На машине по Турции

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Михаил24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2021 20:21
Авторитет: 0.12

На машине по Турции

Сообщение Михаил24 » 17 ноя 2021 10:03

Доброго дня!
Есть ли на форуме люди, которые путешествовали на арендованной машине по Турции?
Есть ли проблемы, как дороги, как собирали информацию к путешествию???

Аватара пользователя
magystr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009 13:14
Авторитет: 1.91

Re: На машине по Турции

Сообщение magystr » 09 дек 2021 00:27

Если ехать по туристическим местам, то проблем с дорогами нет. Я прокатал по побережью от Анталии до Мармариса и Стамбула. Карта поездок в подписи. Единственное о чем надо думать заранее, это где парковаться в городе. Поэтому брал отели обещавшие паркинг. Достопримечательности все описаны в интернете и не раз. Навигация по гугл картам рулит, тут тебе и достопримечательности и азс и точный прогноз времени передвижения от точки до точки. Если ехать не по кругу, то надо искать прокат, который позволяет сдать авто в другом городе. Если ехать в Стамбул, то надо разбираться с оплатой платных дорог и мостов. Я на пароме плыл в своё время, поэтому не сильно копал в эту сторону. Ездить по Стамбулу весьма непросто из-за узких улочек и трафика, впрочем у меня был минивэн, что и добавило седины. Мобильный интернет в поездке необходим, как для перевода с туркиша, так и для общения со всеми локальными контактами через мессенджер.
Для начала стоит определиться чего вы хотите от этой поездки. Одно дело тусоваться на пляжах, другое посещать музеи на 40 градусной жаре.
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs

Ответить