Весна зовёт или ...ни о чём!

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Весна зовёт или ...ни о чём!

Сообщение Vorchun » 24 мар 2023 11:06

Первая весенняя вылазка между поездками и грядущей дачей!Погода шепчет...!Ветерок шелестит! Водичка журчит!
Просто краткая прогулка по "стареньким" местам, при вновь открывшихся обстоятельствах, и БЕЗ РУЛЯ!
Доехали до станции "Лужники" МЦК !
Прошли через территорию прилегающую к Большой спортивной арене! Здесь всё огорожено несколькими рядами металлической решетки(ну, ежели кто давно не был)! Проникли через проходную СПРАВА от Полиции(опять же, правее Входного павильона № 1B). Далее, мимо Футбольных полей(справа), через АвтоСтоянку и вышли к Мемориалу болельщикам, погибшим 20 октября 1982 года в Лужниках (тогда погибло 66 болельщиков "Спартака"). Обогнули справа Большую спортивную арену. Справа открылась Фестивальная площадь.В конце площади (практически, на Набережной), стоят Аллегорические скульптуры - "Земля" и "Море"(открыты 1960г., эскизы В. И. Мухиной, а изготовлены её учениками позже, 1957г.).
Слева от Фестивальной площади и стоит Станция "Лужники" Московской канатной дороги(нижняя). Взяли билеты! Там сложная тарифная сетка(зависит даже от дня недели), пенсионерам , правда, скидка - максимум билет стоит в праздники АЖ! 600.00! Заскочили, поехали! Станция "Новая Лига" не работает(набережная на той стороне)! По пути - отличный обзор, плавный ход. Главное ВЫБРАТЬ погоду!Сверху видно, что сейчас идёт большая стройка/"обустройка" Воробьёвской набережной(куда только глаз хватает). На верхней станции вышли в город. Есть здесь "Музей иллюзий"(точнее Иллюзия Музея), прямо на выходе! В соседнем строении есть "Музей истории и спорта" -хм-м-м, крохотная выгородка в пункте проката! Ну и всякие кафе, кОфе и прочая по мелочам! От верхнего павильона, можно подняться на Смотровую площадку! А можно и с горки скатиться, взяв лыжи! Мы же пошли НАЛЕВО, вдоль дороги(сейчас здесь всё огорожено - ремонт/улучшение, понимаешь!). Дошли до Эскалаторной галереи на Воробьёвых горах, строение 2022 года(построено в 1959 году и снесёно в 2001-2003 гг.). Её недавно вновь открыли! Спустились вниз, под мост Станции метро "Воробьёвы горы". И, взглянув, теперь с моста, со станции, на Лужники , поехали! Доехали до "Просп. Вернадского" и перешли на БКЛ. Её(БКЛ) тоже недавно ВСЮ открыли! Проехались!Пара станций понравилась!
Получилось компактно, и , учитывая погоду, приятно! Небольшой экскурс МЦК - Канатная дорога - Эскалаторная галерея - БКЛ!
Обновили, освежили так сказать, воспоминания об этом уголке и "подключились" к новым частям транспортной системы!!!
Почему нет!?! Скоро же опять в дорогу!

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Re: Весна зовёт или ...ни о чём!

Сообщение Vorchun » 29 мар 2023 17:35

Дополнительно - фото, забытые в первой редакции!
По пути - отличный обзор, плавный ход.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Главное ВЫБРАТЬ погоду!Проехались!Пара станций понравилась!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Марьина Роща!
Изображение
Изображение
Изображение
Станция "Рижская"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Сокольники"

Ответить