МОСКВА - ЕКАТЕРИНБУРГ. 14-19 августа.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
ScyFill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012 22:57
Откуда: Moscow

МОСКВА - ЕКАТЕРИНБУРГ. 14-19 августа.

Сообщение ScyFill » 23 июл 2012 23:15

Товарищи путешественники! Обращаюсь к ВАМ с просьбой!

У меня и моих друзей появилось желание отправиться из Москвы в Екатеринбург на авто. с 14(вечер) по 19 августа.
Единственной целью поездки является сама поездка.
На путь туда-обратно есть всего 5 дней! В наличии имеем несколько не плохих водителей.

Хочу спросить мнения *бывалых* какой маршрут лучше выбрать?
Ни каких *экскурсий* по городам не планируется, но увидеть самые интересные хотелось бы, хотя бы проездом.

И если есть то, что пропустить ни как нельзя, прошу рассказать об этом!

Так же прошу дать совет чего следует опасаться=)
Заранее спасибо!

P/s
Если есть желающие составить компанию, будем рады знакомству.
едем=)

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Re: МОСКВА - ЕКАТЕРИНБУРГ. 14-19 августа.

Сообщение Boroda4WD » 24 июл 2012 10:01

ScyFill писал(а): У меня и моих друзей появилось желание отправиться из Москвы в Екатеринбург на авто. с 14(вечер) по 19 августа.
Единственной целью поездки является сама поездка.
Сомнительное, но интригующее развлечение...
ScyFill писал(а):какой маршрут лучше выбрать?
Однозначно круговой...
например: М-Н.Н-Казань-Воткинск-Чайковский-Оса-Кукуштан-Кунгур-Екатеринбург-Невьянск-Нижний Тагил-Качканар-Горнозаводск-Чусовой-Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-М
"Пробить" маршрут можно здесь: http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx и "поиграть" с вариантами тоже...
ScyFill писал(а):Ни каких *экскурсий* по городам не планируется, но увидеть самые интересные хотелось бы, хотя бы проездом.
Из предложенного мной маршрута "обязал" бы посетить кунгурскую пещеру, Плотинку в Екатеринбурге и там рядом музей природы и промышленный (если ремонт закончили) и Музей и наклонную башню в Невьянске.
Понятно, что это минимум, большинство городов вы пройдете мимо по объездной. Но обзорная экскурсия вполне может изменить вашу жизнь... как мою. я тоже когда-то быстренько скатался на урал...
ScyFill писал(а):Так же прошу дать совет чего следует опасаться=)
Только самих себя... Соблюдайте правила, законы, не лезте на рожон и всё получится... я туда уже несколько лет в одно лицо катаюсь...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 24 июл 2012 13:18

Можно не заезжать Воткинск-Чайковский, особенно, если нет желания осматривать. После Елабуги брать в сторону Сарапула, а именно на паромную переправу в Камбарке, оттуда возвращение на трассу. Ездили весной, все весьма проходимо.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:25
Авторитет: 0.82

Сообщение Сильвер » 25 июл 2012 22:44

Blacky писал(а):Можно не заезжать Воткинск-Чайковский...
Как же не заезжать?! А тир в Ижевске? :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 июл 2012 02:35

Так себе тир оказался, фиговенький. Сам музей - интересный.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

ScyFill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012 22:57
Откуда: Moscow

Сообщение ScyFill » 31 июл 2012 17:55

Всем спасибо за ответы!=) Ежё меня волнует вопрос по сотоянию дорог! В Сторону ЕКБ мы пламируем ехать по М5! Через Челябинск!
едем=)

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 02 авг 2012 14:03

по М5 - наверное, самый неинтересный маршрут. Лишь трасса Уфа-Челябинск красива по ландшафту, но медленная для передвижения. С нее я бы повернул в Миассе на Карабаш - Озерск - Екб. Все-таки, это одни из самых грязных городков в мире - есть на что "полюбоваться", особенно в Карабаше.
В Кунгур бы порекомендовал заехать, только вот пещеры закрываются в 16-00. Так что не опоздайте. Если от ЕкБ двигать вверх, обязательно доехал бы до Верхотурья.
Дороги М7 и М5 хорошие. Дорога Костромы - Киров - Пермь по асфальту всегда непредсказуема, лучше двигаться днем. Зато она самая быстрая и почти без ГАИ.
Там хорошо, где нас нет...

Ответить