволен , может и стоило бы поменять на новее и просторней , н пока не решился , сроднился со своей прям.

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 26 сен 2013 14:36

PickNick писал(а):Furgon, дежите в курсе! Интересно будет услышать как результат (что купите в итоге:)), так и впечатления счастливого обладателя! 8-)
Ну что ж, докладываю: приобрел-таки Pajero Sport, успел до начала продаж российской сборки.

Изображение
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 26 сен 2013 18:21

Поздравляю!
SNAFU

Misina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2013 12:30
Откуда: Москва
Авторитет: 1.44

Сообщение Misina » 03 ноя 2013 08:46

У меня Пежо 4007 2,4л (читай - Митсубиси аутлендер XL) 2008 г. (еще 7-ми местный). Очень им доволен. Сейчас заглядываюсь на новый, третий Митсубиси аутлендер, т.к. внитри в нем впринципе все также, все привычно + дополнительные опции, динамика получше, расход бензина (и уже не 95, а 92) поменьше.

Ответить