За неправильные шины придется платить

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 06 апр 2009 10:03

Ну я уж не помню, какие должны быть температуры, а искать эту информацию времени особо нет, да и для различных шин этот показатель может отличаться, но то, что при средних температурах конца октября - начала ноября летняя резина уже не так хорошо работает, как при +20 градусах. Кстати, я не замечал. что шипованная резина сильно изнашивается (читай: теряет шипы) при низких т-рах и отсутствии снега. Собственные наблюдения показывают, что она больше боится перекачки (то есть большего, чем нужно давления внутри), нежели отсутствия льда и снега на дороге.

ps Кстати, вчера поменял резину на летнюю. На зимней шипованной (BRIGESTONE ICE CRUISER 5000) прошёл за 5 месяцев 17.000 км и ни одного! шипа не выскочило, эксплуатация в основном по Москве и области, так что шипованную резину зимой портит не отсутствие снега, а характер эксплуатации.
Последний раз редактировалось Александр Р. 12 апр 2009 07:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 06 апр 2009 14:09

Да и вообще речь не о том, кто и как будет это контролировать.
А о чем ? Издать еще один "запрет"?
Вот из-за этого и рождаются всякие поговорки о строгости российских законов, которые компенсируются необязательностью их исполнения. ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 12 апр 2009 07:51

oyster писал(а):А о чем ? Издать еще один "запрет"?
Вот из-за этого и рождаются всякие поговорки о строгости российских законов, которые компенсируются необязательностью их исполнения. ;)
Необязательность исполнения - это следствие не обилия законов, а отсутствия неотвратимости наказания или его незначительностью ( или возможностью "договориться"). Хотя, конечно, эту поговорку я знаю.
А по-поводу запрета (почему запреты часто бесполезны см. выше) - Вы знаете другой действенный способ воспитания? Или для кого-то и так неочевидно, что шипованная резина, как и чисто летня сделана не для круглогодичной эксплуатации? Им этого не объясняли? Так почему же тогда люди пренебрегают собственной безопасностью и безопасностью окружающих?
Уж куда больше писалось и говорилось о необходимости использования ремней безопасности, но более-менее серьёзное увеоичение числа тех, кто ими пользуется произошло только после резкого увеличения штрафа. Или не так?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 апр 2009 14:59

То есть, если я Вас правильно поняла, за введение тотального запрещения ? И до кучи создание института, ужесточающего работу системы наказаний ?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 15 апр 2009 17:12

Не тотального, но если это запрещено, то должны быть санкции к нарушителям. А чем эти санкции адекватней значимости совершённого нарушения и чем выше вероятность неизбежности наказания, тем количество нарушений будет меньше - или не так?

Ответить