ABS для "Патриотов": УАЗ променял немцев на китайцев

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

ABS для "Патриотов": УАЗ променял немцев на китайцев

Сообщение oyster » 07 мар 2023 08:06

На ульяновские внедорожники УАЗ Patriot после нескольких месяцев отсутствия вернулась антиблокировочная система тормозов — ABS. Правда, Ульяновскому автозаводу пришлось заменить ненадежных поставщиков из немецкой фирмы Bosch. Теперь электронные блоки для российских внедорожников поставляет китайская APG.

Доплачивать за ABS покупателям "Патриотов" не придется. Антиблокировочная система входит в базу. Цена внедорожника в базовой комплектации "Base Икар" определена в 1 миллион 530 тысяч рублей для машин с двигателем Евро-2 и в 1 миллион 550 тысяч — для моторов класса Евро-5. В автосалонах машины с ABS также представлены. Но дилеры хотят за них немного больше заводских рекомендуемых цен: за машину с российской раздаточной коробкой и трансмиссионным стояночным тормозом просят 1 миллион 800 тысяч рублей.
В 2022 году УАЗ "Патриот" был упрощен: модель лишилась подушек безопасности, ABS, ESP, хрома на руле и кнопки "ЭРА-ГЛОНАСС". Подушки безопасности и система курсовой устойчивости автомобиля вернутся к концу-2023 года – началу 2024 года, заверил гендиректор УАЗа Алексей Спирин. Подготовка к испытаниям машин в такой комплектации в самом разгаре.

https://www.vesti.ru/auto/article/3236029
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить