Пешеходные маршруты

Походы в театры/кино/кафе - культурный отдых без колес.
Ответить
Dmitrii Panshin SP
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020 10:54
Откуда: Сергиев Посад
Авторитет: 2.07

Пешеходные маршруты

Сообщение Dmitrii Panshin SP » 02 фев 2020 13:03

Всем добрый день. Буду признателен если кто выложит пешеходные маршруты по своему городу. Пожелания максимум достопримечательностей (храмы , памятники, музеи) без метания по городу.

Dmitrii Panshin SP
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020 10:54
Откуда: Сергиев Посад
Авторитет: 2.07

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Dmitrii Panshin SP » 07 фев 2020 13:59

Пешеходные маршруты зачем они нужны? Узнать больше и увидеть. Жизнь это движение, борьба с килограммами на боках. Как я это делаю. Прокладываю на яндекс картах маршрут опираясь на достопримечательности города приезжаю в город и следую пешком от одной к другой (любые памятники, здания, музеи, церкви и храмы) с каждой контрольной точки пару красивых фото. Что Вы приобретите 1 Ваш кругозор расширится 2) Здоровье 3 ) Экономия средств на путешествия. 4) Можно найти друзей и обойти все города России и всего мира )))

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Blacky » 07 фев 2020 14:33

Как это делаю я: открываю страницу интересующего меня города на нашем сайте, на ней - интерактивную карту.
Например, Смоленск https://autotravel.ru/town.php/29
На карте уже отмечены все достопримечательности, далее - строю маршрут исходя из своих интересов. Когда объектов много - я набираю их в "корзину поездки", там тоже есть интерактивная карта.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Climat » 07 фев 2020 15:59

Blacky писал(а):
07 фев 2020 14:33
Как это делаю я: ....
+1
Всегда.

Dmitrii Panshin SP
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020 10:54
Откуда: Сергиев Посад
Авторитет: 2.07

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Dmitrii Panshin SP » 07 фев 2020 17:29

Blacky писал(а):
07 фев 2020 14:33
Как это делаю я: открываю страницу интересующего меня города на нашем сайте, на ней - интерактивную карту.
Например, Смоленск https://autotravel.ru/town.php/29
На карте уже отмечены все достопримечательности, далее - строю маршрут исходя из своих интересов. Когда объектов много - я набираю их в "корзину поездки", там тоже есть интерактивная карта.
Согласен если на карте есть все объекты и это Смоленск или другой крупный город. В городе иду по навигатору а тоже можно плутануть в Вашем варианте это возможно?

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Конфуций » 07 фев 2020 20:44

Blacky писал(а):
07 фев 2020 14:33
Как это делаю я: открываю страницу интересующего меня города на нашем сайте, на ней - интерактивную карту.
Например, Смоленск https://autotravel.ru/town.php/29
На карте уже отмечены все достопримечательности, далее - строю маршрут исходя из своих интересов. Когда объектов много - я набираю их в "корзину поездки", там тоже есть интерактивная карта.
Спасибо за наводку, раньше не пользовался, сейчас попробовал - удобно!
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Blacky » 09 фев 2020 10:18

Dmitrii Panshin SP писал(а):
07 фев 2020 17:29

Согласен если на карте есть все объекты и это Смоленск или другой крупный город. В городе иду по навигатору а тоже можно плутануть в Вашем варианте это возможно?
Плутануть всегда возможно ) Общий алгоритм - 1) набрать корзину поездки, 2) выгрузить в навигатор с оффлайн картами, например, maps me
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Triton_ » 27 апр 2020 19:07

Blacky писал(а):
09 фев 2020 10:18
Плутануть всегда возможно ) Общий алгоритм - 1) набрать корзину поездки, 2) выгрузить в навигатор с оффлайн картами, например, maps me
Я еще добавлю свое наблюдение что желательно найти центральную пешеходную улицу или главную набережную, она не всегда в достопримечательностях значится, но обязательно к посещению. Еще важно узнать график работы каждой точки и спланировать время, сначала музеи или выставки пока работают, потом памятники и смотровые площадки так как они работают и круглосуточно, но не всегда интересно их смотреть ночью в темноте. Летом правда ночи короткие. Хотя например ту же Родину мать в Сталинграде (нынешний Волгораде) интересно увидеть как днем так и ОБЯЗАТЕЛЬНО ночью.
Или смотровая площадка на Воробьиных горах в Москве интересна как ночь так и днем.
Если едете в праздники уточняйте график работы мест посещения на эти праздники и выходные отдельно, лучше звонком. Никому нельзя верить, сайты врут. Поэтому имейте план запасной план Б, С, Д, Е. Например приехали, а все музеи на праздники закрыты. Но в городе есть пивзавод при нем есть бар с раками, идете туда и пробуете шикарное пиво с раками (Самара, Майкоп). Или идете на пляж городской купаться (Великий Новгород, Самара, Тиреберка), или едете в зоопарк, заповедник или городской парк (Златоуст, Кисловодск, Геленджик)
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение Рогожин Илья » 25 окт 2020 23:49

Можно пользоваться аудигидами по городам IZI. Там много городов, телефон сам включается, когда подходишь или подъезжаешь к достопримечательности по маршруту. Удобно и по России и заграницей.
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Пешеходные маршруты

Сообщение g4aleks » 27 окт 2020 17:35

Izi хорош, когда аудиогидов в городе не очень много, а вот когда точек очень много и по несколько аудиогидов представленных разными организациями и частными лицами (как пример - найдите на карте Нижегородский Государственный Академический театр драмы им. М.Горького)...
И ты такой подходишь к первой достопримечательности, слушаешь про неё, а потом - поворачиваешься к следующей и... снова слушаешь о первой
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Ответить