Москва

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Москва

Сообщение Конфуций » 23 янв 2020 13:11

Подскажите, а в Москве, есть что интересного посмотреть?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Москва

Сообщение MANUL78 » 23 янв 2020 14:34

Хороший вопрос!
Есть, конечно. Но нужна конкретика - что интересует. Архитектура? Технические музеи? Парки и усадьбы?
Ибо за один раз объять необъятное - а Москва именно такая - невозможно)).
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 23 янв 2020 14:51

MANUL78 писал(а):
23 янв 2020 14:34
Хороший вопрос!
Есть, конечно. Но нужна конкретика - что интересует. Архитектура? Технические музеи? Парки и усадьбы?
Ибо за один раз объять необъятное - а Москва именно такая - невозможно)).
MANUL Привет! Да это шутка была :) А если серьёзно подумываю весной съездить в Москву и потихонечку начинаю прорабатывать план. В процессе начали возникать кой-какие вопросы, вот и решил создать тему, чтобы их решать по мере поступления.

Первый вопрос такой - Усадьба Коломенское. С какой станции метро ближе и удобнее в неё входить от Коломенской или Каширской. Сколько времени надо заложить на осмотр ( судя по карте территория не маленькая) если с двумя детьми прогуливаться неспешно. Что посмотреть из экспозиций в первую очередь кроме Дворца Алексея Михайловича и церкви Вознесения Господня?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Москва

Сообщение MANUL78 » 23 янв 2020 16:50

Привет! Мне гораздо больше нравится заход от Каширской. Там гораздо меньше народа, тише и спокойней. По дороге увидишь две зороших смотровых площадки на юго-восток Москвы и реку. Посмотришь храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи, спускайся вниз, через овраг на набережную, после прогулки по набережной, поднимайтесь обратно, к шатровому храму Вознесения и на обратку - осмотрев все строения наверху. Примерно так. При хорошей, но не жаркой погоде очень советую погулять по набережной.
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 23 янв 2020 17:30

MANUL78 писал(а):
23 янв 2020 16:50
Привет! Мне гораздо больше нравится заход от Каширской. Там гораздо меньше народа, тише и спокойней. По дороге увидишь две зороших смотровых площадки на юго-восток Москвы и реку. Посмотришь храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи, спускайся вниз, через овраг на набережную, после прогулки по набережной, поднимайтесь обратно, к шатровому храму Вознесения и на обратку - осмотрев все строения наверху. Примерно так. При хорошей, но не жаркой погоде очень советую погулять по набережной.
MANUL78, спасибо, так наверное и сделаю. Как думаешь часа 2,5- 3 хватит на всё?

А то дней мало, а хочется посмотреть побольше объектов.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Москва

Сообщение MANUL78 » 23 янв 2020 18:11

Да, 3 часа - вполне, даже с запасом.
SNAFU

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Москва

Сообщение Zuyk » 24 янв 2020 18:33

MANUL78 писал(а):
23 янв 2020 18:11
Да, 3 часа - вполне, даже с запасом.
Внутри дворец совершенно не впечатлил-нет ощущения присутствия человека в нём, как-то всё безжизненно, всё воссоздано искусственно. Я бы не пошёл второй раз, ограничился внешним осмотром. Хотя это быть может из-за того, что я не большой любитель музеев.
Кроме того на территории Коломенского проводятся тематические выставки-это уже надо смотреть конкретно по интересам.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 25 янв 2020 00:29

Только наметил план и придётся видимо все перекраивать. Сегодня было голосование, куда едем весной в Москву или летом - на Белое море, дети и жена проголосовали за Белое море. Соблазнял их и цирком и московским зоопарком, нет говорят хотим с палатками и у костра. Надоели говорят папа твои монастыри....Так что придётся мне в Москву видимо ехать одному. А я один последний раз в Египет ездил году этак в 2013-м чуть не помер там от скуки, а по Москве одному бродить вообще наверное не интересно будет.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Re: Москва

Сообщение Илюха Г » 30 янв 2020 13:22

На Ютубе есть интересные каналы, ребята хорошо про Москву рассказывают(а некоторые к сожалению рассказывали).
https://www.youtube.com/channel/UCPvoke ... uZg/videos
https://www.youtube.com/channel/UC_Bxu_ ... xGw/videos
вот для примера

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 30 янв 2020 13:29

Илюха Г писал(а):
30 янв 2020 13:22
На Ютубе есть интересные каналы, ребята хорошо про Москву рассказывают(а некоторые к сожалению рассказывали).
https://www.youtube.com/channel/UCPvoke ... uZg/videos
https://www.youtube.com/channel/UC_Bxu_ ... xGw/videos
вот для примера
Спасибо, посмотрю.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Москва

Сообщение Ckrosh » 31 янв 2020 09:25

Во время посещений Москвы стремлюсь посетить литературные музеи. Город ими наполнен, наряду с Питером, может быть еще Орел. Больше всего нравится усадьба Толстого в Хамовниках, квартира Булгакова, музеи Гоголя и Островского. Достоевского дом должен уже закрыться на реставрацию. Параллельно (по дороге) можно много чего интересного увидеть. Но это на любителя.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 01 фев 2020 11:51

Ckrosh писал(а):
31 янв 2020 09:25
Во время посещений Москвы стремлюсь посетить литературные музеи. Город ими наполнен, наряду с Питером, может быть еще Орел. Больше всего нравится усадьба Толстого в Хамовниках, квартира Булгакова, музеи Гоголя и Островского. Достоевского дом должен уже закрыться на реставрацию. Параллельно (по дороге) можно много чего интересного увидеть. Но это на любителя.
Это хорошо уже для более углублённого знакомства со столицей. Я же еще основного не видел, перечень того, что надо посмотреть следующий:
1. Усадьба Коломенское
2. Новодевичий монастырь
3. Сталинские высотки
4.Храм Христа Спасителя
5. Андроников монастырь
6. Царицыно

Не обязательно, но хотелось бы : Исторический музей, Парк Победы на поклонной горе, третьяковка, оружейная палата.
И вот надо как-то максимум из этого списка вместить в 2-3 дня.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Москва

Сообщение Maratosa » 01 фев 2020 18:11

Конфуций писал(а):
25 янв 2020 00:29
Только наметил план и придётся видимо все перекраивать. Сегодня было голосование, куда едем весной в Москву или летом - на Белое море, дети и жена проголосовали за Белое море. Соблазнял их и цирком и московским зоопарком, нет говорят хотим с палатками и у костра..
правильно говорят
:)
https://youtu.be/KdRwozvFAKQ
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 01 фев 2020 18:47

Maratosa писал(а):
01 фев 2020 18:11
Конфуций писал(а):
25 янв 2020 00:29
Только наметил план и придётся видимо все перекраивать. Сегодня было голосование, куда едем весной в Москву или летом - на Белое море, дети и жена проголосовали за Белое море. Соблазнял их и цирком и московским зоопарком, нет говорят хотим с палатками и у костра..
правильно говорят
:)
https://youtu.be/KdRwozvFAKQ
:-o
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 01 фев 2020 18:49

Друзья, подскажите ,сколько примерно времени понадобиться, чтобы посмотреть все 7 высоток передвигаясь на метро? Я примерно прикинул получилось, что часа за 4 -4,5 можно успеть.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Москва

Сообщение MANUL78 » 01 фев 2020 20:26

Так и есть. Примерно 4-5 часов
Если блоками. Красные Ворота - 2 штук, дальше Баррикадная - 1, оттуда Киевской (например) - гостиница "Украина", потом возврат на Смоленскую - МИД, оттуда Таганка - Котельники и уже напоследок - Угиверситет.
SNAFU

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Москва

Сообщение MANUL78 » 01 фев 2020 20:29

Вячеслав, еще как предложение в здании МГУ, на Воробьевых есть на последних этажах мущей Землеведения с выходам на одну из самых лучших смотровых Москвы под шпилем. Очень советую туда попытаться попасть. Я , кста, там тоже не был. Но в инете есть инфа. Если что - составим компанию :horn:
SNAFU

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Москва

Сообщение Митек » 01 фев 2020 20:32

Конфуций писал(а):
01 фев 2020 11:51
Это хорошо уже для более углублённого знакомства со столицей. Я же еще основного не видел, перечень того, что надо посмотреть следующий:
1. Усадьба Коломенское
2. Новодевичий монастырь
3. Сталинские высотки
4.Храм Христа Спасителя
5. Андроников монастырь
6. Царицыно
Не обязательно, но хотелось бы : Исторический музей, Парк Победы на поклонной горе, третьяковка, оружейная палата.
И вот надо как-то максимум из этого списка вместить в 2-3 дня.
Конфуций у каждого благородного мужа свои предпочтения :-D Тем не менее, рискну дать совет: я бы заменил п 2 и 4 в списке на Третьяковку и Оружейную палату. Уж по крайней мере п4 - точно (на основе личного опыта, т.к. сам неравнодушен к храмовой архитектуре).
Очень удачный и правильный выбор - Андроников монастырь! :friend:
Конфуций писал(а):
01 фев 2020 18:49
Друзья, подскажите ,сколько примерно времени понадобиться, чтобы посмотреть все 7 высоток передвигаясь на метро? Я примерно прикинул получилось, что часа за 4 -4,5 можно успеть.
Яндекс-метро в помощь с указанием времени. Сам пользуюсь в командировках, все совпадает до минут.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 01 фев 2020 22:57

Спасибо за советы. Первый день потихоньку начал вырисовываться:
Утром - высотки и Храм Христа спасителя
Потом заселение в гостиницу, обед, отдых
После Коломенское
И вечером Третьяковка
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 01 фев 2020 23:20

Еще вопрос - если смысл покупать карту "Тройка" на несколько дней, есть ли от неё какая-то выгода или удобство использования в отличие от стандартного способа?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Москва

Сообщение g4aleks » 01 фев 2020 23:54

Конфуций писал(а):
01 фев 2020 23:20
Еще вопрос - если смысл покупать карту "Тройка" ...
Есть. С Тройкой, особенно в режиме 90 минут, очень выгодно ездить с пересадками (учитывая ваш план по ввсоткам)
А в обычном режиме в полтора раза дороже будет...каждая поездка. Стоимость разовой поездки по Тройке 38 руб, а разовый билет 45 или 50...точно не помню. Пластик стоит 50 руб, кажется, и на него записываются деньги. Можно уточнить на сайте.
Я могу даже одолжить вам карту... если в это время буду в Москве.

По поездке - если это в мае, то всё цветёт и пахнет! ;) Коломенское, Царицино - просто бомба: тюльпаны и прочие прелести! Да, к тому же, во второй половине уже и фонтаны будут...
Если это март, то упор я бы на архитектуру и музеи сделал...
Апрель - по погоде... 50/50
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 02 фев 2020 00:36

g4aleks писал(а):
01 фев 2020 23:54
Конфуций писал(а):
01 фев 2020 23:20
Еще вопрос - если смысл покупать карту "Тройка" ...
Есть. С Тройкой, особенно в режиме 90 минут, очень выгодно ездить с пересадками (учитывая ваш план по ввсоткам)
А в обычном режиме в полтора раза дороже будет...каждая поездка. Стоимость разовой поездки по Тройке 38 руб, а разовый билет 45 или 50...точно не помню. Пластик стоит 50 руб, кажется, и на него записываются деньги. Можно уточнить на сайте.
Я могу даже одолжить вам карту... если в это время буду в Москве.

По поездке - если это в мае, то всё цветёт и пахнет! ;) Коломенское, Царицино - просто бомба: тюльпаны и прочие прелести! Да, к тому же, во второй половине уже и фонтаны будут...
Если это март, то упор я бы на архитектуру и музеи сделал...
Апрель - по погоде... 50/50
Поездка планируется как раз на майские, где-нибудь 4 -7 мая.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Москва

Сообщение Maratosa » 02 фев 2020 10:29

Я бы выкинул все высотки кроме Мгу, и может быть кроме котельниковской- по пути в Коломенское просматоивается ( кстати поразило, как то прогуливался там недавно во дворе- насколько там " нищие " ведра стоят ( для этого места,естественно) если сравнивать с остальным центром).
Я бы еще телебашню включил в список. Хочу тоже сходить весной ( уже в 6 раз - но не на майских, т.к по плану "грядки" см. Ниже).
И возможно бы добавил усадьбу Кусково, емли говорить про внутрмкадные досты.
Новодевичий бы убрал , если времени мало, но это вкусовщина.
Вернее не та - андроников точно откинул бы, новодевичий по вопросом по ситуации.
Кусково бы точно добавил - отличное место.
Поклонку бы тоже добавил.
Еще бы поставил обязателтно на транзит , ( когда будете ехать в колоиенское, очень удобно после котельнической набережной заскочить на таганке перед выездом на проспект андропова:
1. Новоспасский монастырь
2. Рядом там же - тачку бросите и ножками через мост - идти 5 минут - Крутицкое подворье. Для Москвы - редкостный уголок старины, как будто пришелец из другой галлактики среди сверкающих фасадов. Осмотр не займет больше 10 минут.

Хорошая идея ехать на майские, т.к парковки бесплатны и все москалики уедут копать грядки/ лопать пивас/ шашлык на дачи. Понаехи тоже уедут. Москва начинает " оживать" на майских.и пробок нет
Идея- верная!
Зы : перечитал орфографию и пунктуацию - если что сорян- с телефона. Ну как то так если кратко
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Москва

Сообщение g4aleks » 02 фев 2020 12:53

Конфуций писал(а):
02 фев 2020 00:36

Поездка планируется как раз на майские, где-нибудь 4 -7 мая.
Отличное время!
6го или 7го мая (нужно уточнить в инте) как раз генеральная репетиция парада будет
На Тверской можно поротазейничать ;)
Я, кстати, с 5го на 6е ночью прилетю - на репетицию хочу прпасть
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Москва

Сообщение Конфуций » 02 фев 2020 13:11

Maratosa писал(а):
02 фев 2020 10:29
Я бы выкинул все высотки кроме Мгу, и может быть кроме котельниковской- по пути в Коломенское просматоивается ( кстати поразило, как то прогуливался там недавно во дворе- насколько там " нищие " ведра стоят ( для этого места,естественно) если сравнивать с остальным центром).
Я бы еще телебашню включил в список. Хочу тоже сходить весной ( уже в 6 раз - но не на майских, т.к по плану "грядки" см. Ниже).
И возможно бы добавил усадьбу Кусково, емли говорить про внутрмкадные досты.
Новодевичий бы убрал , если времени мало, но это вкусовщина.
Вернее не та - андроников точно откинул бы, новодевичий по вопросом по ситуации.
Кусково бы точно добавил - отличное место.
Поклонку бы тоже добавил.
Еще бы поставил обязателтно на транзит , ( когда будете ехать в колоиенское, очень удобно после котельнической набережной заскочить на таганке перед выездом на проспект андропова:
1. Новоспасский монастырь
2. Рядом там же - тачку бросите и ножками через мост - идти 5 минут - Крутицкое подворье. Для Москвы - редкостный уголок старины, как будто пришелец из другой галлактики среди сверкающих фасадов. Осмотр не займет больше 10 минут.

Хорошая идея ехать на майские, т.к парковки бесплатны и все москалики уедут копать грядки/ лопать пивас/ шашлык на дачи. Понаехи тоже уедут. Москва начинает " оживать" на майских.и пробок нет
Идея- верная!
Зы : перечитал орфографию и пунктуацию - если что сорян- с телефона. Ну как то так если кратко
Приеду один, поэтому на поезде. Буду плотно знакомиться с Московским метро. Это тоже своего рода достопримечательность.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить