Путешествие инвалидов на Алтай.

Обмен картами, аудиокнигами и др. Всякая коммерция исключена.
Ответить
terem2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2019 08:31
Откуда: Новосибирск

Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 31 окт 2019 08:37

Дорогие друзья извините что обращаюсь с такой просьбой. Нашему проекту для путешествия инвалидов на Алтай нужна помощь. Просим помощи везде где можно. Уделите пожалуйста 5 минут ващего времени прочтите просьбу .
Меня зовут Алексей Терехов . Я, инвалид- колясочник. Немного предыстории В ноябре 2002 года меня сбил автомобиль, который после - скрылся, оставив меня лежать в луже крови на обочине. После того, как меня обнаружили и доставили в больницу, оказалось, что у меня перелом шейных позвонков . Настали серые, тяжелые дни . Больницы, операции и центры реабилитации. Долгое время я не мог даже самостоятельно есть , не работали руки. Тянулись долгие дни и ночи полные боли и уныния. По истечению некоторого времени начали оживать руки. Я начал учится заново держать ложку, учился писать... Но ноги так и не слушались. И до настоящего времени не чувствую их. В 2012 году у меня появился автомобиль . И жизнь кардинально изменилась . У меня как будто появились ноги . Я стал проводить время в лесу , выезжать на рыбалку . Четыре стены квартиры исчезли.

После того, как я сам побывал в горном Алтае в 2015г я загорелся идеей показать всю эту красоту таким же людям, как и я , с ограниченными возможностями здоровья . Я на себе ощутил эту волшебную энергию гор , всю их мощь и красоту . Испил живительной и очень вкусной родниковой воды. Увидел снежные шапки гор , любовался бирюзовой Катунью. В 2017 году создал проект "Поверь в себя!".И вот настал тот день, когда я смог осуществить свою мечту - показать другим инвалидам Горный Алтай .


В 2018 году я продал свою старенькую машину и на эти деньги повез девушку Викторию с ее мамой Еленой в эту удивительную для них поездку. У Виктории ДЦП . На двух автомобилях мы 6 дней колесили по Алтаю . Надо было видеть счастливые глаза Виктории! Все эти дни она не принимала лекарства . Она была очень счастлива . В 2019 году я собрал группу больше , Было три инвалида и два человека с ними, сопровождения . Всего собралось 13 человек. Это не равнодушные люди помогающие в дороге и предоставившие свои авто для поездки по не очень хорошим дорогам, так как инфраструктура не предназначена для инвалидов, а о доступной среде можно только мечтать. Нам пришлось брать много вещей плюс две инвалидные коляски .


Я не собираюсь останавливается. И хочу продолжить свой проект, и сделать его ежегодным . О нашем проекте много писали в интернете «Поверь в себя»: инвалид-колясочник из Новосибирска организует для других обездвиженных людей туры на Алтай | Новости .Сбежали из четырёх стен Нас так же приглашали на 1 канал, на программу "Мужское Женское" с Александром Гордоном.



Для наших путешествий нужен микроавтобус , более комфортный, чем наши авто, который будет подходить по параметрам, таким как: комфорт, полный привод , ремонтопригодность, не большой расход топлива. Такой микроавтобус стоит дорого. И я не могу себе позволить его купит. Полный привод нужен для того, что бы более ближе подобраться к красивым местам, так как на коляске, практически, не возможно не куда проехать. Поездка для инвалидов и их сопровождающих совершенно бесплатная .


Все собранные средства идут только на развитие проекта . На эти деньги мы хотим купить б\у микроавтобус , который идеально подходит для таких путешествий.Хочу от себя лично и от тех, кто ездил, и поедет, попросить помощи приобретении микроавтобуса. Помогите нам, пожалуйста. Средства собираем по крупицам. Что бы я смог с вашей помощью осчастливить еще не одного инвалида. Давайте вместе подарим им хоть немного красоты в их серые будни. Поможем окунуться в сказочную энергию Алтая и покажем им, что они не одни, что есть еще хорошие люди готовые помочь . Поможем им исцелить душу! А это иногда гораздо нужнее, чем лечение таблетками, больниц и центров реабилитации. Наш канал на ютубе



Отвечу на все вопросы , просьба не писать оскорбление и подобные вещи .

Заранее вам очень благодарен!

ЕСЛИ КТО ТО ЗАХОЧЕТ НАМ ПОМОЧЬ Я ВЫЛОЖУ РЕКВИЗИТЫ .

Ответить