Государство оплатило доставку отечественных машин на Дальний

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 20 мар 2009 09:52

У нас в каждом регионе большая часть людей получает мало и небольшая часть получает большие или огромные деньги. Или не так? Или в городе "N"(любой крупный и не очень российский город) нет жирующей прослойки? Или просто они предпочитают беситься с жиру не у себя дома (т.к. особо может негде и масштаб не тот), а в Москве, Питере, Сочи ... или за границей?

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр Р. » 20 мар 2009 10:02

И ещё вопрос: кого можно считать москвичом? Кто здесь родился и вырос и прожил большую часть жизни? Или тех, кто приехал сюда работать ради больших зароботков или возможностей? Если и тех и других, то возможность стать москвичом есть у каждого россиийского (и не только) гражданина - почему бы не попробовать, ведь так просто - приехал, устроился работать, снял квартиру и всё: зарплата большая, всё есть.
Последний раз редактировалось Александр Р. 20 мар 2009 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 20 мар 2009 10:03

One of us писал(а):Город в целом конечно неприятный
One of us, м.б. стоило бы обойтись без подобных утверждений? Тем более, что бОльшая часть форумчан живет в этом городе с рождения и, несмотря ни на что, любят его.
Не нравится Вам Москва - не приезжайте.
Задолбали уже все эти покорители Москвы с широко раскинутыми пальцами. :evil:

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр Р. » 20 мар 2009 10:07

Sunny fox писал(а):... что бОльшая часть форумчан живет в этом городе с рождения и, несмотря ни на что, любят его.
Присоединяюсь, хотя конечно и не все приезжие, но определённый контингент действительно ЗАДОЛБАЛ.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.65

Сообщение One of us » 20 мар 2009 10:21

Все эти районы-муравейники, пробки в метро, бутылку пива в 11 вечера не купить без очереди - брр, действует на психику. Такая большая страна, а все столпились на пятачке в высотках. Даже в NY 80% живет в своих домах

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 20 мар 2009 10:43

Sunny fox писал(а):
One of us писал(а):Город в целом конечно неприятный
One of us, м.б. стоило бы обойтись без подобных утверждений? Тем более, что бОльшая часть форумчан живет в этом городе с рождения и, несмотря ни на что, любят его.
Слишком эмоционально, но по сути верно, хотел бы присоединится. Мне лично очень неприятны подобные высказывания. В принципе это из той же области, о которой я писал - лучше делиться не отрицательными, а положительными эмоциями, это всегда продуктивнее.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 20 мар 2009 10:54

Насчет покорителей Москвы тоже не стоит слишком резко. Как москвич в третьем поколении помню, что и мои деды когда-то этими самыми покорителями были :)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 20 мар 2009 11:00

Никому и никогда не мешают люди, приезжающие в город учиться, работать и зарабатывать. Как правило, это люди трудолюбивые, часто хорошо образованные, такие везде нужны. Вызывают раздражение те, что "покорять" приехали с пустой головой и ленивыми руками, у которых кроме непомерно раздутых амбиций и нет ничего за душой.

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 20 мар 2009 11:05

Ребята! Вы все кричите "кризис", "кризис", а это не мешает большинству из вас по-прежнему проводить на форуме рабочее время. Отрадно, что кризис не отразился на вашем времяпровождении на работе. :-D
Александр Р! Немного непоследовательны! Чего зря жаловаться на то, как Вам здесь, бедолаге, тжело ездить по 40 км на работу? На метро не пробовали ездить? Побыстрее, может, доберетесь... Еще можно здесь сдавать квартиру, а жить в другом городе, где меньше народу и воздух чище. Я не возражаю против Ваших тезисов. Просто считаю, что если больше устраивает, чем не устраивает - не высказывать недовольство, если больше не устраивает - менять условия.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 20 мар 2009 11:13

Миш, ты б в учителя пошел, что ли... Чтобы деток учить уму-разуму. ;) Или свои сообщения, написанные в дневное время, подсчитал бы... ;)
Михаил писал(а):Просто считаю, что если больше устраивает, чем не устраивает - не высказывать недовольство, если больше не устраивает - менять условия.
Переведи :-D

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 20 мар 2009 11:17

Ирин, обрати внимание, что я НИКОГДА НИЧЕГО не говорил и не говорю про кризис. Я как сидел, так и сижу на форуме. :-D
Могу и перевести: если человек выражает чем-то недовольство, надо это менять, если не хочет менять, значит, нечего и недовольство выражать, ибо, оно, получается не настолько сильно, чтобы человек хотел что-то менять. Перевод понятен?

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр Р. » 20 мар 2009 11:19

Мои то же, но речь не о тех, чьи предки перебрались в Москву несколько поколений назад, и даже не тех, кто приехал сюда в последние годы работать - многим из них то же несладко приходится, а о тех, по ком судят о москвичах, то есть в большинстве о тех, чья жизнь освещается СМИ, а кто из них родился и вырос в Москве?
Хотя, конечно, в Москве, как везде - "в семье не без урода", но большинство москвичей такие же нормальные люди, как и жители всей России, просто помимо них здесь со всех уголков страны скопилось много тех, для кого собственная крутизна (выраженная в деньгах) - это первоочередная и единственная задача в жизни.

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 20 мар 2009 11:21

Настоятельно рекомендую администраторам закрыть тему, пока мы здесь все не перессорились! :friend:
А коллегам советую проявлять больше толерантности! :beer:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 20 мар 2009 11:28

Пытался я вчера развернуть все это обратно к обозначенной в заголовке теме, не вышло :(

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр Р. » 20 мар 2009 11:33

Михаил писал(а): Александр Р! Немного непоследовательны! Чего зря жаловаться на то, как Вам здесь, бедолаге, тжело ездить по 40 км на работу? На метро не пробовали ездить? Побыстрее, может, доберетесь... Еще можно здесь сдавать квартиру, а жить в другом городе, где меньше народу и воздух чище. Я не возражаю против Ваших тезисов. Просто считаю, что если больше устраивает, чем не устраивает - не высказывать недовольство, если больше не устраивает - менять условия.
А я здесь родился и вырос и уезжать куда-либо не собираюсь.
На метро пробовал, но у меня это не меньше времени занимает, т.к. одним метро дорога у меня не ограничивается, да и по работе часто ездить приходится. Да и не жаловался я, а просто обрисовывал некоторые нюансы московской жизни.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 20 мар 2009 14:18

Тему прикрыть не трудно, но стоит ли? Мы ведь не ругаемся, а разговариваем. Да, иногда эмоции зашкаливают, но до мордобоя мы вряд ли дойдем, все-таки здесь по большей части собрались люди взрослые. И к тому же, испытывающие симпатии друг к другу на почве интереса к автопутешествиям.
Мне вот, также, как и Александру Р., тоже кажется, что тема полезная. Ибо суждение "они там зажрались" стало расхожим и повсеместным. И очень обидным для тех, кто живет в Москве и зарабатывает на жизнь собственным трудом, подчас весьма и весьма тяжелым.
Последний раз редактировалось Sunny fox 20 мар 2009 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 20 мар 2009 14:28

Ирин, отнесись философски ко всем суждениям. Ибо доля правды в этом есть. Ты давно была в русской глубинке? Чтобы полностью вникнуть в их быт? То-то и оно. Просто есть некая данность - "мы живем в Москве". И все. Надо отнестись к этому философски. Но мученика жизни в Москве тоже из себя делать глупо. Возможностей заработать здесь больше.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 20 мар 2009 15:45

А еще я добавлю, что по доходам - расходы ;) Хотя с точки зрения общей психологической нагрузки- мегаполис всегда свое возьмет ;)
Кстати, мне вот лично ну совсем не нравится Питер- промозглый мрачный город на костях. Ну не нравится и все тут;) А еще мне не нравится, что как отъедешь от Москвы, так вся жизнь в небольших городах заканчивается в 16-00. Вся. Все закрыто. На улицах - никого. И местные подвыпившие агрессивные личности в протуберантных возрастных категориях тоже бесят. Ну так и что с того? Мы- автопутешественники давно уже люди мира, потому-что можем завтра оказаться в любом месте и сильно далеко от дома , но в тоже время в некотором роде на собственном диване ;)
Так что, если кому-то не нравится Москва- это его личное дело ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 20 мар 2009 15:56

Oyster, все разложила по полочкам в нескольких строчках, пока я на эту тему осторожные слова подбирала и предложения сочиняла. :-D

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 20 мар 2009 16:01

Sunny fox «Политкорректность – мракобесие XXI века» ;)))
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Том
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 20 мар 2009 18:37

Александр Р. писал(а): Просто считается действительно, что нам тут в Москве так легко живется - просто рай. А когда каждый день на дорогу на работу и домой тратится по нескольку часов из за огромных пробок и солидных расстояний (у меня, например, от работы до дома по самому короткому маршруту 40 км в один конец), а стоимость жилья? стоимость проезда в транспорте?
А по-поводу несправедливости зарплат, так учителя, например, то же несут ответственность за жизнь и здоровье детей (причём несовершеннолетних, что гораздо серьёзнее), а сколько, например, получает учитель или воспитатель детского сада в Мурманске? Да и на машинисте метро ответственность лежит огромная - у него за спиной десяток вагонов с людьми и, случись что, последствия могут быть гораздо тяжелее, чем например при аварии автобуса. Кстати, на флоте, если я не путаю, подводники тоже вроде как больше получают или нет?
А зарплаты у бюджетников (медики, учителя и т.п.) в Москве выше в основном за счёт доплат Лужковских и многие очень боятся, что если не будет Лужкова, то и доплаты уменьшат или вообще снимут.
Нет проблем! Если Вам так тяжело в Москве,давайте меняться: Вы в Снежногорск (20000 населения,ЗАТО,3-х комнатная кв. S=54.2 кв.м. на 5-х за 6500 р/мес.,9 мес в году зима,3 м-ца ночь,цены на ВСЁ на 30-40% выше,чем в Москве,на з/п 55000 р/мес.,офицером на АПЛ с 95 подчиненными, рабочий день не нормированный, отпуск в основном в -бре),а я на Ваше место в Москву (безразлично где, на з/п 45000 р./месяц)! А? :friend:
Давайте заканчивать с толканием животами! А то все передерёмся тут. Мы ведь не для этого собрались?
продана, хожу ножками

Том
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Том » 20 мар 2009 19:17

Sunny fox писал(а):Мне вот, также, как и Александру Р., тоже кажется, что тема полезная. Ибо суждение "они там зажрались" стало расхожим и повсеместным. И очень обидным для тех, кто живет в Москве и зарабатывает на жизнь собственным трудом, подчас весьма и весьма тяжелым.
Разговор не про то,сколько Вы в Москве зарабатываете,а про то,сколько народу за такой же труд,а под час и более тяжёлый и опасный труд платят на периферии... У меня жена фельдшер в средней школе (800 детей)-з/п 7000 руб.со всеми северными надбавками. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Рыба,которую у НАС ТУТ ловят,в Москве стоит дешевле,чем на месте вылова! Это можно объяснить только включением в НАШУ цену московских транспортных расходов!

Да,в СССР военные,тем более подводники,надводники с окраин получали,так,что НИКОМУ и не снилось!И это было СПРАВЕДЛИВО!Потому что они видели в своей службе только захудалый гарнизон и более ничего. Поэтому и в отпуске пух и перья летели! Мы себе ни в чем не отказывали в отпуске (3 месяца в году!) А сейчас? Служба -та же,цены -выше,зарплата-меньше. Где справедливость!
Вот поэтому и говорят,что "вся страна работает на Москву"! Пошлины от ввоза праворульных машин на ДВ идут сначала в Москву,потом 10% от суммы возвращается в регион,при этом ВСЕ и ВЕЗДЕ дают понять,что ДВ живет за счёт дотаций федерального бюджета! Или я не прав?
Теперь по теме топика!
Давайте прикинем:в среднем до ввода новых пошлин ввозилось около 1000 а/м в день. Средняя цена растаможки 4000 евро с каждой. Итого в день 4000000 евро в день! И этих денег бюджет лишился из-за нашего "гудрого" правительства мудвинов! Продажи ВАЗов возместят такие убытки? Ну должны же они хоть немного считать уметь?
продана, хожу ножками

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.65

Сообщение One of us » 20 мар 2009 19:42

В России можно жить только южнее Воронежа. Ни Москва, ни Питер, ни НН, ни Снежногорск не пригодны для проживания. И если еще в молодом возрасте можно покувыркаться, то на пенсии это станет очевидно

Том
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Том » 20 мар 2009 21:48

One of us писал(а):В России можно жить только южнее Воронежа. Ни Москва, ни Питер, ни НН, ни Снежногорск не пригодны для проживания. И если еще в молодом возрасте можно покувыркаться, то на пенсии это станет очевидно
Совершенно справедливо! +1000000000000 :friend:
продана, хожу ножками

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 20 мар 2009 21:55

Том писал(а): 9 мес в году зима,3 м-ца ночь
Зато у вас там природа красивая и экология, опять-таки... :friend:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Ответить