Короновирус. Маршруты на лето

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Triton_ » 06 апр 2020 18:43

А у кого паника? У меня такое чувство не я еду в приключения, а они приезжают комне и всем нам 5млрд людей на земле.
У нам нас накрылась поездка в Таиланд, это был бы первый наш выезд за границу страны. Куча денег уплочена на путевку и смутные перспективы их вернуть. Сами отпускные дни не отменить тоже, потому что заявки на работе подписана. Для веселья короновирус лезет пугая с каждого утюга. А ещё курс рубля обновил станцию ДНО. Я ничего не забыл? Ах да ещё меня попросили ещё раз сходить в отпуск на 2 недели в конце апреля, потому что на работе коллапс. Стройки встали и мы не можем её контролировать, ни удалённо, но реально. Денег нет но Вы держитесь! Ещё по мелочи призидент-обнуление, банки налоги какие-то вводят, парихмарские и пиццерии закрылись. Метеорит опять летит мимо земли. Все? Ничего не забыл? Короче Армагедон начало!

Так вот это снаружи меня, а внутри я счастлив! Что не успел поехать в Тайланд, потому что писал бы сейчас камешка на песчаном пляже - Help! Заберите меня в Россию! А потом бы целовал асфальт в Шереметьево и колеса самолёта который вывез. :-) И вообще я обожаю свою страну и ещё так мало её знаю. Нафиг мне этот Тай сдался? Вместо этого я с семьей выбрался на Селигер. Посмотрел Осташков, меня окружали милые россияне которые я отмечу не разу мне не задали этот мерзкий вопрос - "дую спик зи инглишь?" мне не разу не предлагали тараканов жареных, огненный от перца суп и летучих мышей! Мы много ходили в одиночестве по лесу пешком, смотрели как цветы прорастают весной, слушали пение птиц, смотрели великолепные храмы на погосте Широко, слушали записи экскурсий в изи тревел, полный релакс.
А ещё я с превеликим интересом наблюдаю что происходит в мире. О там что это "прилетит" я знал уже давно, но было интрига кем будет этот чёрный лебедь? Нефтяным кризисом? Гражданской войной? Ядерным кризисом? Я думал будет война между Индией и Пакистаном. На это указывал ещё предсказание Ванги что кризис придёт с Африки, будут ядовитые дожди которые вызовут болезни которые смогут победить. Ну думаю ясно, пендосы стравят вечных врагов. Саудиты и пендосы одних поддержат, Китай и мы других. Обмен ядерными ударами и радиактивный дождь. Все это вызовет коллапс экономики и начнут лопатся финансовые пузири которых так много что войну отложат. Вся экономика встанет. И вот тогда начнётся очередной технологический скачек! Трансформация мира величайшую на столетие, а может и для 300 летнего технического этапа человечества! Это сродни революции стали и пара и прихода капитализма, падения рабов дельческого строя, прорыв после второй мировой когда мир шагнул в космос и на реактивные самолёты, пришёл глобализм когда поездка на другой континент это прогулка на 2 недели, а не всю жизнь.
Страшно? Страшно интересно! Но если хочешь расмешить Бога расскажи ему свои планы. А Он решил что начнётся смена технологической эпох не осенью после выборов в США что логично потому что Трамп не допустит ничего в мире что помешает его триумфу на выборах, а сейчас и притом в Китае. От какой-то фигни! Трамп истерично призывает не бросать работу, но его ни кто не слушает и он теряет все чего добился за целый год! Всё под ноль из-за недоразвитого гриппа! Эпидемиелогические характеристики это сраного короновируса просто ничтожны. Он с огромным трудом передаётся. Его смертность просто ниже плинтуса, 3-5%! Но информационная накачка психоза и полная деградация медицины катастрофы даёт ему ещё 6-8%! А это уже 10% которые пресса и интернет превращают в хайп. Умирают те кому не хватает в панике врачей. И вот он 4 всадник апокаплиса! Этот карлик на одной странице с испанкой, холерой и чумой. А какой экономический водоворот? Уверен мы будем рассказывать детям об этом периоде как латышкие стрелки рассказывали как брали Зимний, как матрос рассказывал про выстрел с Авроры, как наши деды рассказывали про надпись на стенах Рейхстага. Мы с вами живём в истории.
Под это дело, что бы было удобней наблюдать даже выходные оформили, сам Президент. Не мы едем в приключения, а они приедут к нам на дом.
Просто кино! Садитесь поудобнее! Гаснет свет.

P. S. Я точно уверен что у нас с вами все будет хорошо. Долго рассказывать почему так. Но мы уже не на Титанике, а в шлюпке. Так что просто мойте руки и смотрите как меняется мир.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Странник Mos » 06 апр 2020 20:49

Коллеги! Можно немного о земном, насущном?
Расставляя реперные точки предстоящей поездки на Севера возникли сомнения как перейти в крайней северной точке маршрута с западного отрога Каменного пояса на восточный. Хочется иметь представление где в районе Приполярного Урала есть переход с одной стороны на другой. И что там можно увидеть кроме природы и нефтяных вышек?
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 06 апр 2020 22:12

Странник Mos писал(а):
06 апр 2020 20:49
Коллеги! Можно немного о земном, насущном?
Расставляя реперные точки предстоящей поездки на Севера возникли сомнения как перейти в крайней северной точке маршрута с западного отрога Каменного пояса на восточный. Хочется иметь представление где в районе Приполярного Урала есть переход с одной стороны на другой. И что там можно увидеть кроме природы и нефтяных вышек?
А можно увидеть все кольцо маршрута- если конечно не секрет?
Что вы там хотите посмотреть?
Можно заехать в поселок Харп, в гости к самым матерым з/к :(
:-o
Долгое изучение отчетов показало (по крайней мере на мое имхо) что смотреть там особо нечего.
Топи да новые города с человейниками газовиков)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Climat » 07 апр 2020 09:32

"Трасса" Воркута - Певек. Уже давно бывал в Полярном по работе, зимой. Помниться был неплохой зимник, но летом, как говорили - пипец. Точнее не помню, мы забрасывались вертолетами из Воркуты. Как сейчас - не знаю, но на картах официально обозначено. С восточной стороны от Салехарда и далее асфальт и грейдеры, стараются поддерживать - был три-четыре года назад, но, думаю, все сохраняется, регион богатый. Проезжабельность, соответственно, лучше зимой, что-то увидеть - лето. Можно найти то, что осталось еще от лагерей. А, в основном, - природа, типичная тундра, которая там, кстати, очень красива, ну и, конечно, отроги Урала. Салехард - музей мерзлоты, мамонтенок Дима, большой такой памятный знак по поводу Полярного круга, фольклорная деревня с чумами, оленями и пр., современный Дом культуры, где, если повезет, можно увидеть выступления местного фольклорного коллектива. Ну и конечно, типа сам факт - пересекли Полярный Урал. )))
Всегда.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 07 апр 2020 19:19

Climat писал(а):
07 апр 2020 09:32
"Трасса" Воркута - Певек. Уже давно бывал в Полярном по работе, зимой. Помниться был неплохой зимник, но летом, как говорили - пипец. Точнее не помню, мы забрасывались вертолетами из Воркуты. Как сейчас - не знаю, но на картах официально обозначено. С восточной стороны от Салехарда и далее асфальт и грейдеры, стараются поддерживать - был три-четыре года назад, но, думаю, все сохраняется, регион богатый. Проезжабельность, соответственно, лучше зимой, что-то увидеть - лето. Можно найти то, что осталось еще от лагерей. А, в основном, - природа, типичная тундра, которая там, кстати, очень красива, ну и, конечно, отроги Урала. Салехард - музей мерзлоты, мамонтенок Дима, большой такой памятный знак по поводу Полярного круга, фольклорная деревня с чумами, оленями и пр., современный Дом культуры, где, если повезет, можно увидеть выступления местного фольклорного коллектива. Ну и конечно, типа сам факт - пересекли Полярный Урал. )))
как мне всегда казалось , что летом для путешествий по тем местам нужен хорошо подготовленный 4*4 типа уаза/прадо со шнорхелями /лебедками и тд..
или я ошибаюсь?

https://www.drive2.ru/l/924693/
https://www.drive2.ru/l/999698/
Отчеты зимой) Летом похоже все сложнее
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 07 апр 2020 20:42

https://www.mk.ru/social/2020/04/07/ros ... yandex.com
"Изоляция" до середины лета продлится 8)
В нашей роте, как на флоте поменяли паруса
И почти что, как на море заштормило,
Потому что тридцать первого числа
Прямо в зону с воли подогнали мыло.

Всё затихло на делянках, даже пилы не звенят
И хозяин хлещет водку на диване.
Потому что на помывку наш отряд
Перед Новым Годом отправляют в баню.

С лёгким паром зэки, мы братва на веки.
Перед нами ёлок целая тайга.
Но на этих ёлках, да на всех иголках
Светят не гирлянды, а прожектора.
:-D
(мой любимый Хэорхый)
:-P :-P :-P
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Странник Mos » 07 апр 2020 23:49

  • 1
Касательно зон то мы их лицезрели в Сегеже, одна легкая, вторая жесткая, количество рядов колючей проволоки и заборов и заборчиков не сосчитать. Жуткое и Грустное чувство, здесь солнце и свобода, а в метре кромешная тьма. Потому подобные достопримечательности не прельщают.
  • 2
Планы строятся на следующий год, летом по мошке и болотинам нам старым пожилым людям ломиться уже "в лом", хочется ехать по приличному зимнику, пускай и "в неизвестность, наобум".
  • 3
Природа это конечно то что надо, особенно не тронутая сапогом человека, единственно надо посмотреть что там с заимками по пути, больно уж впечатлил в марте "шаманский уголок" в Калевальском заповеднике.
  • 4
Маршрут простой, начинам в Москве, идем до Кирова, затем подымаемся по Печере вверх или переваливаться к Оби и там вверх.
  • 5
В общем думы как лучше и интересней и с моей точки зрения главное закольцевать маршрут в одной стороны Уральских гор на другую.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Climat » 08 апр 2020 10:23

Maratosa писал(а):
07 апр 2020 19:19
как мне всегда казалось , что летом для путешествий по тем местам нужен хорошо подготовленный 4*4 типа уаза/прадо со шнорхелями /лебедками и тд..
или я ошибаюсь?
В общем-то и зимой в тех краях все непросто - и лучше перебдеть.
Странник Mos писал(а):
07 апр 2020 23:49
единственно надо посмотреть что там с заимками по пути
Есть подозрения, что в том же Полярном еще теплиться жизнь, можно пробовать переночевать, если пойдете по отрезку Воркута-Лабытнанги.
Странник Mos писал(а):
07 апр 2020 23:49
летом по мошке и болотинам нам старым пожилым людям ломиться уже "в лом"
Это Вы кого имеете в виду ?
:(
Всегда.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Climat » 08 апр 2020 10:40

Дед - от Североуральска к северу еще два перехода. Были по-крайней мере. И сейчас, вроде упоминаются.
Но попасть на водопады - это супер если сложится ...
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 08 апр 2020 20:56

Пока короткие вылазки, куда ранее "руки не доходили" (сложно перевести на иностранный язык:-): получилось вчера: Красногорск, Нахабино, Снегири. На прошлой неделе: Петрищево, где строится новый мемориал посвященный Зое Космодемьянской.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение BAS » 09 апр 2020 23:59

One of us писал(а):
30 мар 2020 20:08
Между прочим на статистику смертности вирус пока не повлиял никак. В той же Италии в марте умерло меньше человек чем в марте 2019. Не то чтоб я в этот вирус не верил, он плохой, но паникерство унесет больше жизней чем сам вирус
Ни паникёрство, а пьянство уносит жизни. Ну, кому придёт в голову стрелять из травмата в вирус, сидящий на виске?
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение BAS » 10 апр 2020 00:53

Triton_ писал(а):
06 апр 2020 18:43
Не мы едем в приключения, а они приедут к нам на дом.
Просто кино! Садитесь поудобнее! Гаснет свет.

P. S. Я точно уверен что у нас с вами все будет хорошо. Долго рассказывать почему так. Но мы уже не на Титанике, а в шлюпке. Так что просто мойте руки и смотрите как меняется мир.
Я тебе не советую испытывать эти приключения на себе. Это не обычная простуда. При ОРЗ здоровый 50-летний мужик на 3-й сутки болезни не жалуется, что ему нечем дышать без кислородной маски и что он пошевелиться не может, потому что "меня как-будто в бетон залили". При этом, на кислородной маске, у него нормальный кислород в крови. Таких около 20% от обратившихся за помощью (по литературным данным).
Странник, Володя, никаких дорог летом на Северном и Приполярном Урале через хребет нет. Доехать можно только до Салехарда. Никакого зимника Воркута - Певек нет. Зимой можно доехать зимниками до Норильска. Дальше только на юг вдоль Енисея. Что там смотреть, кроме музея мерзлоты в Игарке, я не знаю.
У меня все планы на май сорвались, может в июне что-то получится, если кончится борьба с вирусом. А, ближайший план - не подохнуть от этой заразы, я встречи с ней избежать не могу.
В любую даль, в любую дырку!!!

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Карел » 10 апр 2020 06:41

18 лет прожил-проработал в Арктике...Совершенно не тянет обратно в холода.Не страдаю ностальгией.Не тянет на место преступления.Я какой то не такой?! :lol:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Climat » 10 апр 2020 11:16

BAS писал(а):
10 апр 2020 00:53
Странник, Володя, никаких дорог летом на Северном и Приполярном Урале через хребет нет. Доехать можно только до Салехарда. Никакого зимника Воркута - Певек нет.
Ну да, сейчас, к сожалению, в отличие от прошедших времен здесь полное запустение. Пять-семь лет назад экстремалы еще таки пробирались )))
http://severtek.ru/respubliki/komi/vork ... k-vorkuta/
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... p?t=125515
http://www.sobaka.ru/oldmagazine/glavnoe/18373
На самом деле, там еще функционируют геологические партии, но как они ездят - неизвестно.
И еще ходит пассажирский поезд Воркута - Лабытнанги, но это уже другая песня.
:)
Последний раз редактировалось Climat 10 апр 2020 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Всегда.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Climat » 10 апр 2020 11:17

Удалил повтор, с извинениями.
Последний раз редактировалось Climat 10 апр 2020 11:26, всего редактировалось 2 раза.
Всегда.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Climat » 10 апр 2020 11:23

Странник
Кстати про ж/д - интересный вриант.
https://www.vezetvsem.ru/transportnye_s ... lja_134960
:drive: :drive: :drive:
Всегда.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Странник Mos » 10 апр 2020 21:53

Коллеги!
Большое спасибо за консультации по столь сложному вопросу.
Пока спрятался от заразы на даче, берем пример с великих - А.С. Пушкина. А здесь все таки кругозор узкий.
  • 1
Кстати про ж/д - интересный вариант.
Лев спасибо, вариант хоть какие-то дает наметки, надо рыть. Геологи знают только средство передвижение в тех краях -ГТСки :fer:
Полярный- и два туриста..один австриец, другой швейцарец,
Нам пример.
  • 2
Андрей!
никаких дорог ... через хребет нет
про лето и речи нет, ты же помнишь ту пятидесятиметровую промоину которая остановила нас на пути к Цыпнаволоку, а то была просто лужица.
Мысль была наметить крайний верхний переход чрз Приполярный Урал, и желательно закольцовывать маршрут.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 10 апр 2020 23:52

BAS писал(а):
10 апр 2020 00:53
Странник, Володя, никаких дорог летом на Северном и Приполярном Урале через хребет нет. Доехать можно только до Салехарда. Никакого зимника Воркута - Певек нет. Зимой можно доехать зимниками до Норильска. Дальше только на юг вдоль Енисея. Что там смотреть, кроме музея мерзлоты в Игарке, я не знаю.
У меня все планы на май сорвались, может в июне что-то получится, если кончится борьба с вирусом. А, ближайший план - не подохнуть от этой заразы, я встречи с ней избежать не могу.
+Миллион.
По обоим вопросам. :good:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 10 апр 2020 23:56

Climat писал(а):
10 апр 2020 11:16
BAS писал(а):
10 апр 2020 00:53
Странник, Володя, никаких дорог летом на Северном и Приполярном Урале через хребет нет. Доехать можно только до Салехарда. Никакого зимника Воркута - Певек нет.
Ну да, сейчас, к сожалению, в отличие от прошедших времен здесь полное запустение. Пять-семь лет назад экстремалы еще таки пробирались )))
http://severtek.ru/respubliki/komi/vork ... k-vorkuta/
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... p?t=125515
http://www.sobaka.ru/oldmagazine/glavnoe/18373
На самом деле, там еще функционируют геологические партии, но как они ездят - неизвестно.
И еще ходит пассажирский поезд Воркута - Лабытнанги, но это уже другая песня.
:)
Странник Mos
Простите, просто поинтересоваться из любопытства хотел , на чем вы хотели пересекать полярный Урал?

Похоже там Краз- лаптежник только проедет :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 11 апр 2020 12:14

По Полярному Уралу, разъяснения внесу: Мы с Странником возвращаясь с мартовской поездки 2020 года мечтали вслух: " вот бы дойти до Печоры через Сыктывкар и вниз, через Вуктыл, Троицко-Печорск, Комсомольск на Печоре, на Чердынь, Красновишерск. Далее, по времени: или на Соликамск, Березники, Усолье и домой, а м.б. до Ханты-Мансийска, Сургута с возвращением через Тобольск, Тюмень, через Пермь домой. Еще не считали по датам и перегонам. Это дальние планы. Есть еще план в догонку к поездке 2018 года (Сура, Веркола,Карпогоры, Пинега, Северодвинск), теперь пройти на Мезень через Усогорск, Лешуконье. Назад через Кимжа, Пинега, ну и, как по времени получится, м.б. по левому берегу Сев. Двины на Красноборск, Вел. Устюг, а может вновь через Онегу. Какой из этих планов выполним в 2021-м, какой позже, в 2022, "будем посмотреть" ближе "к телу" :ford: ;)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение older » 11 апр 2020 16:13

vadim писал(а):
11 апр 2020 12:14
Вопрос по маршруту, можно ли прорваться на Бесов Нос на обычном кроссовере 4х4.
Со стороны Красноборского.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Oz » 11 апр 2020 21:28

older писал(а):
11 апр 2020 16:13
vadim писал(а):
11 апр 2020 12:14
Вопрос по маршруту, можно ли прорваться на Бесов Нос на обычном кроссовере 4х4.
Со стороны Красноборского.
Честно говоря, от Красноборского - очень сомнительно. Посмотрел по спутниковым снимкам - вроде как, что-то похожее на дорогу/тропу есть, но:
во-первых - крюк будь здоров
во-вторых - вызывает большое сомнение, что кроссовера хватит (болот много)
в-третьих - та "дорога" выходит на противоположный от Бесова Носа берег р. Черной, причем, далеко от устья. Значит, еще как-то до Онего н.б. добираться. По берегу - болотина, не пройти, думаю.
Правда, когда были там в 2016, видел следы от шин именно на стороне, где Бесов. Причем, шины не внедорожные.
https://yadi.sk/mail/?hash=OioOJPEpHNzQ ... nDag%3D%3D
Похоже, прошли от Каршево через Бесоносовку. Это километров 15, наверно. Там даже дорога на карте обозначена.
Сами думали попробовать как-нить, раньше еще, но нам сказали, что один из мостиков развалился. Но м.б. и подремонтировали
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение older » 11 апр 2020 22:37

Oz писал(а):
11 апр 2020 21:28
older писал(а):
11 апр 2020 16:13
vadim писал(а):
11 апр 2020 12:14
Вопрос по маршруту, можно ли прорваться на Бесов Нос на обычном кроссовере 4х4.
Со стороны Красноборского.
Честно говоря, от Красноборского - очень сомнительно. Посмотрел по спутниковым снимкам - вроде как, что-то похожее на дорогу/тропу есть, но:
во-первых - крюк будь здоров
во-вторых - вызывает большое сомнение, что кроссовера хватит (болот много)
в-третьих - та "дорога" выходит на противоположный от Бесова Носа берег р. Черной, причем, далеко от устья. Значит, еще как-то до Онего н.б. добираться. По берегу - болотина, не пройти, думаю.
Правда, когда были там в 2016, видел следы от шин именно на стороне, где Бесов. Причем, шины не внедорожные.
https://yadi.sk/mail/?hash=OioOJPEpHNzQ ... nDag%3D%3D
Похоже, прошли от Каршево через Бесоносовку. Это километров 15, наверно. Там даже дорога на карте обозначена.
Сами думали попробовать как-нить, раньше еще, но нам сказали, что один из мостиков развалился. Но м.б. и подремонтировали
Спасибо за информацию. Будем думать. Время пока есть.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 11 апр 2020 22:50

vadim писал(а): ↑
Сб апр 11, 2020 1:14 pm
Вопрос по маршруту, можно ли прорваться на Бесов Нос на обычном кроссовере 4х4.
Со стороны Красноборского.
Не совсем пойму, причем тут Бесов Нос и т.д. Совсем о других маршрутах разговор был.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 11 апр 2020 22:55

vadim писал(а): ↑Сб апр 11, 2020 1:14 pm
Вопрос по маршруту, можно ли прорваться на Бесов Нос на обычном кроссовере 4х4.
Со стороны Красноборского.
Админы, это не от меня!!!

Проверьте!
Best wishes!
Vadim.

Ответить