Вологда-Питер-карелия

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Вологда-Питер-карелия

Сообщение lalika » 19 дек 2008 21:03

Народ...подскажите...может кто ездил...или имеет представление о маршруте Волгда-Питер-Выборг-Карелия...начинаем прорабатывать маршрут на следующее лето...особенно интересует промежуток между Вологдой и Питером..где можно летом встать на ночевку с палатками...чтоб и природа красивая...и народу не много...Заранее благодарна..

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 19 дек 2008 21:39

Вытегра -Лодейное Поле хаарроший путь напрямик ,но последний слух ,подразбита (грунтовка ) !

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 19 дек 2008 21:42

Карел писал(а):Вытегра -Лодейное Поле хаарроший путь напрямик ,но последний слух ,подразбита (грунтовка ) !
С Вытегры на Карелию путь давно знакомый...хорошо изученный...а вот через Питер ни разу не ездили...очень хотелось именно Выборг посмотреть...и поэтому встает вопрос ночевок где-то под Питером...

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 20 дек 2008 18:54

В июле этого года ездили в Карелию (Петрозаводск) через Вологду, Вытегру, Лодейное поле. Хотели через паром в Вознесенье, но чуть-чуть опоздали, пришлось поворачивать на Лодейное поле. Так вот именно этот кусок от Оштинского Погоста до Лодейного поля был местами настолько разбитым (особенно последние 5-10 км, что скорость была примерно 10-20 км/ч (и это на джипе). Кстати, от Лодейного поля до границы Карелии асфальт то же довольно сильно разбит. Обратно возвращались другой дорогой От Лодейного поля ушли на Тихвин (через Алеховщину, Ганьково). Больше половины отрезка Лодейное Поле -Тихвин это грейдер среднего качества. В Тихвине вышли на А114 и прошли по ней 25 км - этот кусок как раз заканчивали ремонтировать, так что дорога хорошая и в Дыми ушли через Нелолчи-Любытино- Боровичи ( то же грейдер, правда получше, чем предыдущий) на Валдай и по Ленинградке в Москву.
Это, конечно, не Ваш маршрут, как я понял, но отдельные куски совпадают - может чем и поможет.
Кстати, трасса Лодейное Поле - Петрозаводск после пересечения границы Карелии отличного, по российским меркам, качества.
И ещё: если из Выборга пойдёте на Петрозаводск севернее Ладожского озера, через Сортовалу, то дорога от Ляскеля, через Велдозеро на Петрозаводск хорошая, есть, прада, один кусок километров 10 - там её строят, а так и красивая и асфальт хороший, по крайней мере на той её половине, которая ближе к финке. Какая дорога от Ляскеля на Сортовалу и Выборг - не знаю. Да и там вроде погран.зона - учитываете?

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Вологда-Питер-Карелия

Сообщение lalika » 21 дек 2008 10:27

Александр Р. писал(а):В июле этого года ездили в Карелию (Петрозаводск) через Вологду, Вытегру, Лодейное поле. Хотели через паром в Вознесенье, но чуть-чуть опоздали, пришлось поворачивать на Лодейное поле. Так вот именно этот кусок от Оштинского Погоста до Лодейного поля был местами настолько разбитым (особенно последние 5-10 км, что скорость была примерно 10-20 км/ч (и это на джипе). Кстати, от Лодейного поля до границы Карелии асфальт то же довольно сильно разбит. Обратно возвращались другой дорогой От Лодейного поля ушли на Тихвин (через Алеховщину, Ганьково). Больше половины отрезка Лодейное Поле -Тихвин это грейдер среднего качества. В Тихвине вышли на А114 и прошли по ней 25 км - этот кусок как раз заканчивали ремонтировать, так что дорога хорошая и в Дыми ушли через Нелолчи-Любытино- Боровичи ( то же грейдер, правда получше, чем предыдущий) на Валдай и по Ленинградке в Москву.
Это, конечно, не Ваш маршрут, как я понял, но отдельные куски совпадают - может чем и поможет.
Кстати, трасса Лодейное Поле - Петрозаводск после пересечения границы Карелии отличного, по российским меркам, качества.
И ещё: если из Выборга пойдёте на Петрозаводск севернее Ладожского озера, через Сортовалу, то дорога от Ляскеля, через Велдозеро на Петрозаводск хорошая, есть, прада, один кусок километров 10 - там её строят, а так и красивая и асфальт хороший, по крайней мере на той её половине, которая ближе к финке. Какая дорога от Ляскеля на Сортовалу и Выборг - не знаю. Да и там вроде погран.зона - учитываете?
Спасибо,Александр!...но к сожалению ваш ответ вряд ли чем нам поможет...в моем первом посте главное:" ГДЕ ВСТАТЬ СПАЛАТКАМИ МЕЖДУ ВЫБОРГОМ И ПИТЕРОМ..."...качество дороги нас в любом случае устроит...Карелию искатали вдоль и поперек...и убеждены...нет плохих дорог,есть неопытные водители...

ДикийПеС(не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Вологда-Питер-Карелия

Сообщение ДикийПеС(не робот) » 22 дек 2008 09:25

lalika писал(а):...Карелию искатали вдоль и поперек...и убеждены...нет плохих дорог,есть неопытные водители...
:eat: :(
Между Питером и Выборгом можно встать в палатке на любом участке приморского шоссе.
Мне лично нравяца Озерки - 37 км шоссе

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 дек 2008 09:27

lalika, если ехать не по М10, а по
Приморскому шоссе, то мы вот тут видели много палаток.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 22 дек 2008 09:30

Blacky писал(а):lalika, если ехать не по М10, а по
Приморскому шоссе, то мы вот тут видели много палаток.
Эх...Blacky...в моем посте есть частица "НЕ"...место хотца...где НЕ много палаток...я тишину люблю..

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Re: Вологда-Питер-Карелия

Сообщение lalika » 22 дек 2008 09:31

ДикийПеС(не робот) писал(а):
lalika писал(а):...Карелию искатали вдоль и поперек...и убеждены...нет плохих дорог,есть неопытные водители...
:eat: :(
Между Питером и Выборгом можно встать в палатке на любом участке приморского шоссе.
Мне лично нравяца Озерки - 37 км шоссе
Пасипп за подсказку...гляну по карте..где это... :friend:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 дек 2008 09:33

lalika, так все Приморское шоссе - место для палаток. Просто в этом месте, наверное, есть вода не только Финского залива :) Если бы мне хотелось остановиться в палатке, я бы поехала по Приморскому шоссе и выбрала первое понравившееся место. А пост Ваш, извините :(, я невнимательно прочитала.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 22 дек 2008 10:02

Blacky писал(а):lalika, так все Приморское шоссе - место для палаток. Просто в этом месте, наверное, есть вода не только Финского залива :) Если бы мне хотелось остановиться в палатке, я бы поехала по Приморскому шоссе и выбрала первое понравившееся место. А пост Ваш, извините :(, я невнимательно прочитала.
Все равно спасибочки за подсказку..тоже гляну по карте..

Ответить