Посещение купеле на крещение 2019

Походы в театры/кино/кафе - культурный отдых без колес.
Ответить
Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Посещение купеле на крещение 2019

Сообщение Triton_ » 15 янв 2019 11:54

Перед встречей Нового года положено все кто не в бане смотреть комедию "С легким паром",
а на крещение все кто хочет не болеть год окунуться в иордань или купель. 8)

Предлагаю хорошее место. Кто не может - научим и наставим на путь истинный :friend: , кто не хочет подтолкнем легонько... :-D (шутка)

Мы долго искали в Москве удобное, безопасное и комфортное место. Везде где мы пытались окунутся было или много народу, очередь стоять, или не комфортно раздеваться и одеваться, или водоем вызывал подозрения, или сильно далеко ехать.
И вот 2 года назад нашли очень удобное место, кто не сильно далеко можете использовать. При желании можно собраться компанией, после попить чаю с пирожками.

Место понравилось по нескольким причинам:
Во первых это реальный водоем, а не корыто.
Во вторых водоем достаточно чистый, летом в нем купаются. Таблички купание запрещено есть, но по отзывам МЧС это потому что нет достаточного количества кабинок и присутствия спасателей.
В третьих подход пешком, подъезд на машине, на общественном транспорте обеспечен. Есть место для бесплатной парковка авто.
В четвертых рядом есть всегда работающие кафе где есть горячий чай, кофе, пирожки и даже мороженное для самых отмороженных. :-D
В пятых есть теплая раздевалка, подход выполнен по деревянному настилу, не нужно стоят в одном исподнем на морозном ветру. Деревянная лестница для спуска в воду и подъема.
В шестых рядом дежурит милиция для фильтрации пьяных и не адекватных людей, МЧС, врачи, водолаз. Если уроните ключи, очки, телефон или себя :-? подготовленный и обученный спасатель в гидрокостюме легко в ледяной воде отыщет и вернет потерю.
В седьмых это место хорошо подойдет тем, кто не разу не совершал такой подвиг как погружение в ледяные воды иордани и сомневается. Видел собственными глазами как приходила команда молодых ребят для поддержки "одного смелого", а увидев как легко он победил себя скидывали одежду и также шли окунаться. Когда мы уходили они обсуждали "а может повторим ещё"?

В этот раз мы хотим взять сына 10 лет, может быть только наблюдателем, а может если не побоится и первооткрывателем.

Место на яндекс карте находится тут https://yandex.ru/maps/-/CBRGIUwK8A
Верхний Кузьминский пруд. https://uvao.mos.ru/announcements/news/ ... pdf_file=y
Фотографии веранды где выполняется окунание в иордань http://vlahernskoe.moseparh.ru/news/osv ... kom-prudu/
Купель сделана в полу летней веранды которая нависает над водой пруда. В полу прорубили прямоугольное отверстие и сделали лестницы и поручни.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Ответить