Москва - Самара - Екатеринбург

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
martel67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2020 19:05

Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение martel67 » 04 мар 2020 19:13

Здравствуйте! Собираемся с товарищами в путешествие из Москвы в Екатеринбург с заездом в Самару. 4 человека, автомобиль Nissan Terrano 2014. Хотелось бы узнать у знатоков, есть ли на пути нашего следования какие-нибудь точки интереса? Было бы неплохо съезжать с трассы время от времени, а так как машина полноприводная, думаю можно не ограничиваться асфальтированными местами. Так же,подскажите, что является предметами первой необходимости в такой длительной поездке? Речь разумеется как о машине, так и о нас самих. Спасибо большое за советы и помощь!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение MANUL78 » 04 мар 2020 21:20

Приветствую. Посмотреть - полно есть чего. Весь вопрос - сколько вы готовы потратить времени на поездку. По машине - ничего бы не делал, не в пустыню едете. По самим - деньги, как ни странно звучит. Ну и маршрут. Я бы проработал заранее, запланировав все точки, которые хочется посмотреть. Из навигаторов ( из своего опыта) - яндекс-навигатор и maps.me.
SNAFU

martel67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2020 19:05

Re: Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение martel67 » 04 мар 2020 22:42

Поездка туда и обратно планируется на неделю. Как раз и хотелось тут узнать какие-нибудь места, куда по дороге заехать можно, чтобы маршрут наметить.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение MANUL78 » 05 мар 2020 08:46

Постройте маршрут - увидите области, через которые вы собираетесь проезжать.
В Самаре, как я понял, у вас крупная остановка
https://autotravel.ru/gorod/samara.html
или если брать область
https://autotravel.ru/area.php/23
Вот примерно таким образом по областям отстмотрите то, что есть на сайте.
С учетом небольшого времени на поездку, я бы выбирал интересности по маршруту или удаленные не более, чем на 30-40 км от основной дороги.
Ночевки я бы забронировал заранее.
SNAFU

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение Blacky » 05 мар 2020 09:32

Есть еще вариант, но, им, боюсь, мало кто пользуется, может быть, и никто, т.к. не было никаких замечаний и пожеланий по развитию.
А именно:
Маршруты/маршрутизатор
Далее все интуитивно понятно - выбираем пункт старта - Москва, затем - Самара, затем - Екатеринбург.
Получаем огромную интерактивную простынь, в которой можно тыкать в населенные пункты и смотреть что там.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение Конфуций » 05 мар 2020 10:28

Blacky писал(а):
05 мар 2020 09:32
Есть еще вариант, но, им, боюсь, мало кто пользуется, может быть, и никто, т.к. не было никаких замечаний и пожеланий по развитию.
А именно:
Маршруты/маршрутизатор
Далее все интуитивно понятно - выбираем пункт старта - Москва, затем - Самара, затем - Екатеринбург.
Получаем огромную интерактивную простынь, в которой можно тыкать в населенные пункты и смотреть что там.
Спасибо не знал. Сколько оказывается всего полезного есть на нашем сайте...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение Митек » 14 мар 2020 14:59

Blacky писал(а):
05 мар 2020 09:32
Есть еще вариант, но, им, боюсь, мало кто пользуется, может быть, и никто, т.к. не было никаких замечаний и пожеланий по развитию.
Blacky большое спасибо!! :friend: :-D Тоже не знал про такую вещь.
Жаль только, что там дороги вводятся вручную из списка и почти все они крупные (имею в виду что это федеральные или областные трассы). А я частенько люблю по Богом забытым проселкам покататься, вдалеке от суеты магистралей. Нельзя ли сделать так, чтобы в маршрутизаторе на карте (допустим на том же Яндексе) проложить произвольный маршрут и затем посмотреть достопримечательности в радиусе 20-30км от него??

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Re: Москва - Самара - Екатеринбург

Сообщение older » 15 мар 2020 18:56

С 16 марта закрывается на ремонт мост в районе Чебаркуля. Будет реверс и будут пробки. Поэтому советую после Сима уити на Кропачево и на Красноуфимск. Дорога приличная, природа обалденная. По дороге есть природный парк "Оленьи ручьи".
Будут вотросы, пишите, отвечу по возможности.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Ответить