Помогите новичку!

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Антон Субботин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014 12:15

Помогите новичку!

Сообщение Антон Субботин » 03 июл 2014 12:22

Всем доброго времени суток!
Ребята, такая проблема, я новичок за рулем, всего второй месяц, ну и не совсем уверенно еще езжу, днем там или в хорошую погоду само с собой проблем меньше чем ночью. Но в дождь(особенно сильный) я вообще теряюсь, к габаритам я привык почти, но в ливень обзор (для меня не знаю как у других) практически нулевой, дворники даже иногда не спасают. Знаю есть какие-то спреи там смесь ни смеси, которые воду отталкиваю, пленки всякие тд.
Но посоветуйте мне не опытному птенцу, что лучше помогает, чем намазать, напшикать или, что лучше налепить на лобовуху, что бы правда помогло!? :Sp

Аватара пользователя
05litra
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 авг 2013 08:56
Откуда: Москва
Авторитет: 1.62

Сообщение 05litra » 03 июл 2014 13:45

Антон Субботин
На любой автомойке тебе могут помыть стекла так называемым "ати дождем", только попроси.

Антон Субботин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014 12:15

Сообщение Антон Субботин » 03 июл 2014 14:21

05litra писал(а):Антон Субботин
На любой автомойке тебе могут помыть стекла так называемым "ати дождем", только попроси.
А какой лучше хуже по качеству? В магазинах нигде купить не вариант?! А то кривые руки автомойщиков мне известны не понаслышке((((

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Re: Помогите новичку!

Сообщение Furgon » 03 июл 2014 14:59

Антон Субботин писал(а):Знаю есть какие-то спреи там смесь ни смеси, которые воду отталкиваю, пленки всякие тд.
Фигня всё! Кардинально ничего не измениться, а вот дворники на таком стекле могут начать чудеса показывать - проскальзывать по стеклу, оставляя мешающие движению разводы. Поэтому лучше смотреть в сторону более качественных дворников.

Я один раз попробовал нано-покрытие (из заявлений - на полгода! долгая работа по нанесению, сушка) - да, маленькие капли сдувает, но ливень не поборешь. А потом начались проблемы с дворниками: неочищенные зоны, дребезг. Только замена стекла решила проблему. :)
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 июл 2014 16:08

Какой пробег машины? Тысячам к 150 (со стеклом основных брендов) или уже тысячам к 80 (со стеклом дешевым) появляется затертость стекла, так что в дождь ничего не видно. Никакие спреи тут не помогут, только замена лобовика

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 03 июл 2014 20:23

Рекомендую хорошие щетки

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 14 июл 2014 14:27

Я ради интереса натер лобовик антидождем от Тертлвакса (эмблема черепашка), вроде первые 2 недели помогало - капли действительно сдувало и включать дворники можно было позже. Но если стекло действительно затерто, то как сказал One of us, поможет только замена, ну и хорошие дворники конечно. По мне лучше всего Чемпион.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Boriz71
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:30
Авторитет: 0.56

Сообщение Boriz71 » 10 сен 2014 17:41

Да тут не в намазывании дело, все с опытом приходит. Лет так через пять :-D

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 10 сен 2014 18:38

Решение проблемы - хорошие щетки, которые надо менять не тогда, когда уже рассыпались, а когда становится заметным ухудшение эффективности работы очистителя. Найти хорошие щетки - вот где проблема! Последнее время подсел на DENSO. Пока вполне себе хорошее качество. Ну и конечно нельзя экономить на стеклоомывателе. Если тереть в сухую, любым щеткам каюк придет очень быстро! :drive:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 10 сен 2014 20:08

Не только дворники, но и само ветровое стекло - такой же расходник как и тормозные колодки или радиатор.
Сколько пробег у автомобиля?
Я могу ещё понять - ночью, но в дождь?
Ещё бы зрение проверить, оч многие и не подозревают что у них уже давно не 100%-ное.
Изображение

rpopov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 июн 2015 15:45
Откуда: Щелковский р-он
Авторитет: 1.68

Сообщение rpopov » 24 июн 2015 09:34

Соблюдайте скоростной режим, комфортный для Вас.

Дина Потапова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015 20:40

Сообщение Дина Потапова » 29 сен 2015 20:44

добрый вечер!помогите новичку, как купить зимнею резину на Padjero?и как лучше с дисками или без дисков?

Аватара пользователя
AlNik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:30
Откуда: Москва, Отрадное
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 02 окт 2015 00:29

Дина Потапова писал(а):добрый вечер!помогите новичку, как купить зимнею резину на Padjero?и как лучше с дисками или без дисков?
Непонятно что значит "как купить"? Едете в магазин и покупаете. По поводу "с дисками или без дисков": есть и плюсы и минусы. Я, например, купил для зимы отдельные диски: + быстрее меняются колеса (не надо перебортировать, можно даже самому перекинуть), - стоимость дисков и их подбор.
Vortex Tingo FL

Халёха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2015 15:33
Откуда: Мытищи
Авторитет: 0.43

и как лучше с дисками или без дисков?

Сообщение Халёха » 22 дек 2015 16:22

Если машину купили надолго, то лучше купить разные диски под летнюю и зимнюю резину. А если на пару лет, а потом перепродать - ,то и одних дисков хватит

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 14 янв 2016 17:29

К топикстартеру, хотя уже, наверное, не актуально.
За 40000 стекло порядком затерлось: дело в том, что моя машина собирает на лобовуху всю грязь, которая только есть на дороге. Стекло пескоструится и дерется напесоченным дворником.
Осенью появились первые проблемы с обзором в ночной дождь.
Решил просто: ночью, во время сильного дождя, снижаю скорость и "ползу" 70. Плюс, если включить легкое отопление на стекло, то в околонулевых условиях стекло чистится лучше(видимо дворники становятся мягче и лучше прилегают к стеклу)
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 27 фев 2016 12:11

А самое лучшее - не гнать больше 100, не "играть в шашки" и держать достаточную дистанцию...особенно зимой и в дождь! Тогда 90 процентов проблем отпадает! И живой и неповреждённый ещё будешь долго-долго ездить по России и не только! :drive: :friend: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Ответить