Маршрут Питер-Кострома, кто ездил???

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
pilotag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2005 12:27

Маршрут Питер-Кострома, кто ездил???

Сообщение pilotag » 25 апр 2005 12:28

Может кто ездил, подскажите маршрут Питер-Кострома.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 25 апр 2005 14:04

вот был отчетик

В принципе, от Вышнего Волочка уйти на Бежецк. Далее на Воскресенское и Мышкин. Парома в Мышкине бояться не надо. Ходит каждый час.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 26 апр 2005 13:08

А я бы не поехала через Волочок и Мышкин. :?
1) Нет доверия мелким дорогам. (участок "Волочок - Мышкин - Ярославль")
2) Трасса Питер-Москва загружена сильнее, чем Питер-Вологда и состояние похуже.
3) Зачем связываться с паромом, когда есть удобные способы его объехать?
Единственный плюс этого варианта - больше сервиса по Московской трассе и возможностей для ночевки где-нибудь в середине пути, т.к. места более обжитые.

АвтоТрансИнформ в качестве оптимального выдаёт маршрут через Череповец-Рыбинск-Ярославль, но лично я бы выбрала Череповец-Вологда-Ярославль. Разница в 60км (через Рыбинск - 879км, через Вологду 941км), но через Вологду гарантированно хороший асфальт (ездили год назад Питер-Вологда-Ярославль), а до Рыбинска - бог знает, дорога не магистральная. Плюс сама Вологда - интересный город, можно остановиться на отдых/ночевку, осмотреть достопримечательности. А можно и одним рывком - до Вологды около 7 часов + 2-2,5 часа до Ярославля + 1-1,5часа до Костромы - итого порядка 10-11 часов.

vvb - не робот
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vvb - не робот » 06 авг 2008 21:59

Blacky писал(а):вот был отчетик

В принципе, от Вышнего Волочка уйти на Бежецк. Далее на Воскресенское и Мышкин. Парома в Мышкине бояться не надо. Ходит каждый час.
Я так и проехал 02.08.08. Почти всю дорогу лил дождь. В Мышкине по этой причине не задержались, сразу на паром. Выехал из Питера около 8:00 ,утром, в 21:00 был в Костроме. По всему маршруту есть асфальт, в Тверской дороги не очень. От Вышнего Волочка до Мышкина было впечатление, что на этой дороге я один. Встречных и попутных машин было очень мало.

P.S. 2 Blacky - спасибо за совет.

Ответить