Кто делал пропуска в погранзону для детей?

Кладезь народной мудрости
Ответить
Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Кто делал пропуска в погранзону для детей?

Сообщение Klukva » 26 апр 2019 12:46

Друзья! I need help!
Я всю голову сломала, как подать заявку. Нужен индивидуальный пропуск, не коллективный.
Если делать через гос.услуги, то разрешение получается на зарегистрированное лицо. Такого как с загранпапортом ребенку - нет.
Если вписал детей, то уже - коллективный пропуск, а не индивидуальный. :cry:
Последний раз редактировалось Klukva 05 май 2019 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 05 май 2019 10:06

Итак, что мне удалось узнать. Для получения пропуска на право пребывания в пограничной зоне можно подать заявление также лично и почтой.
Я направила ходатайство по электронной почте. Мне ответили: "Сообщаем, что Ваши документы приняты к рассмотрению. Срок рассмотрения заявления составляет 15 рабочих дней. Cведения о ходе рассмотрения заявления (ходатайства) о предоставлении государственной услуги можно получить по телефону.."
В общем, ждем...

А позавчера мы оказались совершенно случайно на Эльтоне. Новичкам всегда везет! :beer:
Это тоже пограничный район! Кому захочется познакомиться с историей и бытом казахского народа, принять участие в экскурсии по окрестностям Эльтона, померить национальные наряды, покататься на верблюдах, стоит позаботиться о получении пропуска заранее.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 14 май 2019 15:13

Были на Эльтоне в августе 2016 - никто никаких пропусков не спрашивал, хотя предупреждающие таблички были.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 15 май 2019 18:42

Сам санаторий не входит в погран зону. Но если есть желание поездить по окрестностям озера, то лучше сделать пропуск. Процедура совершенно бесплатная и необременительная. Можно оформить, не выходя из дома.
Пограничников мы тоже к счастью не видели. Да и вообще оказались там случайно. :drive:

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 15 май 2019 18:44

Пропуска мы начали оформлять совсем в другой регион. Нам с мужем сделали. А что с ребенком - пока не ясно..

Ответить