Что посмотреть в районе Туапсе?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Что посмотреть в районе Туапсе?

Сообщение Алексей » 21 июл 2006 14:15

Пролистывал фотографии и отчет. Елки-палки хочу повторить прямо сейчас поездку в Карелию, но до Мурманска :-D
А в итоге через неделю еду в Туапсе по настоянию семьи. Ребенок в школе хочет похвастаться, что был на Белом и Черном море за одно лето.
Попробую и в этой поездке позитив найти, хотя Юг я не люблю :-a
Что посоветуете посмотреть в Туапсе и окрестностях?
Последний раз редактировалось Алексей 21 июл 2006 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 21 июл 2006 14:21

3 года, что мы ездили в тот район всегда посещали дольмены и водопады. На сайте пока этого нет. Могу сделать подборку за выходные. Надо?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 21 июл 2006 14:30

Будет очень замечательно!
Я сам очень не люблю жару и открытое солнце. Мне тень и горные речки ближе, чем пляж 8)

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 21 июл 2006 15:10

Не знаю, какое расстояние в Вашем понимании относиться к окрестностям, но я бы от Туапсе попробовала подняться в горы, в Адыгею http://turbo.adygnet.ru/2004/romanenko_ ... toprim.php
До Хаджоха (Каменномостского) около 180 км. Оттуда можно осмотреть саму Хаджохскую теснину, водопады Руфабго, Аминовское ущелье, ущелье Мешоко, проехать на плато Лаго-Наки, посетив по дороге Большую Азишскую пещеру (и, кажется, еще пещеру Нежная).

Сейчас как раз занимаюсь поиском подробной информации на эту тему :) . Если повезет, обязательно посетим эти места в своей намечающейся поездке.

PS Вот ещё один сайтик, который может оказаться полезным http://budetinteresno.narod.ru/spisok.htm Правда, информации там даже чересчур много :-D

IrisA
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.64

Сообщение IrisA » 22 июл 2006 10:17

Мы недавно вернулись, на сайте есть наш отчет по достопримечательностям Адыгеи. Если есть вопросы, отвечу.

Ответить