Чем режете, трете и смешиваете?

Оказывается, ничто человеческое нам не чуждо - мы любим не только поесть, но и вкусно приготовить.
Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 25 июн 2008 14:50

Ну не сказала бы, что печально. В итоге-то все получилось и получилось вкусно. :)
Всю прелесть таких вот комби-режимов я прочувствовала -трудозатраты на приготовление существенно сокращаются. А сколько оно там сидит в печке, не требуя к себе внимания, не так уж и важно.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 25 июн 2008 15:25

Sunny fox Ну да ;)Техника -рулит ;) Но картошку все равно лучше подваривать ;)
Ну или все майонезом смазывать со страшной силой ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 26 июн 2008 10:17

С майонезом очень тяжело будет.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 10 июл 2008 11:08

На днях решила поэкспериментировать с сырорезками. Прикупила на леске, немецкие. Ну, скажу я вам, и фигня! Первую пришлось сдать обратно в магазин вообще не испробовав. Из-за того, что после помывке в ПММ она стала непригодна для эксплуатации. У второй после 3-4 кусочков совершенно неприлично растянулась леска и затянуть ее нет никакой возможности.
Хочу вот еще попробовать лопаточку специальную, но на положительный результат уже особо не надеюсь. Похоже, что самый лучший девайс для резки сыра в домашних условиях - обычный кухонный нож. :pardon:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 июл 2008 14:04

Я вообще склоняюсь ( а точнее давно склонилась ;) ) , только не кидайте тапки, что вообще нет ничего лучше хорошо наточенного кухонного ножа ;) Ну еще без обычной терки не обойтись, ну и для корейской моркови еще , а то упаришься ножом ее разбирать на брусочки;) Хотя при определенной сноровке и это не так уж и трудно ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 10 июл 2008 15:52

А чем ты морковку пилишь? Я вот пока оптимальной резки, чтобы удобно и тонюсенькими брусочками, пока не нашла.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 июл 2008 15:57

ДЛя плова- прямо ножом ;) Только брусочки получаются не очень длинные ;) Но если кружочки морковные порезать наискосок посильнее , то можно, я думаю приблизиться к идеалу)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 10 июл 2008 16:15

Я для плова морковку тру на терке, мне так больше нравится.
А вот порезать для корейской морковки - проблема. Или ломти крупные получаются, или пальцы себе режу, или и то, и другое сразу. :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 июл 2008 16:34

В моем рецепте плова строго настрого запрещено на терке ;) Автор по этому поводу отдельно целый абзац настрочил ;) Так что пришлось научиться резать ее ножом на мелкие брусочки;)
На бернере для корейской я тоже все время пальцы режу (

Аватара пользователя
ColdMaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2008 00:13
Откуда: Москва
Авторитет: 0.37

Сообщение ColdMaster » 11 июл 2008 20:32

Здравствуйте, разрешите присоединиться, к столь интересной теме.. Для работы на кухне придумано столько удобных приспособлений, просто тьмя, но я думаю, что столько же и бесполезных, но сильно прорекламированых. Я люблю вкусную еду и меня не напрягает её делать, но всегда хочется по быстрей и по вкусней, поэтому на "помошников" готовящего, я смотрю не с простым любопытством....
НОЖИ: У меня был простейший набор из 5-ти ножей. Пластмасовые ручки и лезвия дешёвые, с так называемой лазерной заточкой. Я был ими вполне доволен. Потом я купил набор на деревянной подставке, но тоже не дорого. Вроде бы и большие и маленькие, они отличались от первого набора, но не сильно. Потом я попробовал полупрофессиональные ножи и сначала приятно удивился, а потом заболел ими... Сразу купить их все не решился, всё таки не дёшево, поэтому купил для пробы один... но теперь у меня их 4 и я долго ещё их ни на что не поменяю... Фирма zwilling, зато я теперь знаю что такое ножи.. http://www.woll-rus.ru/brend.php?b=12&mt=1 (раньше я думал, что машина "Лада" - это верх совершенство, но слава бога появился другой выбор) Эти ножи очень удобны, остры, уравновешены и очень долго не требуют заточки, метал другой.
Купил универсальный, овощной, филейный и хлебный, надо бы ещё и топорик, но чуть позже...
ПОСУДА: Очень порадовали кастрюли Tescoma.. В них и супы и соусы получаются как по другому... http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=720911
Сковордки выбрал Российского производителя... Можно и чугунные, но сейчас делают не из чугуна, а по моему из толстого аллюминия, главное, что бы они были тллстые, естественно с антипригаром и с толстым дном. До этого купил (давным- давно) первые тефалевые сковородки с тонким дном. через несколько лет дно деформировалось и приготовление на электро плитах, стало не возможным, поэтому теперь только с толстым дном. Так же и казан, должен быт мощным и увесистым... Мне подарили Banker, я не знаю, что это за бренд, пару лет он мне уже служит, но мне кажется, что покрытие у него не очень...
СВЧ: У меня LG, ей уже лет 10, но менят не буду, подбирал полнофункциональную, в ней есть микроволны, гриль и конфекция, естествено и сочетание даных функций.. Использую больше для разогрева и разморозки, хотя очень часто сырные будерброды там обжигаю, но что-то серьёзное приготовить не получалось, что то не так выходит....
Ну вот пока всё, потом ещё добавлю, про разные маленькие, но необходимые мне штучки... :) овощерезки, пароварки, открывашки консервов, ножи для нарезки сыра, комбайны, ломтерезки и т. д.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 14 июл 2008 06:55

Я вот все подумываю, может и правда керамическим ножом обзавестись, но дорого, блин ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 июл 2008 10:14

Продукция чешской Tescoma мне тоже нравится. :friend: Все, что купила под маркой этой фирмы, работает: прищепки - прищепливают, резки - режут, рейлинги - не деформируются и не теряют цвет.
Oyster, вдохновилась твоей виртуозной резкой огурца на пикнике и прикупила себе такую же овощечистку. Уже и испробовала ее. Как я раньше без такой обходилась - ума не приложу! Архиудобно и быстро. :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 14 июл 2008 14:14

Sunny fox Ну вот ;) А ты мне не верила, что удобная штука, чтобы картошку чистить ;) Реально удобная и практичная ;)
Хлебопечку то покупать будешь ? ;)
Кстати о ножах Tescoma я сильно плохого мнения, тупятся быстро, а точатся хреново.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 июл 2008 17:00

Ножей у меня пока есть всего один, простой и недорогой. И, кажется, не сильно дворянского происхождения. :-D Остальные ножи хочу правильные - удобные в руке и практичные. Скорее всего они будут из немецких золингенов, но пока еще не решила, какие именно. :)
Кстати, увидела таки вживую "кол" для курицы-гриль. Не утерпела, прикупила. Правда, не металлический, а керамический. Скоро испробую.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 авг 2011 15:10

Купила себе керамическую сковородку ;) Посмотрим, как себя покажет.
В керамическом ноже в итоге разочаровалась. Капризный слишком, и в посудомойку его не клади, и не дай Бог упадет, и абразивом его не три, и все равно тупиться в итоге. Острый стальной лучше. А еще лучше топорик ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 31 авг 2011 09:17

oyster писал(а):Острый стальной лучше. А еще лучше топорик ;)
Однозначно. Хороший нож - это удобный нож. Особенно для тех, кто много готовит. :)
Помидоры, например, ты тоже топориком будешь рубить? ;)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 01 сен 2011 21:40

oyster писал(а):А еще лучше топорик ;)
А я пользуюсь чугунной сковородой .
8)
Рекомендую - тривиально, но эффективно.
;)
Всегда.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 сен 2011 21:43

Sunny fox Ты не поверишь;) Особенно помидорку;)


Climat Ну смотря для чего ;) Во-первых, она тяжелая со всеми вытекающими. Во-вторых, она дороже стоит
;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 01 сен 2011 21:48

oyster писал(а):Climat Ну смотря для чего ;)
Так и хороша именно широким диапазоном возможного применения....
Всегда.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 02 сен 2011 14:48

Climat Я за гуманизм на отдельно взятой кухонной территории ;))
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 02 сен 2011 18:47

Помидорку - топориком?! Ну да, понимаю - мозги (помидорные) во все стороны, лужи крови (помидорной) по всей кухне ... :-D
А вот скажите, благородные доны и доньи, а можно ли чугуниевую сковородку пользовать на металлокерамической плите? Не зацарапает и не попортит ли сей девайс хрупкое и нежное создание?
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 03 сен 2011 18:43

oyster писал(а):Climat Я за гуманизм на отдельно взятой кухонной территории ;))
Вот все бы девушки так.
:) :friend:

Sunny fox Дно, в общем-то,, гладкое - главное,чтобы рука не дрогнула, не стукнуть..
Так что почему бы благородным донам и доннам и не использовать сей полезный девайс - или гаджет ..... :(

Если приноровиться так вполне нормально - можно жарить до хруста,можно тушить. Хорошо доходит на электр. плите при выключеной комфорке. Поcле мытья хорошо капнуть подс. масла.
Последний раз редактировалось Climat 03 сен 2011 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Всегда.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 04 сен 2011 12:34

А зачем капать маслом? :unknown: Она же грязная будет! :pardon:
Все время, пока у меня была газовая плита, с огромным удовольствием пользовалась еще бабушкиной чугунной сковородкой - картошка в ней такая вкусная получается, как ни в какой другой посудине. :eat: А вот с переходом на металлокерамику как-то боязно мне пользоваться чугунной. :(
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 05 сен 2011 11:00

Картошка - ага !! !А если еще с лучком ....
Да под соленый огурчик ...
:)
Всегда.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 05 сен 2011 15:10

Climat Ну должна же быть где-то территория мира, покоя, созидания и творческого начала в нашем нестабильном мире ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить