Короновирус. Маршруты на лето

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Zuyk » 10 окт 2020 20:44

В прошлый выходной проехался по Владимирскому Ополью.
Проехал через Киржач
Изображение
до Юрьев-Польского
Изображение
Затем заехал в Лыково, где не так давно установили "Лыковский шишак" в память о Липицкой битве-
самой кровавой междоусобице в истории домонгольской Руси — минимальная оценка погибших начинается с цифры, приближающейся к 10000 человек (почти все потери пришлись на проигравшую сторону)
Изображение
Кстати, в Суздале в память об этом побоище перед Ильинской церковью установлен камень с надписью:
Изображение
Изображение
Неподалёку от Липиц в селе Небылое есть очень живописный небольшой Свято-Успенский Косьмо-Яхромский монастырь
Изображение
Дальнейшая дорога в сторону Владимира радует видами золотой осени:
Изображение
Проезжая Новоалександрово внимание привлекла церковь Александра Невского
Изображение
И наконец уже совсем рядом с Владимиром расположены Сновицы, где давно собирался посмотреть Благовещенскую церковь, но всё время как-то пролетал мимо. Близ села на правом берегу реки Содышка расположена интересная церковь Благовещения Пресвятой Богородицы. На месте этой приходской церкви издревле существовал мужской монастырь. Сейчас похоже монастырь возрождается, всё огорожено:
Изображение
В целом поездка удалась-прекрасная погода, золотая осень. Если бы ещё не пробки на Горьковском шоссе (5 часов от Владимира-это многовато)...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 11 окт 2020 12:03

Zuyk замечательно! В Лыково надо съездить :ford:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Митек » 12 окт 2020 09:10

Zuyk присоединяюсь, просто здорово! :friend: Это лучшее время, чтобы посетить Владимирское Ополье. Золотые россыпи перелесков осинника и берез среди полей, деревень с храмами запоминаются надолго! :-D

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Zuyk » 01 ноя 2020 16:19

Вчера съездил в Поленово.
Сначала попутно заехал в Подмоклово-здесь находится необычная для России церковь Рождества Пресвятой Богородицы
Изображение
Изображение
Ну а уже дальше-в Поленово. Подъехал к церкви Живоначальной Троицы в Бёхово
Изображение
Здесь оставил машину и отправился вдоль Оки к собственно усадьбе
Изображение
Изображение
Главный дом
Изображение
Посещение с экскурсией группами с интервалом 1 час.
Обошёл все окрестности. Погода хотя и облачная, но без осадков. Ещё сохранились остатки золотой осени, красиво.
На обратном пути посетил Молоди: церковь Воскресения Христова, мемориал Молодинской битвы, руины усадьбы
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 02 ноя 2020 22:13

Спасибо! В Подмоклово, вижу церковь посвежее стала выглядеть, чем десять лет назад, это радует. Красивые места, Поленово, окрестности, есть смысл вновь сюда заехать.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение MANUL78 » 03 ноя 2020 10:06

Вадим, ее отреставрировали уже довольно давно.
Вот фотки от сентября 2018 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
SNAFU

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 03 ноя 2020 10:45

Алексей спасибо! :friend: Я был крайний раз в Подмоклово в 2010 году! Так быстро летит время :? Надо доехать)
Best wishes!
Vadim.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Klukva » 12 апр 2021 19:02

Конфуций, здравствуйте!
Тема разрослась до неимоверных размеров. Наверное, надо начинать новую...
Скажите, пожалуйста, что это за маршруты, о которых вы упоминали?
"Это да, у меня всегда (правда не в голове, а в компьютере) по 3-4 готовых маршрута припасено, на всякие случаи жизни ( холодное лето, тёплое лето, подольше, покороче, с маленьким бюджетом, с большим...). Выбирай - не хочу!!" :)
Очень интересно. ;)
Спасибо!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 12 апр 2021 22:32

Klukva писал(а):
12 апр 2021 19:02
Конфуций, здравствуйте!
Тема разрослась до неимоверных размеров. Наверное, надо начинать новую...
Скажите, пожалуйста, что это за маршруты, о которых вы упоминали?
"Это да, у меня всегда (правда не в голове, а в компьютере) по 3-4 готовых маршрута припасено, на всякие случаи жизни ( холодное лето, тёплое лето, подольше, покороче, с маленьким бюджетом, с большим...). Выбирай - не хочу!!" :)
Очень интересно. ;)
Спасибо!
Приветствую Klukva!
Не знаю есть ли смысл писать их все сюда. Это ведь все очень индивидуально. Да и честно говоря не знаю в каком виде выкладывать. Написать просто Великий Новгород - Череповец - Вологда -Морщихинская- Северодвинск- Архангельск - это кратко и ни о чем, а подробно расписывать, что куда и зачем - получится долго. Особенно если это Байкал или Алтай :) Я лучше буду их выкладывать уже после поездки ,в виде отчетов. Ну или могу написать в личные сообщения.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Klukva » 13 апр 2021 13:40

Хорошо! :)
Для меня это важно!

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 02 июн 2021 11:18

Не совсем про лето, но... последние дни мая - это же лето!? :roll:
В общем, в пятницу 28 мая решили съездить для посмотреть долину диких пионов в Ульяновской области.
И хотя нам в министерстве туризма области сказали, что пионы уже отцвели, фестиваль завершён... мы, тем не менее, поехали - а чего дома сидеть то?! :drive:
От Арзамаса да этой долине в Радищевском районе - около 670 км ... фигнявопрос! 8)
Ехали по Р-158 мимо Саранска на Пензу, а потом - по М5 до поворота на Радищево. Дорога в очень хорошем состоянии! Просто блеск!
Да! И застали ещё пионы! :con: Не массове цветение, но - очаговое и от этого ещё более приятное ;)
Затем - в Сызрань!
Город-открытие для нас. Масса всего интересного с широкими тротуарами и парками для пешеходных маршрутов. Очень понравилась набережная - благоустроенная и ... с массой гуляющих пограничников :lol:
Нам в отеле даже карту дали с достопримечательностями! (что уже плюс - не во всех городах пока такая фишка есть :( )

Далее - Саранск (что бы не сильно много километров было до дома). Ехали через Ульяновск (кстати, трасса от Сызрани активно ремонтируется - было несколько участков с реверсивным светофором).
Саранск нам всегда нравился! В этом году это наш третий визит в город. Он прекрасен в любое время года! Есть что посмотреть, есть где поесть, есть где остановиться...
А ещё - поучаствовали в общероссийской акции Забег.рф - пробежали дистанцию 5 км и получили не только медаль и футболку с символикой забега, но и массу положительных эмоций! :roll:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Klukva » 03 июн 2021 21:28

g4aleks
Как приятно читать! Молодцы! :)
Здорово, когда все получается!!! :beer:

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 04 июн 2021 11:01

Klukva, спасибо за добрые слова.
Вы знаете, я давно понял, что в жизни самое ценное - это жизнь. И, как говорил классик, прожить её нужно так, что бы потом на старости было много чего вспомнить хорошего! 8)

Кстати, собираемся в Сыктывкар и вопрос к уважаемым знатокам - дорога Р-159 от Нижнего до Кирова через Урень и Шахунью в каком нынче состоянии? :roll:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение One of us » 04 июн 2021 18:12

Дорога федеральная, более менее следят за ней, опасаться нечего

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 15 июн 2021 20:49

Про выходные ;)
О Сыктывкаре давно читал, но... уж больно далеко он от нас.
Решились!
В итоге посетили - Киров, Сыктывкар, Йошкар-Олу.
Очень понравилась поездка - погода отличная, дороги замечательные, города полны интересных достопримечательностей!
Лепили дымковскую игрушку в Вятском музее, рисовали мелками в Сыктывкаре на мастер-классе и просто наслаждались прогулкой по набережной Брюгге! 8)
О дороге.
До Кирова от Арзамаса чуть более 700 км - выехали рано утром на рассвете, чтобы Нижний пролететь до утреннего кофе рабочего класса :ROFL:
Дорожное полотно почти в идеальном состоянии! Правда, от Урень до Шахунья дорога активно ремонтируется, так что - через месяц-полтора будет вообще шик!
От Кирова до Сыктывкара тоже хорошая дорога с приемлемым трафиком.
Так что, не считая борьбы с кровососущими - всё просто отлично!
Ну и приятным сюрпризом были белые ночи в Сыктывкаре (оказывается, город севернее Питера на несколько градусов). Хотя... опять таки, из-за этих белых ночей не так эффектно смотрелась ночная подсветка города, да и салют в честь Дня России отменили :(
Но, в целом - всё просто замечательно!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Рюрич » 16 июн 2021 09:03

Молодцы! Этот маршрут - наша мечта! Но за три дня для нас это не реально...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 16 июн 2021 10:41

Щас не знаешь как и планировать. Только собрался в конце июля съездить куда-нибудь, так тут же начались разные ковидные ограничения. Вот сижу и думаю, стоить ли бронировать жилье, покупать электронные билеты, или потом придётся все это отменять и сдавать...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение One of us » 16 июн 2021 10:58

Да нет никаких ограничений в реале. Все только в телевизоре
*но прививку желательно сделать

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 16 июн 2021 21:41

Рюрич писал(а):
16 июн 2021 09:03
Молодцы! Этот маршрут - наша мечта! Но за три дня для нас это не реально...
За три дня и я бы не рискнул...
Мы три дня только в Сыктывкаре были, ну и по полтора в Кирове и Йошкар-Оле...
А что делать - у жены работы на работе по самые не балуй, да и на даче сейчас всё попёрло - всякая зелень, включая и сорняки :ROFL:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 16 июн 2021 21:47

Конфуций писал(а):
16 июн 2021 10:41
Щас не знаешь как и планировать. Только собрался в конце июля съездить куда-нибудь, так тут же начались разные ковидные ограничения. ...
С июля прошлого года колесим по России - от Белого моря до Чёрного и от Азовского до Каспийского ... ещё нигде никаких ограничений ковидных, кроме масок в магазинах и сокращение групп экскурсий по музеям, не встречали...
Причём, на Юге России и в провинции к маскам относятся очень условно
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 17 июн 2021 06:38

Конфуций писал(а):
16 июн 2021 10:41
Щас не знаешь как и планировать. Только собрался в конце июля съездить куда-нибудь, так тут же начались разные ковидные ограничения. Вот сижу и думаю, стоить ли бронировать жилье, покупать электронные билеты, или потом придётся все это отменять и сдавать...
Тут даже дело не в ограничениях.
Некоторые ограничения действительно же есть - музеи закрыты и тп.
Основная сложность планирования- что ситуация не предсказуемая : например спланировал отпуск за полгода вперед, забронировал номера, билеты . Все просчитал, весь такой ловкий "продуман"..
А перед выездом или сам коронку словил, или напарник ( если работаешь парой, или бизнес)
И все можно сдавать все, лежать , смотреть как поют птички..
К сожалению вирус оказался реален, я могу уже по пальцам пересчитать знакомых мне лично людей, которые за этот год ушли " на 2 метра"
И еще столько же тяжело переболело.
Поэтому приходится планировать " в моменте" , и заказывать уже непосредственно в день выезда фактически, +- день, когда уже машина стоит " на парах". Места как правило есть, просто вопрос цены. При таких бронях остаются не самые дешевые варианты.
Самое верная тактика, как раз держать на готове " шаблоны" маршрутов на разные случаи жизни- короткий заезд, длинный заезд , теплое лето, холодное лето и тп. И применять их уже непосредственно по обстоятельствам
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 17 июн 2021 10:31

Maratosa писал(а):
17 июн 2021 06:38
Конфуций писал(а):
16 июн 2021 10:41
Щас не знаешь как и планировать. Только собрался в конце июля съездить куда-нибудь, так тут же начались разные ковидные ограничения. Вот сижу и думаю, стоить ли бронировать жилье, покупать электронные билеты, или потом придётся все это отменять и сдавать...
Тут даже дело не в ограничениях.
Некоторые ограничения действительно же есть - музеи закрыты и тп.
Основная сложность планирования- что ситуация не предсказуемая : например спланировал отпуск за полгода вперед, забронировал номера, билеты . Все просчитал, весь такой ловкий "продуман"..
А перед выездом или сам коронку словил, или напарник ( если работаешь парой, или бизнес)
И все можно сдавать все, лежать , смотреть как поют птички..
К сожалению вирус оказался реален, я могу уже по пальцам пересчитать знакомых мне лично людей, которые за этот год ушли " на 2 метра"
И еще столько же тяжело переболело.
Поэтому приходится планировать " в моменте" , и заказывать уже непосредственно в день выезда фактически, +- день, когда уже машина стоит " на парах". Места как правило есть, просто вопрос цены. При таких бронях остаются не самые дешевые варианты.
Самое верная тактика, как раз держать на готове " шаблоны" маршрутов на разные случаи жизни- короткий заезд, длинный заезд , теплое лето, холодное лето и тп. И применять их уже непосредственно по обстоятельствам
Корона пока не страшна. Все переболели. Лично у меня максимальный иммунитет - 250. Когда в мае в Москву ездил, даже распечатку анализа с собой брал на всякий случай.
Проблема как раз в том, что действительно резко снижается выбор жилья доступного к бронированию с отменой и без предоплаты. Кроме того у нас планируется познавательно-развлекательная программа, так как едем с двумя детьми. А допустим в тот же цирк билеты можно купить только онлайн и покупать надо уже сейчас, потому как за две недели до представления билетов уже не будет, а не закроют ли его до нашего приезда - вопрос. Опять же сложно планировать маршрут, не известно будет ли работать тот или иной музей, через месяц с небольшим....
Это все не критично, но жутко неудобно. Я привык что у меня всегда все просчитано по минутам, а тут все зыбко еще на этапе планирования, а в самой поездке возможно придется подстраиваться уже в процессе. А я этого не люблю, стабильность и определённость - вот чего не хватает в данной ситуации.
Сегодня вон про Калининградскую и Смоленскую область пишут... Я только не понимаю откуда опять этот прирост. У нас по статистике в области 16% привитых, еще примерно 24% переболели официально, процентов 10 ( а то и больше) переболели дома, как допустим моя сестра и супруга. Получается порядка 50%, то есть каждый второй должен уже иметь иммунитет. А заболеваемость растет, не смотря на лето, когда организм обычно крепкий, витаминов и солнца достаточно, сезон ОРВИ закончился.... Что-то я начинаю сомневаться в официальной статистике.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение oyster » 18 июн 2021 09:09

Если кто-то случайно в Севастополь едет или в Костомскую......

К регионам, которые уже ввели ограничения из-за коронавирусной инфекции, присоединился Севастополь. Размещение в городских отелях будет возможно только для гостей с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе. Об этом заявил вчера губернатор Михаил Развожаев.

«Предлагаю с учетом роста посещаемости в гостиницах расселять только при наличии сертификата вакцинированного, который распечатывается на госуслугах, либо справки о том, что переболел ковидом. Все остальное размещение в гостиницах ограничить. У нас есть полномочия ввести такие меры», – сказал г-н Развожаев на заседании оперативного штаба.

Также власти Севастополя запрещают работу ресторанов с 23.00 до 8.00, закрывают ночные клубы и караоке-бары, останавливают бронирование отдыха детей в составе групп.

Приморское управление Роспотребнадзора тоже усиливает ограничительные меры по коронавирусу. На заседании оперативного штаба глава местного отделения Татьяна Детковская отметила, что необходимо ограничить число участников на массовых мероприятиях до 40 человек, а в барах, клубах и ресторанах их запретить вообще. Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением санитарных требований в общественных местах и на транспорте.

Калининградская область входит в десятку субъектов России, где регистрируется наиболее высокий среднесуточный прирост заболевших. Поэтому и там принято решение об усилении профилактических мер. На неопределенный срок вводится запрет на проведение массовых мероприятий – городских и сельских праздников, стритфудов, ярмарок. В ресторанах, кафе и фуд-кортах, расположенных в торговых центрах и не имеющих отдельного входа, сокращается количество посадочных мест на 50%. Гостиницам запрещается прием организованных групп детей, прибывающих из других регионов в туристических целях. При этом разрешается проведение деловых мероприятий численностью не более 150 человек, прошедших либо вакцинацию от коронавируса, либо имеющих отрицательный результат ПЦР-тестирования, полученный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия.

Дополнительные требования, направленные на снижение заболеваемости коронавирусом, введены в Костромской области. С 24 июня все въезжающие в регион должны пройти обязательную недельную самоизоляцию. Исключение сделано для туристов, следующих транзитом. Не нужен карантин тем, кто имеет справку о наличии антител или вакцинации, а также об отрицательном тесте на коронавирус, полученным не ранее чем за три дня до прибытия в регион.

С того же дня предприятия общепита, организации, оказывающие экскурсионные услуги, гостиницы, гостевые дома, санатории, организации, осуществляющие деятельность в сфере пассажирского транспорта, обязаны проводить регулярное (не реже одного раза в неделю) тестирование своих сотрудников на Covid-19, кроме тех, кто прошел курс вакцинации. Тесты, сделанные не ранее чем за три дня до даты заезда, или документы о вакцинации обязаны будут предоставить посетители гостиниц и санаториев. До 18 июля запрещено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и прочих мероприятий с численностью участников более 50 человек, а также массовых публичных событий, в которых участвуют более 10 человек.

Новые инициативы обсуждаются и в Москве. Речь идет о создании в ресторанах свободных от Covid-19 зон для вакцинированных посетителей, об этом сообщил глава Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров. По его словам, пока ведутся переговоры о том, какие рестораны и фудкорты будут готовы принять участие в эксперименте.

«Например, в Израиле после окончания локдауна было разрешено в рестораны пускать людей с «зеленым паспортом», QR-кодом, подтверждающими вакцинацию документами», – рассказал он.

Все эти запреты и ограничения должны бы подтолкнуть людей к решению вакцинироваться. Однако, как свидетельствует опрос, проведенный сервисом SuperJob среди сотрудников сферы услуг Москвы и Московской области, не делавших прививку от коронавируса, 22% из тысячи ответивших сделают прививку лишь в том случае, если это будет обязательным условием трудоустройства или возможности продолжать работать. Ни при каких условиях не будут вакцинироваться 35%, а вот 20% в любом случае пройдет вакцинацию.

Напомним, главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, которое обязывает сделать прививку от коронавируса 60% работников ряда отраслей экономики. Вслед за Москвой аналогичные решения были приняты в Подмосковье, Кемеровской области и на Сахалине.

https://ratanews.ru/news/news_18062021_2.stm
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 18 июн 2021 13:02

Да уж, печально таки это все. А про заграницу на машине можно видимо надолго забыть.

Вот тоже уже неделю "загораю" дома с коронкой, запечатали. :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 18 июн 2021 21:07

Maratosa писал(а):
18 июн 2021 13:02
Да уж, печально таки это все. А про заграницу на машине можно видимо надолго забыть.

Вот тоже уже неделю "загораю" дома с коронкой, запечатали. :(
Марат, желаю скорейшего выздоровления!
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить