Про суровых эстонских парней

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Про суровых эстонских парней

Сообщение oyster » 09 янв 2019 07:06

В Эстонии россиянину-лихачу на год запретили въезд в страны Шенгена
Российского автолихача, задержанного в Эстонии из-за двукратного превышения разрешенной скорости, после отбытия трехдневного ареста депортировали из страны и лишили права на въезд в страны Шенгена сроком на год.

Как сообщила пресс-служба департамента полиции и пограничной охраны, 4 января полицейские Нарвского отделения полиции в ходе патрулирования задержали на улице Кереса (Keres) ехавший со скоростью104 км/чавтомобиль Infiniti с регистрационными номерами РФ.

Управлял автомобилем 31-летний гражданин России, житель Московской области. Он был трезв и на судебном заседании заявил, что спешил на пограничный пункт. В автомобиле находились взрослые пассажиры.

Вируский (Viru) уездный суд дал санкцию на трехдневное заключение водителя за вождение автотранспорта со значительным превышением допустимой скорости. Нарушителю назначили так называемое в Эстонии "шоковое заключение" и отправили отбывать наказание в Нарвский арестантский дом.

Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Дмитрий Наролин сообщил: "Нарушитель ехал по центру Нарвы со скоростью, превышавшей дозволенную более чем в два раза (в Эстонии разрешенная в городах скорость 50 км/час — ИФ). В темное время суток на заснеженной и скользкой дороге на такой скорости могло произойти ДТП с крайне серьезными последствиями".

Накануне Идаская префектура признала визу нарушителя недействительной. Ему предписали покинуть страну и направили его в Россию.

Россиянину также запретили въезд на территорию Шенгенского визового пространства в течение года.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/55523/

100 км/ч по Нарве :lol: :lol: :lol:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить