Сигналка на долгосрочной стоянке...

Кладезь народной мудрости
Ответить
Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:36
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.55

Сигналка на долгосрочной стоянке...

Сообщение Antropoid » 09 июл 2019 22:53

В свете поездки на Соловки интересно общественное мнение на тему: оставляя машину на парковке на несколько дней, ставить авто на сигнализацию или отключать?.. С одной стороны, все как обычно - ставим на сигналку, ибо нефиг :) … С другой - если вдруг сигналка сработает (глюк, датчик удара или еще что-то), то либо все в округе сойдут с ума прежде чем сядет аккум и меня всю жизнь будет мучить совесть, либо для сохранения рассудка мне раньше сожгут машину... Дозвониться до меня, конечно можно, но добраться до авто в разумные сроки не реально... Дилемма...
Так кто что думает?.. :)

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 09 июл 2019 23:05

От машины зависит. Если с электрикой всё нормально, то можно и оставить. А если были уже случаи, что срабатывала ни с того ни сего и после этого сама не отключалась, то лучше отключить и не рисковать.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:36
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.55

Сообщение Antropoid » 09 июл 2019 23:08

Конфуций писал(а):От машины зависит. Если с электрикой всё нормально, то можно и оставить. А если были уже случаи, что срабатывала ни с того ни сего и после этого сама не отключалась, то лучше отключить и не рисковать.
С электрикой, думаю, все в порядке... Но, например, от взрыва петарды во дворе машины на все голоса воют... Где гарантия, что рядом с парковкой не грохнет?.. :) Или вот как-то сижу в гостинице, срабатывает сигналка… Выхожу - все норм, выключаю... Может быть кто-то мимо проходил, задел...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 10 июл 2019 00:05

Я бы не заморачивался. Ставить и все. Все будет норм.
SNAFU

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 10 июл 2019 07:29

Я даже зимой(в том числе и на новогодние выходные), уезжая на несколько недель не заморачиваюсь - оставляю на сигналке.

Правда, отключаю зеркало с видеонаблюдением - вот оно реально за три недели в ноль разрядило аккумулятор...бо включается на каждый проход перед машиной (датчик движения не выключил), а потом ещё и передаёт эту картинку по сотовой связи....
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:36
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.55

Сообщение Antropoid » 10 июл 2019 08:31

Ну, в целом, можно поставить, но отключить датчики удара и наклона... Кажется, так можно сделать...

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 11 июл 2019 23:57

Если машину будете оставлять на охраняемой стоянке гостиницы Причал, то ставить на сигнализацию не обязательно. Если поставите - тоже не особо страшно - на стоянке можно найти место подальше от жилья, если и помешает кому, то не сильно.

Вообще, гостиницу Причал рекомендую: там все комплексно. Останавливаетесь в ожидании парохода, оставляете машину на охраняемой стоянке, в гостинице же покупаете билеты на Васю Косякова, который доставит вас на Соловки и обратно. есть возможность воспользоваться филиалом гостиницы на острове, но все же рекомендую на Соловках гостиницу Соло. Если возвращение на материк задержится из-за шторма, то все равно за вашей машиной присмотрят. Цены на все - достаточно гуманные.

Контакты гостиницы: http://www.prichalrk.ru/contacts.html
Бронирование мест в гостинице и на пароходе:http://www.prichalrk.ru/reservation.html
Расписание и цены на парходы в этом году:http://www.prichalrk.ru/service/trans/r ... _goda.html
Вам помочь, или не мешать?

Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:36
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.55

Сообщение Antropoid » 14 июл 2019 02:36

Да, я планирую воспользоваться стоянкой Причала... Но ночевать там не собираюсь, т.к. приеду к отплытию теплохода... Билеты куплены... Я с Причалом уже общался... Спасибо за советы...

Ответить