Маршрут на конец мая - от Львова до Кёника

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 15 мар 2012 12:40

Blacky
Вас какие места интересуют?
а то у меня мыслей много:)
1 карпаты + закарпатье
2 тернопольщина, прикарпатье(черновцы, ивано-франковск и пр.) львов
единственно я еще не до конца отошел от мартовского бобруйска и не сильно начал предметное планирование предстоящей поездки:) все наработки с прошлой осени остались.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 мар 2012 12:56

Realist, затея у меня глобальная (планирую до 14 дней) - одним махом семерых...
Львов, Ужгород, Мукачево и все, что по пути найдем, но потом как-то извернуться ))) и попасть в Кёник ). Вот думаю - как бы это красиво сделать, чтобы и посмотреть по-максимуму, и одним и тем же путем проехать по минимуму.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 15 мар 2012 13:17

ого!
я так понимаю, что Вы из района карпат начнете, дальше куча вариантов.
1 венгрия( будапешт и пр.), вена, братислава, прага и дальше либо через берлин либо на вроцлав/варшаву и в кениг.
это будет ну очень круто:)
можно совсем просто:
2 пойти через дубно, лучк на брест и дальше либо через прибалтийские либо через польшу.
3 из карпат в польшу(краков недалеко) и дальше
это только в самом приблизительном приближении.
так что от примерного выбора маршрута и конкретно закарпатье/львов уже планировать.
если в заграницы из закарпатья подаваться, то наверное проще через бресткий переход начать. прихватив по дороге: луцк, владимир-волынский, дубно, вкусные окрестности львова и львов.
дальше в карпаты(если интересуют простые природные радости, типа водопадов, отелей в горах, синевира и пр. прогулок)
дальше чуток зацепить закарпатье:невицкое, ужгород, чинадиево, среднее.
и в заграницы. или продолжить осмотр закарпатья.


если планируется больше внимания уделить украине, то заехать через мозырьский пп и пойти на меджибош, каменец, хотин и пр. тернопольщины скраешку. дальше через яремче в карпаты. можно их быстро проехать, можно покататься по горам. спускаетесь вниз от рахова на хуст. можно быстро проехать к виноградову и пр. можно осматривать местные венгерские городочки.
дальше уже описанные ужгороды и окрестности. переезд через карпаты на львов и окрестности. и далее на дубно/луцк/брест.

подробности некоторые есть. все зависит Вашего выбора маршрута.

на мой испорченный вкус, 2 недели можно было бы прекрасно провести в районе карпат. там очень много разнообразных достопримечательностей. и ездить меньше. а кениг в другой раз. иначе будет как обычно галопом по-верхам. извини, это естественно имхо. ни в коем случае не хочу сбивать прекрасный порыв;)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 мар 2012 14:42

Realist, спасибо! Есть о чем подумать. Да, согласна, про ИМХО ) Это все моя жадность ) на впечатления. Отпуск у нас по КЗОТу маленький, а планов громадье. Вот и хочется везде поспеть. Но, даже меня можно убедить )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 15 мар 2012 14:47

Blacky, как я Вас понимаю :friend: !
У меня первоначальный украинский план включал Львов с окрестными замками на 3 дня, потом еще на 2 дня Чинадиево-Мукачево-Ужгород, и потом еще на пару дней Каменица-Долина-Галич-Золотой Поток-Язловец-Бучач-Тернополь.
Но я решила остановиться на недельном неторопливом варианте Львова с окрестностями (набралась дюжина замков;)), поскольку накапывается столько всего, что бегом не хочется...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 мар 2012 14:52

Natalja, Вы тоже делитесь ))) планами ) а то у меня планирование пока не предметное, одни направления )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 15 мар 2012 15:01

Так у нас пока тоже не окончательный вариант. Как-то так примерно накидывается (по дням):
1 Москва-Мозырь (Беларусь)
2 Мозырь-Коростень-Новоград-Волынский-Корец-Гоща-Ровно-Дубно-Тараканов-Броды-Львов
3 Львов
4 Львов-Старое Село-Свирж-Поморяны-Золочев-Подгорцы-Олеско- Львов
5 Львов-Жовква-Львов
6 Львов-Луцк-Гомель
7 Гомель-Москва

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 15 мар 2012 15:01

мы все друг друга прекрасно понимаем:)
Blacky
вы же с детями? им как пару недель в машине? может лучше вместо большой поездки пару поменьше? 5 рабочих плюс выхи с двух сторон. или скинуть детей с кем-то где-то отдыхать(на море в хорватии), а самим носиться:)
и да, зачистка местности это хорошее мероприятия, но осилить большой маршрут по многим странам должно быть непередаваемо...(захлебнулся слюной).
я в этом году отказался от стандартной 2ух недельной карелии. слишком мало времени остается от отпуска. поеду только на недельку.

Natalja
да да, я когда планировал маршрут разрывался. все хотелось и в закарпатье и карпаты и тернопольщину и львовщину. не осилить все сразу за 7-8 дней. надо стискивая зубы проезжать мимо, чтобы вернуться для предметного осмотра в другой раз.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 мар 2012 15:02

Natalja, нам через Беларусь, наверное, страшно ехать... Мы ее еще вообще не смотрели. Там и погибнем )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 15 мар 2012 15:14

Blacky, вы ж на Украине-то не погибли:)! А в Беларуси совсем не страшно. (*мечтательно*)Там хорошо-о-о-о...
Realist, вот-вот. Стоит только приступить к планированию, как остается только "глотать слюни" и стискивать зубы. Но даже, когда начинаешь сокращать маршрут, из всех углов вылезают то церквушки, то домики, то природные объекты. И обратно в углы не запихиваются;)!
А в Западной Украине-то около 40 замков... Это ж даже не на 2 поездки, если тщательно...
Я себя пока утешаю, что вот будет второй водитель, мы тогда... Эх...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 мар 2012 15:17

Natalja, я имела ввиду "погибнуть от обилия информации" ) Что там не страшно, а, даже, наоборот - это я уже поняла )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 15 мар 2012 15:50

Blacky. и это правда:).
Впрочем, можно проехать по восточной части - там не утонете;).
OFF
"Сколько раз остерегали
от загадок дальней дали,
сколько раз увещевали
други светлые моя!"...

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 15 мар 2012 19:19

Natalja
по пути в львов вполне можно из тараканова заглянуть в кременец. и заехать в почаев(если лавра интересует). а потом уже вернуться на трассу около бродов. от них можно в подкамень отвернуть. хотя возможно вы тогда не успеете на ночевку в львов.
на обратной дороге вполне можно из луцка во владимир-волынский заехать, а уже отттуда на ковель и дальше.
Blacky если это офф, то сорри

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 15 мар 2012 19:23

Realist, да, спасибо. Это все было в одном из первых планов, но сокращено волевым усилием... Я решила, что когда мы потом поедем через Львов (одного визита на него явно мало) в Карпаты, то будем подбирать невошедшее в этот раз.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 мар 2012 08:12

Realist, дети у нас уже привычные. С 4 месяцев автопутешествуем. Дети, конечно, меняют стиль поездок. Это не плавное перемещение из точки в точку с осмотром всего по пути, а смена стоянки раз в 2-3 дня, а со стоянки радиальные выезды.

Однако, нам тут подарили 4 дня подряд, можно попробовать взять один за свой счет, итого - 5. Размышляю, может рвануть просто до Львова/Мукачева? Что можно/нужно успеть посмотреть за это время? Большие перегоны мы в два водителя осуществляем ночью, нам и детям (кстати) так комфортнее.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 16 мар 2012 14:58

Blacky
теоретически можно имея 3 дня ломануться в закарпатье. и даже что-то посмотреть. ну а 5 с хорошим шилом это влегкую:)
день 1 доехали до карпат. день 2 чинадиево, мукачево, среднее, ужгород, невицкое. день 3 ясиня, яремче, манява - водопады. или если природа не впечатляет, то виноградов и несколько городков поменьше. дальше или обратно на львов по той же дороге, либо через рахов на ивано-франковск. день 4 львов. день 5 что-то из серии жолква/олеско/подгорцы и домой.
подробности?
мне эти переносы полностью перекроили планы. были даже мысли послать нафиг поездку и пойти на 4 дня на воду. хотя, вроде как, настроились уже на украину.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 мар 2012 10:54

Я б Зап Украину объединял с Молдавией, а никак не с Калининградом

Ответить