17 мгновений. Алтай 2020

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: 17 мгновений. Алтай 2020

Сообщение Maratosa » 15 май 2021 22:06

Это все в любом случае у меня в очень большом тумане- " денег нет , но мы держимся" (с), какой там уж лиссабон :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: 17 мгновений. Алтай 2020

Сообщение Klukva » 17 май 2021 11:07

"Что можно успеть увидеть в республике назначения за 3 световых дня???"

Это потому что вам не нравится ездить дважды в одно место. Все - и сразу! :) ))

Если нет такой установки, то нормально. Первый раз приехал - одно глянул. На следующий - другое.
Я не навязываю свое мнение, но по-другому, если честно, не представляю. Жизнь ведь не стоит на месте! Все течет, все изменяется.
Город - живой организм, он меняется, совершенствуется. Ситуации тоже разные бывают.
Были мы, например, на месте приземления Гагарина раньше, дважды. Сейчас - бац, парк из этого места сделали!
Первый раз в Иркутск приехали, когда там не было 130 квартала. К юбилею город преобразился! Как не съездить?
Понятное дело, что если дух места мне неприятен, то и ноги моей там не будет, пусть хоть сто дворцов построят.

Еще... есть интересный принцип, он идет из муз. психологии, когда познание происходит не линейно, а как бы кругами. Послушал музыку ты первый раз - ничего не понял. Послушал второй - услышал мелодию, послушал третий, четвертый - еще что-то проявилось, прочитал об истории создания - новые горизонты открылись. Так происходит со многими произведениями искусства. Книгами, картинами, фильмами.. И с городами так же!.. Мой муж так книги читает (и путешествует). Если книга ему нравится, он будет читать еще минимум 5 раз. Зато уж потом почти до состояния "наизусть". ;)
Поэтому, возвращаясь к вашей паре из дзена, ну три дня - тоже что-то!
Заехали - понравилось - надо еще съездить! :drive: ))

А еще бывает... (на примере нашей последней поездки). Возвращаемся домой. Никаких мыслей нет, просто держим путь домой. И вдруг встречается Поповка!!! Останавливаемся ошарашенные.. :-o Как быть? Времени уже нет, домой пора. Но место отложилось.
Одна поездка подкидывает идеи для следующих. И чем больше ездишь - тем больше нового находится, куда хочется съездить.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: 17 мгновений. Алтай 2020

Сообщение Maratosa » 18 май 2021 10:04

Klukva писал(а):
17 май 2021 11:07
"Что можно успеть увидеть в республике назначения за 3 световых дня???"

Это потому что вам не нравится ездить дважды в одно место. Все - и сразу! :) ))

Если нет такой установки, то нормально. Первый раз приехал - одно глянул. На следующий - другое.
Я не навязываю свое мнение, но по-другому, если честно, не представляю.
Ну, скажем так, я не любитель этого делать,т.к время ограниченно, ( в т.ч .жизненный цикл ) и тратить его на " повторы" не совсем рационально.
За это время можно посмотреть что-то совершенно новое.
Впрочем из поездок есть места , куда я бы хотел вернуться и " досмотреть" . Как я уже сказал ранее, это Алтай и , как ни странно, Армения.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить