От Байкала до Владивостока

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

От Байкала до Владивостока

Сообщение One of us » 13 янв 2021 21:49

Интересуют достопримечательности на этих 3000 км. Но не те что в городах по пути, это элементарно ищется. А что там по самой дороге интересного? Или рядом с дорогой, куда стоит заехать.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение Maratosa » 13 янв 2021 23:29

"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение One of us » 14 янв 2021 18:18

Отчетов в сети полно, вот они и навеяли грусть. Все по типу пилим, пилим, качество покрытия такое то, по сторонам смотреть нечего. За 3000 км нечего посмотреть?? Или я так по диагонали читал...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение MANUL78 » 14 янв 2021 19:28

Тайгу можешь посмотреть)))
А так, судя по прочитанному мной, смотреть там реально нечего :(
SNAFU

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение Swimmer » 15 янв 2021 03:57

По «федералке» от Читы до Хабара полезно прокатиться подрастающему поколению. Для осознания размеров нашей Родины. Не, ну правда, ни в одной стране мира такого мне не встречалось, чтоб двое суток ехать и людей встречать только изредка.
Можно, конечно, сворачивать с трассы по волнующим воображение указателям, типа Сковородино, Могоча, Ерофей Павлович. Правда, подозреваю, что это только меня они волнуют. В память о работе в студенческом отряде проводников на ж/д маршруте Москва-Владивосток в 80-м году.
Ну а так – погода, природа, тишина. По крайней мере 10 лет назад так было. Можно было хоть обезьяну за руль посадить – езжай, как хочешь и куда хочешь.
Never give up!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение One of us » 15 янв 2021 16:42

Ну как нет то... Вот например целый космодром Восточный там есть, экскурсии на него проводятся, музей, памятники все дела. Только информации очень мало. Наверняка есть и еще много всего по пути

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение One of us » 18 янв 2021 21:12

Так, нагуглил ещё Кульдур - санаторно-курортный городок с горячими источниками в Еврейской АО и Нижнебурейскую ГЭС

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение костя АСТ » 26 янв 2021 16:39

Про интересности не подскажу, но за темой послежу. Неужели собрался?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение One of us » 26 янв 2021 17:45

Пригласили поучаствовать в перегоне машины из Владивостока. В феврале. Но, хотя предложение заманчивое и уникальное, больше такого не будет, все таки отказался. Холодно там зимой, много рисков и мало что можно увидеть.
Однако теперь решил побывать там летом! Самолетом до Благовещенска и там на прокатной. Продолжаю интересоваться Амурской областью.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение oyster » 27 янв 2021 07:59

One of us, а можно списочек городов по маршруту ;) Прям самой интересно стало, есть там чего или нет ;) Попробую капнуть :drive:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение One of us » 27 янв 2021 22:09

Думаю на сайт надо добавить Благовещенск, Циолковский (космодром с экскурсиями и музей), Новобурейский (стела Москва-Владивосток, нижнебурейская ГЭС), Талакан (смотровая площадка Бурейской ГЭС), Кульдур (горячие источники). Расширить Биробиджан, Уссурийск. Может быть что то найдется в поселках Сковородино, Магдагачи, Ерофей Павлович. Чисто чтобы было где точку на карте отметить.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение oyster » 28 янв 2021 08:01

Я имела ввиду не то, что уже найдено занести, а вообще поискать, что есть по дороге :) А так, можно накидывать, что уже найдено :friend:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение oyster » 28 янв 2021 18:57

Уточняющий вопрос, капнула я слегка, природные досты рассматриваются ? Пещеры, заказники, горы, поля лотосов ? Сплавы по реке? Или только человеческая материальная культура?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение One of us » 28 янв 2021 21:00

Конечно природные нужны, всякие смотровые площадки. Но только доступные по асфальту

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: От Байкала до Владивостока

Сообщение Maratosa » 05 мар 2021 23:55

One of us писал(а):
14 янв 2021 18:18
Отчетов в сети полно, вот они и навеяли грусть. Все по типу пилим, пилим, качество покрытия такое то, по сторонам смотреть нечего. За 3000 км нечего посмотреть?? Или я так по диагонали читал...
Пожалуй таки плюсану. Еще раз внимательно проанализировал сабж, по ссылке во втором посте. Если проворачивать "аналогичное" с выездом из Москвы, то по сути выходит "нерациональное расходование материальных средств".
Фактически из отчета видно, что после Улан-Удэ начинается просто по сути говоря расход денег на ГСМ и "механическая работа дальнобойщика" т.е. последние 4-5 дней после Байкала- это один сплошной перегон.
"Кругом тайга, она у нас за прокурора" (С) и "Назад пятьсот, пятьсот вперед"(С) и вот они так и едут там по сути каждый день сжигая горючку, а "выхлопа " ,как видно из сабжа, мизер. по крайней мере в моем мировосприятии прекрасного.
Ради интереса спросил у коллег из соседнего отдела сколько сейчас стоит на вскидку ящик сухую 20-ку кинуть из Владика до какой-нибудь станции московского ж/д узла- сказали около 90 косарей +-. :(
+ еще билеты на "птицу" Владик-Мск.
Короче шляпа это какая-то выходит, как по моему.
В общем от этого "прожэкта" как-то плавно я отстранился. Уж лучше слить эти овер 300к (именно столько у меня получилось по моим грубым подсчетам на такую авантюру с контейнером) на Европу, когда откроют "короновирусный портал".
Зы хотя по расстоянию ничего особого нет- то же самое как на Алтай и обратно сбегать. Просто тупо бабок на такое жаль. Короче старым, ворчливым, жадным стал :-D
Все это ИМХО, конечно.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить