Короновирус. Маршруты на лето

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 18 июн 2021 21:26

:friend: спасибо
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение older » 18 июн 2021 21:39

Марат, выздоравливай быстрее! Погода то стоит отличная. :friend:
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение MANUL78 » 18 июн 2021 22:05

Maratosa писал(а):
18 июн 2021 13:02
Да уж, печально таки это все. А про заграницу на машине можно видимо надолго забыть.

Вот тоже уже неделю "загораю" дома с коронкой, запечатали. :(
Выздоравливай, Марат! Дорога ждет! :ford:
SNAFU

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Странник Mos » 18 июн 2021 22:46

  • Вот тоже уже неделю "загораю" дома с коронкой, запечатали.
    Марат держись! Корона она гадина как плохая дорога, должна обязательно кончится, а там сам знаешь... "как помчимся".
  • До Кирова от Арзамаса чуть более 700 км...
    в принципе так и надо ставить задачу, а потом все равно получится, уж кажется какой напряженный маршрут предполагали по весне до Нарьян Мар, а видь добрались, да еще и боковиками.
  • в развитие темы качества дорог, кто что знает о тропе от Вешенской на Волгодонск- Ставрополь, естественно без захода на М4, Яндекс и Гуглом саботируют вопрос правильного выбора маршрута и не говорят про качество.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение One of us » 19 июн 2021 12:15

Про Вешенскую не знаю, а в районе Волгодонска подразбито все. Не то чтобы критично, но едешь без удовольствия, потряхивает

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 19 июн 2021 13:03

Спасиб всем. Есть и плюсы: времени стало много, и пишу ударными темпами отчет по апрельскому Крыму. Скоро будет готова одна часть.
Вот такие положительные стороны коронки
:P
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 19 июн 2021 14:56

oyster писал(а):
18 июн 2021 09:09
Если кто-то случайно в Севастополь едет или в Костомскую......

К регионам, которые уже ввели ограничения из-за коронавирусной инфекции, присоединился Севастополь. Размещение в городских отелях будет возможно только для гостей с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе. Об этом заявил вчера губернатор Михаил Развожаев.

...
Вообще не вижу проблемы - уже полгода у меня QR код этого сертификата о вакцинации ну и сама московская книжечка с печатями... плюс - теперь возим копию купли-продажи квартиры в Арзамасе (а прописка Московская в паспорте - для поездок на зимние квартиры) для обоснования перемещения между областями :-D
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 19 июн 2021 21:30

g4aleks писал(а):
19 июн 2021 14:56
Вообще не вижу проблемы - уже полгода у меня QR код этого сертификата о вакцинации ну и сама московская книжечка с печатями...
Проблема в том , что не у всех он есть...
а у некоторых его может и потом не быть, если только на другой чаше весов будет газовая камера, может тогда появится..
Знаю таких лично.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 20 июн 2021 10:41

Проблема, еще в том, что не всем можно её делать. Есть люли с противопоказаниями. И что ж таким теперь дома сидеть, не путешествовать ?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 20 июн 2021 10:57

Конфуций писал(а):
20 июн 2021 10:41
Проблема, еще в том, что не всем можно её делать. Есть люли с противопоказаниями. И что ж таким теперь дома сидеть, не путешествовать ?
И это тоже.
Короче не панацея..
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 20 июн 2021 17:10

Конфуций писал(а):
20 июн 2021 10:41
.... Есть люли с противопоказаниями. И что ж таким теперь дома сидеть, не путешествовать ?
Насколько я знаю, юдей с постоянными противопоказаниями очень маленький процент... а временные - они потому и временные :oops:

Главная проблема, всё же (соглашусь с Maratosa - разруха не в сортирах а в головах (с)
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 20 июн 2021 20:59

g4aleks писал(а):
20 июн 2021 17:10
Конфуций писал(а):
20 июн 2021 10:41
.... Есть люли с противопоказаниями. И что ж таким теперь дома сидеть, не путешествовать ?
Насколько я знаю, юдей с постоянными противопоказаниями очень маленький процент... а временные - они потому и временные :oops:

Главная проблема, всё же (соглашусь с Maratosa - разруха не в сортирах а в головах (с)
Например у меня хроническое аутоимунное заболевание почек. И все эти разговоры о внедрениях всяческих паспортов вакцинации меня очень напрягают. Ладно хоть с работы не уволят, так как увольнять некому :) А многие теперь ещё и по этому поводу напрягаются. Еще минус, что на всем этом фоне растут цены (причем не только на юге), гостиница в Рязани в прошлом году стоила 1800 в этом уже 2390.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Klukva » 21 июн 2021 23:21

Если опять закроются музеи, как в прошлом году, то будет совсем плохо.
Может быть, конечно, обстановка нагнетается специально, чтобы люди прививались. Я не знаю.
Бессмысленно переживать из-за того, что не можешь изменить. Лично я считаю, осознание того, что не нужно противостоять миропорядку, приносит ощущение свободы.
Чем больше пытаешься свою жизнь форматировать, тем сложнее.
Я живу сегодняшним днем. Что будет – то будет. «Если у вас нету тети, ее вам не потерять.»

P.S. Марат, поправляйтесь! :beer:

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 22 июн 2021 08:58

Klukva писал(а):
21 июн 2021 23:21
...
Бессмысленно переживать из-за того, что не можешь изменить. Лично я считаю, осознание того, что не нужно противостоять миропорядку, приносит ощущение свободы.
....
Лет 35 уже руководствуясь этим принципом.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним.

:oops:

И уж совсем безадресное:
#цитатадня

Ищите радость в мелочах и день окажется подарком...
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 22 июн 2021 09:25

Конфуций писал(а):
20 июн 2021 20:59
..

Например у меня хроническое аутоимунное заболевание почек. И все эти разговоры о внедрениях всяческих паспортов вакцинации меня очень напрягают.
Вы не совсем правильно поняли мою мысль.
Я нисколько не оспариваю ваш конкретный случай! (Извините, даже не хотел, что бы подумали, что я сомневаюсь в ваших противопоказаниях... у меня жена тоже принимала лекарства имунного типа, но перед вакцинацией сделала паузу, хотя врачи не видели в этом каких либо проблем - после завершения всех этапов вакцинации она возобновила приём)
Я лишь сказал, что людей с такими противопоказаниями очень мало (в масштабах численного населения страны), а процент вакцинации на сегодняшний день очень низок для выработки общественного иммунитета.

И уж совсем не в тему...
Смешно иногда читать, когда люди с солидным жизненным багажом (в возрасте 60+) приводят аргументы о нежелании вакцинироваться - вмешательство в их ДНК и, как следствие, влияние на их наследственность (!)

:ROFL:

Блин, какая нафиг наследственность в возрасте 60 лет?
Уже их внуки получили по 350 тысяч за второго ребёнка, а они всё о том же... прям сексуальная революция какая-то... :oops:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 22 июн 2021 11:00

g4aleks писал(а):
22 июн 2021 09:25
Конфуций писал(а):
20 июн 2021 20:59
..

Например у меня хроническое аутоимунное заболевание почек. И все эти разговоры о внедрениях всяческих паспортов вакцинации меня очень напрягают.
Вы не совсем правильно поняли мою мысль.
Я нисколько не оспариваю ваш конкретный случай! (Извините, даже не хотел, что бы подумали, что я сомневаюсь в ваших противопоказаниях... у меня жена тоже принимала лекарства имунного типа, но перед вакцинацией сделала паузу, хотя врачи не видели в этом каких либо проблем - после завершения всех этапов вакцинации она возобновила приём)
Я лишь сказал, что людей с такими противопоказаниями очень мало (в масштабах численного населения страны), а процент вакцинации на сегодняшний день очень низок для выработки общественного иммунитета.

И уж совсем не в тему...
Смешно иногда читать, когда люди с солидным жизненным багажом (в возрасте 60+) приводят аргументы о нежелании вакцинироваться - вмешательство в их ДНК и, как следствие, влияние на их наследственность (!)

:ROFL:

Блин, какая нафиг наследственность в возрасте 60 лет?
Уже их внуки получили по 350 тысяч за второго ребёнка, а они всё о том же... прям сексуальная революция какая-то... :oops:
g4aleks

Да дело даже не в этом. Я себя более менее - нормально чувствую ( слава Богу), путешествую, занимаюсь спортом ( в июне вон получил очередной пояс по каратэ), из лекарств только Престариум ежедневно. Мне претит сам подход. Прививайтесь - а то уволим, не привились - будем штрафовать. Идет деление на людей первого и второго сорта. В Москве уже вон отдельные рестораны открывают. Скоро нашивки на одежде носить будем. Насколько я понял - это дело добровольное. Я бы может быть и привился позже ( пока не вижу смысла, собственных антител - максимальный максимум), но тут уже вступает в дело дух противоречия, терпеть не могу, когда кто-то мне указывает, как себя вести и что мне делать с моим здоровьем.
Да и сама ситуация не понятна. Откуда вдруг такой резкий скачок? Весной когда традиционно все болеют ОРВИ заболевших ковидом было -7000, сейчас, когда тепло, лето, солнце, витамины - их вдруг с чего-то стало 17000? И если зимой -весной в моем окружении: родственники, коллеги, друзья, знакомые, клиенты и пр., действительно было много больных, то сейчас я не знаю ни одного (!!!) такого случая. А из этого вытекает недоверие ко всем этим пугающим цифрам. А на фоне недоверия возникает и неприятие прививки.
Кроме того - прививка ведь не панацея, заболеть можно все равно, человек заболевший даже с прививкой все равно опасен для окружающих и тп. Сейчас вон уже многим третью прививку делают, не за горами чувствую и четвертая. Смысл в такой прививке, в том что легче перенесешь болезнь? Не факт. Случаи разные бывают.
У меня знакомая год работала на первой линии, брала мазки у заболевших ковидом и ни разу не чихнула. Сейчас решила привиться и после первой дозы - слегла с ковидом, лежит теперь мучается.
Да и если просто обратиться к математике - у нас в области официально 16 % привитых, еще 6% официально переболели и имеют какой никакой иммунитет, допустим порядка 8% (хотя я думаю больше) переболели не обращаясь в больницы, как моя сестра и супруга. То есть порядка 30%, т.е. треть населения уже должна иметь какой-никакой иммунитет.
Активных больных в области- 600 человек на 520 000 тысяч населения. Это 0,1% даже не процент!! И из-за этого закрывать бизнес, грозить людям штрафами, увольнением с работы и прочими неприятностями.....?


продолжение беседы перенесено в "разговорный" раздел
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Perfomante
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2022 10:59

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Perfomante » 18 апр 2022 11:02

А кто в курсе новых правил, не читали про них статью и свежий материал?

Ответить