Прокат а/м в Калининградской области

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение MANUL78 » 23 янв 2023 14:05

Всем привет!
Собственно, вопрос - в названии темы.
Кто каким пользовался и какие из этого были выводы.
Спасибо!
SNAFU

Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:36
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.55

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение Antropoid » 24 янв 2023 13:23

Пользовался два раз несколько лет назад "СПК" на Александра Невского... Оба раза брал Матиз... В первый раз было убогое ведро (дворники пришлось переставлять, спидометр врал км на 40, уровень топлива не показывал, подсветки щитка нет, фары в разные стороны, рулевое разболтано - это что смог всмомнить ☺), забирал в офисе, туда же и отвозил... Во второй раз сказал сразу, что то ведро по-любому не возьму, ответили, что его уже выбросили ☺... Взял очень приличный авто, претензий не было... Привезли и забрали в аэропорту... Все, в целом, нормально, вежливо, недорого...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение MANUL78 » 24 янв 2023 13:26

:friend: Спасибо!
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение Maratosa » 24 янв 2023 20:58

Не спортивно :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение MANUL78 » 24 янв 2023 22:48

Гыыыыы :-D
C'est la vie
SNAFU

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение vadim » 29 янв 2023 10:14

Я, когда первый раз был в Калининграде с прибытием самолетом в 2011 году, заказывал авто на прокат из отеля по совету на ресипшине. Точнее они заказывали. Машина нужна в основном для выезда, т.е. для осмотра города не обязательна, на мой взгляд. Если не в загородном отеле останавливаться конечно. По этому я брал ее для поездки на Куршскую косу и Балтийск. Дня на два-три кажется. Мои друзья в том году, двумя семьями, заказывали минивэн с водителем, (он же экскурсовод). Не намного дороже, зато с рассказом и показом. Сын мой в августе прошлого года брал машину на прокат в Свтлогорске в отле, где они отдыхали, так же на два дня без проблем. На ресипшине висели рекламки с предложениями. В Калинграде есть ТИЦ: https://visit-kaliningrad.ru/about/ Если заранее бронировать, или для большей информации, можно через них отработать.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение MANUL78 » 29 янв 2023 15:28

Спасибо, Вадим. Будем изучать. Машина будет нужна (предположительно) минимум на 10 дней. Калининград - только 10% из того, что хочется увидеть. Поэтому без машины никак. Я бы на своей на пароме "доехал", но уж очень он долго идет из СПб до Калининграда.
SNAFU

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение Klukva » 30 янв 2023 23:38

"Я бы на своей на пароме "доехал"
Эх, паром, моя мечта!
Была когда-то тема про Калининград, и мы с jj-15 там паром обсуждали.
Кстати, как jj-15 поживает? Передавайте от меня большой привет! И скажите, что его поездок очень не хватает!

Что касается Калининграда, мое отношение вряд ли изменится.
"Словечко «Кениг» нет-нет да и возвращается в Калининград, хотя по-прежнему даже фонетически два мира роднит совпадение звуков «к», «н» и «г», а разделяет – пропасть между цивилизациями.."
Калининград никогда (на моей памяти) не был образцовым городом.
Помню, как въезжаешь после аккуратной и ухоженной Литвы в Калининград и видишь этого ужасающего монстра - Дом Советов.
Калининград не будет ни новым, ни старым, - это главное, что раздражает. Книжку купила в прошлом году "Четыре сезона". Как же точно подмечено! Спасибо автору.
"Но прошлое все равно не вернуть, разве что осколки его, да и нужно ли, возможно ли возвратить? Наверное, об этом думают, прогуливаясь по Серпуховской улице и вспоминая пролегавшую некогда здесь Философенздамм; стоя на углу набережной Карбышева и Октябрьской улицы и представляя на этом месте рынок Оксенмарт, немощные немецкие старички. Их и их предков давным-давно депортировала армия победителей, Сталин сполна рассчитался с немцами за Великую Отечественную. Победители словно знали: появится в будущем такой источник пополнения бюджета Калининграда, «ностальгический туризм». Считается, что по характеру калининградцы похожи на американцев: та же психология переселенцев, то же смешение крови и традиций, та же теория «плавильного котла». Прежде у города был другой норов, наверное, отличный от нынешнего так же, как характер М. И. Калинина отличается от характера германских курфюрстов и магистров Тевтонского ордена.
При социализме в прусском котле выплавилось что-то не то. Войны ведутся, чтобы захватывать чужое; штурм Калининграда весной 45-го года оплачен кровью полутора тысяч советских гвардейцев. Восточная Пруссия была плацдармом гитлеровского похода на восток, и не зря Кенигсберг, где веками строили фортификационные сооружения, считался лучшей крепостью Европы. Стыдно не за то, что когда-то завоевали. Стыдно за то, во что чужое, ставшее своим, превратили. Наказывали врагов, словно действуя с категорическим императивом разрушения; закопав в землю, разворовав, запустив, развалив то оставшееся немецкое, что не стерла в порошок авиация.."
"Не знаю, всегда ли Иммануил Кант на деле следовал своему нравственному принципу. Но, согласитесь, достаточно было просто сформулировать такой закон, чтобы получить право в любой солнечный день умереть счастливым."
Это так.
Кант - да, моя любовь, с детства, как Моцарт, как Вагнер. Читая в совсем еще в юном возрасте его письма и лекции, я плакала..:angel:

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение salva » 31 янв 2023 05:54

Подскажите.
1 Брал ли кто машину в прокат еще где-то в Калининграде?
2 Если ехать на неделю в начале июня, как оптимально распределить маршрут. Может быть от себя порекомендуете с пометкой - это обязательно к просмотру: место, музей, ресторан?

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение suvfan » 31 янв 2023 14:59

1. Я брал, но было это в 2012 году, где уже не помню.
2. Настоятельно рекомендую Куршскую косу и обязательно посетить с экскурсией на ней орнитологическую станцию - очень интересно.
Если любите заброшки, то съездите на заброшенный немецкий аэродром в районе Балтийска, но потребуется переправляться на другой берег через пролив (уже без авто, но там все близко), рядом с аэродромом есть еще полуразрушенный форт 19 века.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение salva » 02 фев 2023 01:47

Спасибо. Посмотрю про заброшки.

rpopov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 июн 2015 15:45
Откуда: Щелковский р-он
Авторитет: 1.68

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение rpopov » 14 мар 2023 14:02

Добрый день!
Брали в 2021 году в Рентакар Рено Логан на механике, за 4 дня накрутили 1300 км. Много контор в аэропорту, там брали и там же сдавали. В Зеленоградске аккуратнее, оставил машину на 15 мин и ее эвакуировали, хотя местные спокойно стояли. На штрафстоянке из 10 машин 9 прокатные, бизнес. Машина была чистенькая не прокуренная, все ок!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Прокат а/м в Калининградской области

Сообщение MANUL78 » 14 мар 2023 21:11

Спасибо! :friend:
SNAFU

Ответить