Москва - Мышкин

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
UZL (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Москва - Мышкин

Сообщение UZL (посетитель) » 19 дек 2011 18:21

Собираемся новогодние праздники провести в Мышкине. Выезжаем 31-го числа утром, часов в 10-11. Подскажите, как лучше ехать? Как я понимаю, есть три варианта: по Дмитровке, по Ярославке через Сергиев-Посад по Р-104 или по Ярославке через Ростов Великий. Какой посоветуете, где лучше дорога, что по времени планировать?

Заранее спасибо за ответы!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 19 дек 2011 21:26

Зависит от того, чего хотите добиться. Если от точки до точки - по Ярославке через СП самый быстрый вариант.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

UZL (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение UZL (посетитель) » 19 дек 2011 22:31

да, от точки до точки. готов пожертвовать временем ради более удобной (не разбитой, безопасной) дороги. и что там с переправой? я так понимаю, Калязин и Углич на одном берегу Волги, а Мышкин на другом?

Александр (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (посетитель) » 20 дек 2011 06:53

думаю, что "...в 10-11" выезжать поздно:
с одной стороны, из Мск будет много туристических автобусов в направлении городов Золотого Кольца,
с другой стороны, в Мск будет много областных частников в Мск "за подарками", а после С.Посада дорога - по одной полосе и довольно извилистая, т.е. быстро по-любому не поедешь, особенно если ещё будет гололёд
п.с. по-крайней мере, в прошлом году все эти "радости" имели место быть в полном объёме - будьте в курсе [/b]

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 20 дек 2011 07:43

31-ого вряд ли кто за подарками/туристические автобусы. Все по домам - салаты резать. В Мышкин через Углич можно и без парома.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Александр (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (посетитель) » 20 дек 2011 08:16

Blacky писал(а):31-ого вряд ли кто за подарками/туристические автобусы...

для кого - салатики, а для "автобусных" тур.агентств - самый чёс.
увы, реальность
31.12 - 02.02 классический 3х дневный новогодний АВТОБУСНЫЙ тур в любой город Золотого Кольца (стартуют либо от г-цы Космос, либо со щелковского автовокзала, как раз в 8-9 утра 31го декабря)
повторюсь,
в прошлом году тур.автобусов от Мск как раз в этом направлении было десятки-десятки-десятки, вспоминаем как кошмар, от выхлопов соляры (один изловчившись обгонишь, а там следующий, следующий и т.д.)

Афанасий (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Афанасий (посетитель) » 20 дек 2011 08:31

2 Александр
+1 )))
пару лет назад мы семьёй как раз в такой 3х дневный тур ездили, правда, в Суздаль, но это сути не меняет, по середине пути остановка у "русской избушки, или как её там, вся была заставлена автобусами из Москвы, за чаем и в туалет была одинаковая очередь )))
Именно в 8 утра уехали (от Космоса) и в 12 дня были у гостиницы Сокол в Суздале

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 20 дек 2011 09:08

Дмитровка-(объезд Дмитрова влево)-Талдом-(поворот направо не доезжая Калязина)-Углич-плотина-Мышкин.
Переправа, скорей всего, уже не работает. Ледовой переправы пока нет, а может и вообще не быть в этом году.

UZL (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение UZL (посетитель) » 20 дек 2011 15:52

Да, по автобусам согласен, их будет не счесть. А как дорога на Р-104? Разбита сильно или нормальная?

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 20 дек 2011 21:08

Нормальная. 140 спокойно. Правда, многовато населёнки. Зато гайцов мало.

Александр (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (посетитель) » 20 дек 2011 23:33

Никита посетитель писал(а):...140 спокойно...

спокойно куда? на тот свет? на чем ты так ездишь зимой по таким (извилистым после С.Посада) дорогам?
Вопрос ребром - колись, чего курил? 140 у него "...спокойно" (это по зимней трассе-то)
Никита, сынок, совет от "отца" (тебе в силу твоего недомыслия возрастного слабоумия - и не снилось, на чём дядьки ездят) - кури себе дальше, но СЮДА - ни ногой со своими советами "...140 спокойно" по зимней трассе да и с детьми в салоне...
Сынок, конфу не попутал, здесь не стрит-рэйсеры, алё гараж! Any body home!?" (стучит кулаком по лбу - из "Назад в будущее")
п.с. Родина Мать ждёт Героев, а рождаются одни Чудаки (на букву М)

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 21 дек 2011 09:49

Каждый водитель выбирает скоростной режим исходя из своего водительского мастерства, дорожных условий, освещенности, технического состояния автомобиля и т.д.
Если ваше водительское мастерство или тех.состояние вашего средства передвижения позволяет вам только тошнить десять часов 300 км от Москвы до Углича, то вам слова никто не скажет - только обгонят и всё.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.04

Сообщение Maratosa » 21 дек 2011 18:49

Тише, тише- вот как надо ехать зимой:
http://autotravel.ru/v_report.php/1331

8)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 21 дек 2011 23:45

Кстати, на рассматриваемом участке примерно после отворотки не доезжая Дмитрова на Дубну трафик практически пропадает. Почему и можно ехать ровно столько, сколько позволяет мастерство :drive: и тех.состояние ласточки :ford:
А уж после поворота перед Калязиным на Углич машины будут попадаться в количестве одна штука в 15 минут.

ags
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.63

Сообщение ags » 22 дек 2011 19:27

Что то ваша дискуссия о скорости зацепила.
Есть такое выражение - Правила пишутся кровью. Если ваша жизнь никому больше не нужна, то вы безусловно вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Но беда в том, что вокруг вас еще много других жизней. В населенном пункте на дорогу легко может выбежать неразумный ребенок, или упасть под колеса местный алкоголик. И если Вы нарушаете, то проблемы возникнут не только у жертвы - но и у Вас. По трассе - выскочившее из леса животное или мотоциклист с проселочной (как то пришлось грузить труп такого, выскочившего из низинки с лесной дороге на основную перед грузовиком). И в любом случае, если вас остановят, то вы платите не только деньгами (не всегда) но и временем (обязательно).
Весь этот текст к тому. чтобы не сложилось впечатление, что в клубе в основном гонщики презирающие правила, и скорость не стала предметом соревнования у некоторых темпераментных водителей.
Чем дольше человек за рулем, тем с большим пониманием он к Правилам относится. Я поддерживаю стиль One of us +20 к разрешенному, что по сути укладывается в суммарную погрешность двух измерительных приборов.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 23 дек 2011 14:23

ags :friend: , целиком и полностью согласен. Я за рулем больше 25 лет, всякого насмотрелся, тоже могу о некоторых случаях рассказать - и о себе, и не о себе. Но думаю, не обязательно) Лишь одно, так, между прочим - пару лет назад меня на зимней сильно заснеженной дороге неслабо покрутило - даже несмотря на невысокую скорость (60 или 70), неплохой автомобиль, хорошую шипованную зимнююю резину и, простите за нескромность, наличие некоторого навыка вождения.
Стиль One of us я тоже поддерживаю, тем более - в населенных пунктах. За их пределами - ну, бывает, и сильнее превышаю. Но не зимой.
Никита посетитель писал(а):А уж после поворота перед Калязиным на Углич машины будут попадаться в количестве одна штука в 15 минут.
А вот так тоже не всегда. Имею и иной опыт проезда по этой дороге. Трафик между Калязиным и Угличем пару лет назад перед 8 марта был довольно оживленный. Возможно, и в новогодние праздники тоже.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.04

Сообщение Maratosa » 25 дек 2011 23:42

я зимой больше 100 вне пунктов не езжу, а в пунктах 70. о как!
:min:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Клёпа
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.19

Сообщение Клёпа » 13 янв 2012 15:59

Я в этом году выезжала 31.12 в 10-00 из Дмитрова в Ярославль.

Попутных машин было мало. Ни одного экскурсионного автобуса или грузовика не встретила.
Встречки было больше. Но тоже всё легковушки. Доехала прекрасно.

Александр У.

Сообщение Александр У. » 06 фев 2012 15:45

Никто не в курсе В Мышкине ледовую переправу наладили? Думаю поехать из Рыбинска 23 февраля, не хочется через Углич

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 06 фев 2012 23:39

Я 26 января заезжал из Вологды в Мышкин через Углич, тоже думал, что уже может действовать ледовая переправа, но не знал где ее устраивают. На всякий случай заехал к парому - там ее точно не было и указателей на нее не встречал.
Вам помочь, или не мешать?

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 07 фев 2012 07:21

Официальной ледовой автомобильной переправы нет уже 5 лет - с 2007 года.
Как пишут в местных сми, в этом году работает некий зимний паром (?), стоимость перевоза машины - 170 рублей. Но насколько это правда - выяснить не удалось.

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 07 фев 2012 07:24

Уточнил всё же :-D
В январе паром работал. Пробивали "колею" во льду. Обещают, что будет работать всю зиму.

Ответить