Страница 1 из 1

На что можно посмотреть по маршруту Красноярск - Челябинск?

Добавлено: 14 мар 2008 06:42
Максимус
Доброго времени суток! Попробую начать вот такую темку! Летом с семьей еду из Красноярска в Челябинск. Спешить мне некуда, поэтому буду ехать не на время, а на качество! И вот мы подошли к главному вопросу - теме!!! ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ДОРОГЕ, кроме дороги разумеется и окрестностей??? :-a

Добавлено: 14 мар 2008 18:25
Бульдог
Ну, если лето в Сибири будет теплое, то можно остановиться на берегу Оби - Новосибирцы любят там отдохнуть. Только вот у меня желания побродить по берегу не возникло. И дело не только в нехватке времени: его было катастрофически мало - 18 часов колес, 6 часов сна в салоне, и так - 5,5 суток. Под Новосибом буквально всех пешеходов нещадно жрал гнус. Все по городу ходили, обмахиваясь ветками кустов. Мож это кратковременно, но мне запомнилось.
Поищи поиском форум Новосиба. Раз у тебя есть еще время, поройся, посмотри кто что пишет, наверняка найдешь что-то интересное - все же столица Сибири!

Добавлено: 14 мар 2008 18:27
Бульдог
Ну и если будет время, то пройдись по Южному Уралу вплоть до Башкирии - пейзажи на заглядение!!!!!!!

Добавлено: 17 мар 2008 04:58
Максимус
Доброго времени суток, господа! Уже три месяца готовлюсь к поездке! пока только активно собираю инфу! Закал три путеводителя серии "Пти Фюле". Это типа французского аналога. Посмотрим, что это такое. Будет что-то интересное, обязательно выложу!

Добавлено: 17 мар 2008 06:54
Бульдог
У нас подруга долгое время жила в Омске. Вот чего прислала.

Омский Государственный историко-краеведческий музей - один из старейших не только в Сибири, но и в России. Коллекции Омского историко-краеведческого музея неоднократно представлялись на международных выставках, экспонировались в музеях других городов России.

Омский областной музей изобразительных искусств– крупнейшее в Сибири художественное собрание, включающее коллекции зарубежного и русского искусства от античности до наших дней. Полотна выдающихся мастеров кисти, скульптура, оригинальная графика, гравюры, дворцовая мебель, фарфор, стекло, редкие печатные издания и другие уникальные предметы искусства хранят обширные музейные фонды.

Торговый центр "Омский" - Итог замечательной работы архитекторов, инженеров, мастерства строителей, возведенный на пересечении двух главных магистралей города, на месте старого рынка.

Тобольские ворота - самым старым строениям Омска относятся Тобольские ворота на набережной Тухачевского, единственные из четырех ворот (Тарские, Иртышские, Омские), ведущих в Омскую крепость. Через них каторжники, в том числе и великий русский писатель Ф. Достоевский, выходили на работы, связанные с лесосплавом.

Генерал-губернаторский дворец - Одним из наиболее интересных памятников истории и архитектуры в Омске является расположенный в историческом центре города генерал-губернаторский дворец. Его стены были свидетелями важнейших событий, происходивших в Омске во второй половине 19 - начале 20 веков.

Добавлено: 17 мар 2008 07:10
Максимус
:-D Клево, спасибо! Уже есть начало! Глядишь к отпуску наберу необходимую информацию. вообще после поездки хочу сесть и написать отчет с подробным описанием всего! читал много отчетов и на других сайтах. Вот как то скупых цифр маловато. Я имею в виду: например, остановились на ночевку там то там, стоит столько то, качество такое то; дорога- качество такое то. Ну и так далее.

Добавлено: 17 мар 2008 18:40
Гошак
Начинал я такую тему - http://stigvil.narod.ru/smap/SMap.htm, потом подзабросил.
Однако сейчас продолжаю.
На самом сайте http://stigvil.narod.ru, есть нсколько отчётов о дороге Новосибирск - Красноярск с парой-тройкой мест ночёвок и поесть.

Добавлено: 18 мар 2008 06:25
Максимус
Гошак, спасбо тебе за твои труды!!! Поверь, тем кто едет первый раз, твоя инфа просто необходима!!! :friend: :friend: :friend:
Лично я это и хотел найти. Просто и понятно: маршрут, описание, где переночевать, что интереснного! Жаль, что нет такой карты России! много проблемм пропали бы! ТВЕРДАЯ ОЦЕНКА ОТЛИЧНО!!!

Добавлено: 18 мар 2008 08:32
Blacky
Максимус, 5 копеек про
Омск
Кстати, там есть отчеты. Могут пригодиться.

Добавлено: 18 мар 2008 09:31
Blacky
Гошак, что-то я потыкалась по вашей карте - не выдает никакой информации. Поделились бы по своему региону :) А то он у нас пока слабо представлен.

Добавлено: 18 мар 2008 10:40
Максимус
Blacky, вот и спасибо тебе! :friend: Коллективный разум - могучая вещь!!!!!

Добавлено: 18 мар 2008 10:42
Максимус
Blacky, надо курсором тыкать не в города, а в маршруты между городами и будет тебе счастье. Но описаны там только три маршрута :( . Надеюсь, что пока!

Добавлено: 19 мар 2008 06:28
Гошак
Черпаю в вас вдохновение ;-).
Будут дополнения - сразу отпишу!
Надеюсь, долго ждать не заставлю.

Добавлено: 31 авг 2008 13:56
Гошак
Получились не дополнения, а что-то совсем новое - "Живые дороги Сибири".
Правда, карта на главной странице пока не работает, да и многое ещё далеко от идеала...
Но идея жива, и будет развиваться дальше!

Добавлено: 31 авг 2008 16:38
Знайка
Идея замечательная, развивайте. :friend: Может быть, на трассах и километраж появится между населенными пунктами...
И желательно, конечно, чтобы про состояние трасс можно было прочитать не в отчетах, а на самом сайте.

Добавлено: 31 авг 2008 17:20
Гошак
Спасибо на добром слове!
Километраж есть в полной Легенде, описания дорог предусмотрены,
они (дороги) уже разбиты на Участки - по которым и будут описания.
_________________________
Стараюсь...

Добавлено: 19 сен 2008 15:48
Жора (не робот)
А вот ещё один отчётик об этом маршруте http://bgv72.narod.ru/1.html я бывал там в апреле

Добавлено: 21 окт 2008 16:18
lier
Да, состояние трасс тоже очень интересует.