Короновирус

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Короновирус

Сообщение Maratosa » 22 июн 2021 12:15

меня, например, как то удивляет , что в такой короткий срок выпустили вакцины.
Чуть больше чем за полгода по сути...
:(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение g4aleks » 23 июн 2021 13:19

Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате....
:oops:
Я и не говорю, что вакцинация это панацея.
Но, многие (и далеко за примером ходить не стоит) не только не хотят прививать я, но ещё и хотят в гущу народа (море, рестопан, кино...). При этом, пренебрегать жлементарными мерами предохранения. :evil:


(И при чём тут маршрут на лето, казалось бы...)
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: Короновирус

Сообщение oyster » 24 июн 2021 09:26

В догонку, так сказать
В сертификат вакцинированного впишут сроки действия защиты
В сертификатах привившихся от COVID-19 россиян появятся новые данные – сроки действия вакцинной защиты. Обсуждается также возможность дополнять его данными ПЦР-тестах и информацией о перенесенном коронавирусе. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства. Прямую трансляцию мероприятия ведет телеканал "Россия 24".

По словам Голиковой, поручение о дополнении сертификатов вакцинированных новыми данными уже дано Министерству здравоохранения, Роспотребнадзору и Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
https://www.vesti.ru/article/2579257
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус

Сообщение Конфуций » 24 июн 2021 10:37

И при этом регионы постепенно закручивают гайки: Владимирская, Бурятия, Орловская, Псковская, Мурманская... У меня отпуск через месяц, надо уже начинать бронировать потихоньку, а не знаешь куда лучше и поехать...
Пока вроде Казань еще держится и Поволжье. Может туда?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 24 июн 2021 14:16

Конфуций писал(а):
24 июн 2021 10:37
И при этом регионы постепенно закручивают гайки: Владимирская, Бурятия, Орловская, Псковская, Мурманская... У меня отпуск через месяц, надо уже начинать бронировать потихоньку, а не знаешь куда лучше и поехать...
Пока вроде Казань еще держится и Поволжье. Может туда?
Надо было в марте "тачку в пачку" и на Байкал- лед смотреть...
:-D

а счас уже поздно...
Сурепку остается на даче только высаживать :P :(

ЗЫ. Вот сижу в потолок плюю..
А где мне потом этот куркод получить ?
никто не знает?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Короновирус

Сообщение One of us » 24 июн 2021 17:11

Код на госуслугах появляется

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: Короновирус

Сообщение oyster » 25 июн 2021 08:00

Краснодарский край: массовых аннуляций пока нет, но продажи уже встали
Краснодарский край с 1 июля вводит обязательную проверку ПЦР-тестов на Covid-19 или справки о прививке для всех заселяющихся в гостиницы и пансионаты. А с 1 августа размещение возможно только для вакцинированных граждан, за исключением имеющих медицинские противопоказания. Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Реакция турбизнеса предсказуемо острая. Опрошенные RATA-news компании, в основном, считают новые правила заселения излишними. И если необходимость предъявлять ПЦР-тест никого уже особо не напрягает, то обязательная вакцинация представляется чуть ли не провалом высокого сезона.

«Этим мы фактически дарим туристов российских курортов другим направлениям, подталкиваем их к выезду за рубеж. По сути это означает конец сезона. Очевидно, что подобные меры избыточны, особенно на фоне того, что зарубежные направления предлагают более гибкие условия въезда, – подчеркнул генеральный директор компании «Алеан» Илья Уманский. – Понятно, что около 50% туристов, забронировавших путевки, не доедут до места отдыха по банальной причине – просто не успеют сделать прививки. Чтобы поехать в августе с сертификатом о полной вакцинации, привиться надо уже в конце июня или начале июля. А это затруднительно в силу того, что после активизации прививочной кампании наблюдаются очереди».

Генеральный директор компании «Дельфин» согласен с коллегой: «Массовых аннуляций пока нет, но продажи уже встали. Сезон, который обещал быть лучшим за многие годы, реально срывается. Притом что август дает нам 25% годового объема продаж. Конечно, к 1 августа народ привиться не успеет, тем более в регионах. К тем 12-15% уже получивших вакцину, добавится еще максимум 2%. Когда люди поймут, что не успевают, начнут аннулировать туры на август, поскольку пока еще это можно сделать без штрафов».

В турагентствах приходят к аналогичным выводам. «Думаю, что 50% туристов точно откажутся, так как не смогут сделать прививку или уже переболели. И деньги туристам вряд ли отдадут, во всяком случае, не полную сумму, операторы все давно перевели отелям и санаториям. Наши туристы – несколько семей с детьми в растерянности, ведь они бронировали путевки сильно заранее», – сообщила генеральный директор компании «Лента странствий» Татьяна Лукашевич.

Галина Роговицкая, генеральный директор компании «Гала-Тур», добавила, что обязательное вакцинирование совершенно точно спровоцирует отказы: «Конечно, туроператоры не смогут вернуть деньги: не могу себе представить, чтобы сочинские отельеры отдали им полученные ранее средства. В целом по рынку пойдут массовые отказы, а небольшому агентству, как мы, достаточно всего трех-четырех аннуляций – уже жизни не будет».

Как рассказала директор компании «Турагентка» Татьяна Иващишина, еще вчера утром ее туристы готовы были бронировать курорт Краснодарского края, но, услышав новость, переключились на Турцию. Другие клиенты компании весьма изящно вышли из положения. Заселяться планировали 2 августа, поэтому просто сдвинули даты поездки, доплатили за две ночи и заедут в отель 31 июля с тестами ПЦР.

Директор саратовской компании «Лагуна-тур» Дмитрий Анпилогов считает новые правила вполне логичными и не предвидит массовых аннуляций: «Удивлен, что раньше этого не сделали. По логике, это выглядит, как изменение условия тура, и турист имеет право отказаться. С другой стороны, и вакцинацию человек имеет право не делать. Но многие уже планируют прививку, понимают, что против государства не попрешь. Все возмущения бесполезны, на мой взгляд, более того, еще недели две – и такие же требования могут ввести для выезда за рубеж».

Директор по связям с общественностью компании «Интурист» Дарья Домостроева также не ожидает шквала отказов, так как в этом случае возврат денег возможен по фактически понесенным расходам. «Все зависит от тарифов авиакомпаний, штрафов отелей, тут возможно потерять и до ста процентов стоимости размещения. Думаю, что аннуляции по краснодарским курортам будут минимальные, у всех туры давно оплачены», – сообщила она.

С другой стороны, сочинские отельеры уже напуганы новыми ограничениями и начали рассылать спецпредложения. Это наводит эксперта на предположение, что отдых в Краснодарском крае может подешеветь процентов на 40%, что приведет к некоторому восстановлению спроса по заездам уже с новыми требованиям. «Думаю, ситуация в итоге сбалансируется, к тому же Краснодарский край не единственный, кто вводит подобные ограничения. Несколько регионов, например, Севастополь, Карелия, Владимирская, Мурманская, Псковская области требуют тест или справку о вакцинации», – заметила г-жа Домостроева.

Не склонны драматизировать ситуацию и в компании «Росюгкурорт». По словам заместителя генерального директора Валерия Сычева, реальная ситуация в Сочи несколько отличается от основного информационного потока: «После майских праздников мы увидели коррекцию спроса и, соответственно, постепенное снижение цен. Информация об открытии Турции перенаправила спрос от Сочи в сторону этой страны. Полагаю, то, что мы видим сейчас – это волна аннуляций на фоне вновь открытых турецких пляжей, а влияние новых требований по приему туристов проявится только на следующей неделе», – уверен эксперт. Он также упомянул, что и до этого некоторые объекты требовали тесты от гостей, и люди реагировали нормально, никто не отказывался.

Мы попросили основателя юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова прояснить, какие могут быть условия аннуляции туров на курорты Краснодарского края. Он напомнил, что исполнять санитарно-эпидемиологические ограничения – это обязанность гражданина. Если турист не готов предоставить ПЦР-тест или справку о вакцинации и по этой причине не сможет воспользоваться услугой, вины отеля в этом нет. Согласно постановлению губернатора Краснодарского края, гостиница не вправе поселить туриста без этих документов, либо он сам откажется от тура, зная, что у него нет прививки. «Правда, судя по прошлому году, 80% отдыхающих приезжали на курорты без справок и даже не знали о них», – уточнил собеседник. Поскольку вина отеля отсутствует, заказчик должен возместить фактически понесенные расходы при отказе, обычно это стоимость 1-2 дней путевки.

Г-н Мохов также не исключает, что многие туристы будут требовать от операторов полного возврата средств, говорить, что ничего не знали, их не предупреждали. «Поэтому первоочередная задача операторов и агентов – информировать туристов о новых требованиях, желательно под расписку. Возврат денежных средств зависит от договора, тарифов перевозчика и множества других факторов. А обязанность возвращать деньги в полном объеме наступает только в случае, если правительство РФ объявляет угрозу жизни и здоровья туристов и рекомендует не посещать направление. В остальных случаях это устанавливает только суд, исходя из договора с клиентом и фактически понесенных оператором расходов», – пояснил г-н Мохов.
https://ratanews.ru/news/news_25062021_2.stm
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус

Сообщение g4aleks » 25 июн 2021 09:27

Вот интересно даже - до какого момента группа "свидетелей невакцинирования" будет повторять подвиг неизвестных мышей, которые плакали и пищали, но продолжали грызть кактус? :roll:
Речь не идёт об имеющих медицинские противопоказания и переболевших (хотя, со второй категорией не так всё просто: у некоторых коллег по работе после того как переболели количество антител было на порядок меньше, чем у вакцинированных, т.е., в десятки раз меньше(!))
Самое прикольное в этой шумихе о вакцинации то, что те глашатаи, кто вначале громче всех кричал и из-за которых и началась эта "всенародная" волна возмущения - тихо и без фотокамер давно вакцинировались и именно Спутником V :oops:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 25 июн 2021 10:19

Конфуций писал(а):
24 июн 2021 10:37
И при этом регионы постепенно закручивают гайки: Владимирская, Бурятия, Орловская, Псковская, Мурманская... У меня отпуск через месяц, надо уже начинать бронировать потихоньку, а не знаешь куда лучше и поехать...
Пока вроде Казань еще держится и Поволжье. Может туда?

Мне кажется сейчас актуальное направление без истерии:
Москва- Киров- Серов-Ханты-Мансийск-Сургут-Тобольск и тп...
Возможно я ошибаюсь, но оно не туристическое и не подвержено истерии. Другой вопрос- что моря тоже там нет.
Последний раз редактировалось Maratosa 25 июн 2021 10:22, всего редактировалось 2 раза.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 25 июн 2021 10:21

g4aleks писал(а):
25 июн 2021 09:27
Вот интересно даже - до какого момента группа "свидетелей невакцинирования" будет повторять подвиг неизвестных мышей, которые плакали и пищали, но продолжали грызть кактус? :roll:
Речь не идёт об имеющих медицинские противопоказания и переболевших (хотя, со второй категорией не так всё просто: у некоторых коллег по работе после того как переболели количество антител было на порядок меньше, чем у вакцинированных, т.е., в десятки раз меньше(!))
Самое прикольное в этой шумихе о вакцинации то, что те глашатаи, кто вначале громче всех кричал и из-за которых и началась эта "всенародная" волна возмущения - тихо и без фотокамер давно вакцинировались и именно Спутником V :oops:
просто у людей нет веры,
когда человек говорит одно, а потом обещанное не выполняет или делает наоборот, то естественно люди перестают верить и ждут подвоха..
я думаю как то так в этом одна из причин
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус

Сообщение g4aleks » 25 июн 2021 10:37

Maratosa писал(а):
25 июн 2021 10:21
...
просто у людей нет веры...
Вера без действия - просто слова.
Что бы что-то изменить, нужно ХОТЬ что-то сделать. :oops:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус

Сообщение Конфуций » 25 июн 2021 14:59

Maratosa писал(а):
25 июн 2021 10:21
g4aleks писал(а):
25 июн 2021 09:27
Вот интересно даже - до какого момента группа "свидетелей невакцинирования" будет повторять подвиг неизвестных мышей, которые плакали и пищали, но продолжали грызть кактус? :roll:
Речь не идёт об имеющих медицинские противопоказания и переболевших (хотя, со второй категорией не так всё просто: у некоторых коллег по работе после того как переболели количество антител было на порядок меньше, чем у вакцинированных, т.е., в десятки раз меньше(!))
Самое прикольное в этой шумихе о вакцинации то, что те глашатаи, кто вначале громче всех кричал и из-за которых и началась эта "всенародная" волна возмущения - тихо и без фотокамер давно вакцинировались и именно Спутником V :oops:
просто у людей нет веры,
когда человек говорит одно, а потом обещанное не выполняет или делает наоборот, то естественно люди перестают верить и ждут подвоха..
я думаю как то так в этом одна из причин
Я думаю это главная причина. Когда власть со всех углов обманывает в течении многих лет людей в режиме 24/7, а потом вдруг заявляет, что смотрите в стране с развалившейся медициной, низким уровнем образования, в стране из которой ученые уезжают один за другим - мы вдруг так быстро сделали вакцину. И если срок тестирования и признания безопасной для людей вакцины обычно составляет 3 года, то тут всего три месяца. Подумаешь....Власть говорит безопасна - значит так оно и есть. Но вот только дело в том, что никто из умных людей нашей власти давно уже не верит. А не проверенная толком вакцина - это эксперимент на людях в режиме реального времени. А медицинские эксперименты на людях у нас слава Богу пока запрещены. И когда на людях ставят эксперименты - их обычно страхуют, а тут человек должен подписывать добровольное соглашение, что в случае чего претензий он не имеет. Как то не совпадает пазл - вакцинация принудительная, а соглашение добровольное.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 25 июн 2021 15:29

+ много. Я такого же мнения.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Короновирус

Сообщение One of us » 25 июн 2021 16:08

Все таки в медицину надо верить. Вот так тупо отрицать это мракобесие. Это та же прививка от гриппа. Защищает с некоторой вероятностью, максимум побочки - потемпературите несколько дней после укола. Ничего страшного от неё быть не может

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Короновирус

Сообщение One of us » 25 июн 2021 16:16

Maratosa писал(а):
25 июн 2021 10:19
Мне кажется сейчас актуальное направление без истерии:
Москва- Киров- Серов-Ханты-Мансийск-Сургут-Тобольск и тп...
Возможно я ошибаюсь, но оно не туристическое и не подвержено истерии. Другой вопрос- что моря тоже там нет.
Проехался по нему прошлый год, подтверждаю, хорошее направление для лета. Интересного много. И города достаточно большие чтобы не попадать в дурацкие ситуации показушного рвения. В малых городах бывает закроют постами оба въезда для иногородних и обедве местные гостиницы переоборудуют или закроют.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус

Сообщение Конфуций » 25 июн 2021 20:14

Maratosa писал(а):
25 июн 2021 10:19
Конфуций писал(а):
24 июн 2021 10:37
И при этом регионы постепенно закручивают гайки: Владимирская, Бурятия, Орловская, Псковская, Мурманская... У меня отпуск через месяц, надо уже начинать бронировать потихоньку, а не знаешь куда лучше и поехать...
Пока вроде Казань еще держится и Поволжье. Может туда?

Мне кажется сейчас актуальное направление без истерии:
Москва- Киров- Серов-Ханты-Мансийск-Сургут-Тобольск и тп...
Возможно я ошибаюсь, но оно не туристическое и не подвержено истерии. Другой вопрос- что моря тоже там нет.
Да вариант хороший по нынешним временам. Но не для нас, мы давеча квартиру купили, в которую пришлось еще пол стоимости вложить в ремонт ( а старую еще не продали). Поэтому в этом году хочется куда-то поближе, и подешевле. Думали проехаться: Кижи-Вологда-Череповец, или в сторону Архангельска, или по Подмосковью с базированием в Калуге, или на крайний случай: Чебоксары-Йошкар Ола- Казань ( устраивает полностью, но немного не влезаем по бюджету).
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 25 июн 2021 21:02

Конфуций писал(а):
25 июн 2021 20:14
Maratosa писал(а):
25 июн 2021 10:19
Конфуций писал(а):
24 июн 2021 10:37
И при этом регионы постепенно закручивают гайки: Владимирская, Бурятия, Орловская, Псковская, Мурманская... У меня отпуск через месяц, надо уже начинать бронировать потихоньку, а не знаешь куда лучше и поехать...
Пока вроде Казань еще держится и Поволжье. Может туда?

Мне кажется сейчас актуальное направление без истерии:
Москва- Киров- Серов-Ханты-Мансийск-Сургут-Тобольск и тп...
Возможно я ошибаюсь, но оно не туристическое и не подвержено истерии. Другой вопрос- что моря тоже там нет.
Да вариант хороший по нынешним временам. Но не для нас, мы давеча квартиру купили, в которую пришлось еще пол стоимости вложить в ремонт ( а старую еще не продали). Поэтому в этом году хочется куда-то поближе, и подешевле. Думали проехаться: Кижи-Вологда-Череповец, или в сторону Архангельска, или по Подмосковью с базированием в Калуге, или на крайний случай: Чебоксары-Йошкар Ола- Казань ( устраивает полностью, но немного не влезаем по бюджету).
Не всегда то, что подальше оказывается дороже.
Вот , например, Крым ( в мертвый сезон) с легкостью перекрыл по бюджету поездку на Алтай.
При том что на 90% готовили сами, а если и где ели- то в не самых дорогих местах общепита.
С ужасом представляю, сколько бы мы оставили там летом.
Вообще после Армении Алтай оказался самым бюджетным заездом в пересчете на рубль/человеко/километры 8)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус

Сообщение g4aleks » 26 июн 2021 09:57

One of us писал(а):
25 июн 2021 16:08
Все таки в медицину надо верить. Вот так тупо отрицать это мракобесие. ...
+++
Вот часто слышал мнение, что, дескать, через 12 лет после победы в Великой Отечественной мы спутник в космос запустили, а новая Россия ничего не придумале/несделала за 30 лет ...
Теперь - мост в Крым, гиперзвук, вакцина... и снова пошёл наезд: сначала, что мост не построят, потом - что гиперзвук это просто мультики, а вакцина за 8 месяцев - просто не верят...
А, ведь, вакцина - это наработки за несколько лет целого коллектива учёных!
Хотя, даже не биологии, а просто человеку с высшим образованием - описание принципа действия вакцины и механизм её изобретения вполне понятны и правдоподобно. Советская школа в самом хорошем её проявлении!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 26 июн 2021 15:51

g4aleks писал(а):
26 июн 2021 09:57
One of us писал(а):
25 июн 2021 16:08
Все таки в медицину надо верить. Вот так тупо отрицать это мракобесие. ...
+++
Вот часто слышал мнение, что, дескать, через 12 лет после победы в Великой Отечественной мы спутник в космос запустили, а новая Россия ничего не придумале/несделала за 30 лет ...
Теперь - мост в Крым, гиперзвук, вакцина... и снова пошёл наезд: сначала, что мост не построят, потом - что гиперзвук это просто мультики, а вакцина за 8 месяцев - просто не верят...
А, ведь, вакцина - это наработки за несколько лет целого коллектива учёных!
Хотя, даже не биологии, а просто человеку с высшим образованием - описание принципа действия вакцины и механизм её изобретения вполне понятны и правдоподобно. Советская школа в самом хорошем её проявлении!
Незнаю насчет " гиперзвука", впрочем в России и СССР всегда хорошо вкладывали в" оборонку", при этом продукция гражданского назначения была на вторых и третих ролях по качеству и важности.

Но поездив по стране, я отчетливо вижу огромное количество закрывшихся, умерших заводов.
Те что еще " живые" относятся либо к добывающим отраслям гонящим доски, всякое сырье типа сажи и проката на экспорт, либо представительства иностранных фирм, которые сегодня " есть ", а завтра "нет". ( как было , например, с "Фордом").
По работе много приходится сотрудничать с импортерами и такими предмьавиьельствами, например, фирмами занимающимися производством грузовой прицепной техники. Уровень локализации не высокий. Причина - невозможно найти комплектующие необходимого качества. Даже банальные пружины для машин тащат из Китая, т.к наши заводы делают " туфту" втридорога. . Не то качество. Я уж не говорю про болеее технически сложные вещи.
Еще поражают " ура- поцреоты" ( обычно они устроены на руководящих постах предприятий с гос.участием, или силовых или около силовых ведомств) которые говорят, как у нас все збс, при этом до закрытия границ ездили отдыхать всегда только за рубеж на Мальдивы / Гавайи/ ОАЭ, а по нашей стране их силком не затащить было. Поехали только когда коронка " накрыла " и границы закрылись. Как границы откроют- побегут опять " за реку " роняя тапки.
Тоже самое и на счет машин Такие люди активно топят, как все у нас в плане техники здорово, и мы впереди планеты всей, при этом сами ездят на Х6М в последних будках..
Спрашиваешь, когда," а что ж ты на ТАЗу не ездишь? Он же отечественный, збс "
" э, бе,ме да вот ты понимаешь"...
( многие узнали себя, по описанию, да?)
Кстати, я их спрашивал и за вакцину. Они чуть у виска при этом не покрутили, глядя на меня, когда я задавал этот вопрос.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 26 июн 2021 17:10

Конфуций писал(а):
25 июн 2021 14:59
а потом вдруг заявляет, что смотрите в стране с развалившейся медициной, низким уровнем образования, в стране из которой ученые уезжают один за другим - мы вдруг так быстро сделали вакцину. И если срок тестирования и признания безопасной для людей вакцины обычно составляет 3 года, то тут всего три месяца. Подумаешь....
За 2 недели моего плевания в потолок, только один раз ко мне пришли подписать бумаги об изоляции, дали пачку парацетамола и триазавирина. Всё. После этого
мне даже ни разу никто не позвонил. Никто не спросил как самочувствие, есть ли температура, кашель, понос, запор и тп. Это повезло, что болезнь идет так... А если иначе?
Звонили только жене- как контактной.
На вопрос " почему не интересуются самочувствием реального больного?" ответили- "значит информация где-то "застряла", если второй мазок не придут снимать- звоните.
Зато каждый день по несколько раз в день делаю "селфи".
:(
А если пропустишь отправку- штраф.
А если человеку стало плохо , он живет один и он лежит или еле ползает? никого это , я полагаю, не интересует.
А ведь это реально, у меня друг с ковидом так в тамбуре пошел мусор выкинуть- стало плохо, хорошо соседи добрые нашли- скорую вызвали.
Главное в новом веке цифровых технологий на благо отечеству - это "натянуть ".
Не прислал "селфи"-штраф.
Проехал грузовик под рамкой и камерой- тент ветром вздуло - штраф за "негабарит " на несколько соток.. Оспаривай, занимайся...

Вот и все, что нужно знать про медицину.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 26 июн 2021 18:30

Куркоды? Прививки? Закрытые рестораны во благо? Социальная дистанция? Забота о жителях?
https://spb-kp-ru.turbopages.org/spb.kp ... 4721155000
:-o
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус

Сообщение Странник Mos » 26 июн 2021 23:55

  • 1. стою на своем 03.07 стартую в сторону Кисловодска;
  • 2. Ждут с не терпением в Вешенской, Саркателе (Волгодонск);
  • 3. Далее окрестности КМВ;
  • 4. далее палаточный? отдых на море.
Вакцина, ее прототип, нарабатывается годами, по мере подхода определенного штамма, под него уже калибруется конкретный вид, ни кто за три месяца "колесо не изобретает" , оно уже почти готово, опять же опыт наиболее смышлёных стран говорит о том что они уже в "эпидемиологическом пузыре". Теперь главное в него не запустить повторную заразу, что дело уже административное, а не медицинское. Вирус сам по себе не ходит, он передвигается на человеке, и если мы не разорвем цепочку, то так и будем ходить под дамокловым мечем заболеть.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 28 июн 2021 16:05

Странник Mos писал(а):
26 июн 2021 23:55
Вакцина, ее прототип, нарабатывается годами, по мере подхода определенного штамма, под него уже калибруется конкретный вид
От ВИЧ уже наработали вакцину?


Ps. Я точно ничего не буду колоть, я не работаю в структурах с гос. участием, поэтому заставить меня не могут.
Куркоды в рестораны, в музеи в отели, за бугор? Будут отжимать машины , квартиры, собственность у невакцинированных ? ( не реально? а вдруг ? такое тоже не исключено, надо помнить в какой стране живем) посмотрим если -совсем будут прижимать, придется "уколоться" :eat: :eat: пока цены вроде еще не высокие (опять таки, благо знаем, в какой стране живем)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус

Сообщение Конфуций » 28 июн 2021 21:47

Я тут подумал, а не из-за вакцины ли такой всплеск заболеваемости? Ведь еще месяц назад прирост заболевших был 9000 и с каждым днем уменьшался. А потом вдруг ни с того ни с сего, когда сезон ОРВ уже закончился, когда на улице сухо и тепло, люди едят витамины и получают солнечные ванны вдруг начался резкий всплеск заболеваемости.
Стал вентилировать эту тему и действительно многие знакомые слегли с коронавирусом как раз после прививки.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 28 июн 2021 22:19

Конфуций писал(а):
28 июн 2021 21:47
Я тут подумал, а не из-за вакцины ли такой всплеск заболеваемости? Ведь еще месяц назад прирост заболевших был 9000 и с каждым днем уменьшался. А потом вдруг ни с того ни с сего, когда сезон ОРВ уже закончился, когда на улице сухо и тепло, люди едят витамины и получают солнечные ванны вдруг начался резкий всплеск заболеваемости.
Стал вентилировать эту тему и действительно многие знакомые слегли с коронавирусом как раз после прививки.
Кстати, как ни парадоксально, это то же заприметил мой знакомый из ритуальной гранитной мастерской . У него такое же наблюдение. Он еще сразу меня спросил, не делал ли я прививку.
Вот и думайте что хотите.

Еще вариант:
Не продается жижа " за речку"--》 нагнетание обстановки---》 все на прививку.
Зы. Сейчас общался с родственницей ( работает в крупной гос структуре,у нее аллергия, астма, ) говорит сверху ЦУ пришло - всем привиться.
Тем кто не привился - сначала лишили премий, а сейчас вообще угрожают увольнением. И на попутные болезни пофигу.
Плачет..
Я говорю скажи спасибо, а скоро тату заставят набить на пятой точке..
:(
Планирует сваливать


https://www.bfm.ru/amp/news/475389

Ааааа , держите меня.... :lol: :lol:
Ой не могу :ROFL:

Еще Логан вроде разыгрывали...
:ROFL:
А почему , интересно, Логан а не Порш-каен или Брабус))
Холопам не положено?) :-D

А почему квартира в Серпухове, на границе МО, а не в Бульварном кольце ? :cry: :smash:
Ой уморили :ROFL:
Пункты вакцинации в торговых центрах, в вагончиках на колесиках типа чебуречных..
А успеют ли откачать если на выходе из вагончика поплохеет? Или станет, да ну и х... с ним, бумажку то подписал, что халаты ответственности не несут...
О мама мия :ROFL:

Единственное , что мне не смешно, что во всем этом бардаке жить нашим детям :(
Ладно уж про себя уже поздно думать- бОльшая часть жизни прожита, наверное...
Но детям же тут жить.
Как подумаешь, страшно становится.
Люди дальновидные в 90е как увидели, что происходит , начали прилагать усилия для устройства " за речкой " своих семей и активов.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить