15-29.04.17 - Рисунки Русского Севера 2017

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить

vka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 июн 2010 12:14
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 07 июл 2017 17:53

Большое спасибо за интересный и объемный рассказ.
Думаю, Вам были бы благодарны, если бы Вы описали для сайта достопримечательности (наиболее значимые) и места ночлега.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 июл 2017 18:02

Рисунки Русского Севера - безусловно эпохальный отчет.
С очень глубоким погружением в тему.
Особенно порадовали съёмки с квадрокоптера.
Хотя и не все сюжеты грузятся :-o
Чаще зависают и сильно тормозят.
Ваш отчет окончательно убедил, что с дроном всё выглядит на порядок смотрибельнее. Сорри, за неологизм.
Следовательно вопросы - какая модель применялась? Дрона и камеры.
Есть ли на борту 220в для зарядки батареек?
Применялся ли комп для предварительного просмотра отснятого материала или был визуальный контроль только на дисплее пульта управления?
Что бы заказать себе в подарок на очередной круглый юбилей такую игрушку 8)
Огромное спасибо за возможность окунуться в атмосферу русских северОв и деревянного зодчества. :friend:
Удивил и очень расстроил видеосюжет о привлечении к уголовной ответственности старушек села - за богоугодное дело - сохранение старинной часовни.
Это уже фирменно-русский идиотизм путлеровско-гундяйчиковской воровской шоблы.
Когда выделенные 47 миллиардов ЗАО РПЦ, для "увековечения памяти Сергия Радонежского" были разворованы православнУТыми попами-нуворишами.
А старушек привлекают к ответственности и стращают штрафами в 3 миллиона и сроком посадки до 3 лет :-o
Но при этом по зомбоящику пытаются что-то гундосить ещё и про Закон.
Просто в шоке :(
Такое впечатление, что уже не просто издеваются над народом, а измываются под прикрытием законодательства.
Но ещё печальнее, что делают это руками "добросовестных" исполнителей-дармоедов :eat: ни за что не отвечающих.
Просто интересно, чем же закончилась эта история?
Которая не помещается в привычные рамки понимания новой эпохи России.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Shel1983
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2010 12:03
Откуда: Москва
Авторитет: 1.79

Сообщение Shel1983 » 07 июл 2017 19:00

Бывший писал(а):Рисунки Русского Севера - безусловно эпохальный отчет.
С очень глубоким погружением в тему.
Особенно порадовали съёмки с квадрокоптера.
Хотя и не все сюжеты грузятся :-o
Чаще зависают и сильно тормозят.
Ваш отчет окончательно убедил, что с дроном всё выглядит на порядок смотрибельнее. Сорри, за неологизм.
Следовательно вопросы - какая модель применялась? Дрона и камеры.
Есть ли на борту 220в для зарядки батареек?
Применялся ли комп для предварительного просмотра отснятого материала или был визуальный контроль только на дисплее пульта управления?
Что бы заказать себе в подарок на очередной круглый юбилей такую игрушку 8)
Огромное спасибо за возможность окунуться в атмосферу русских северОв и деревянного зодчества. :friend:
Удивил и очень расстроил видеосюжет о привлечении к уголовной ответственности старушек села - за богоугодное дело - сохранение старинной часовни.
Это уже фирменно-русский идиотизм путлеровско-гундяйчиковской воровской шоблы.
Когда выделенные 47 миллиардов ЗАО РПЦ, для "увековечения памяти Сергия Радонежского" были разворованы православнУТыми попами-нуворишами.
А старушек привлекают к ответственности и стращают штрафами в 3 миллиона и сроком посадки до 3 лет :-o
Но при этом по зомбоящику пытаются что-то гундосить ещё и про Закон.
Просто в шоке :(
Такое впечатление, что уже не просто издеваются над народом, а измываются под прикрытием законодательства.
Но ещё печальнее, что делают это руками "добросовестных" исполнителей-дармоедов :eat: ни за что не отвечающих.
Просто интересно, чем же закончилась эта история?
Которая не помещается в привычные рамки понимания новой эпохи России.
Рад что отчет понравился. По поводу дрона, у меня DJI Phantom 3 Advanced, камера в нем есть 12МП, со стабилизатором на трех осевом подвесе, видео обычно снимаю 1080p60к/сек (хотя и 2к можно снимать), управляет он с пульта, к которому подключен смартфон, т.е. на экране смартфона вижу куда лечу и что снимаю (максимальная дальность на которую летал примерно 2.5км). Отсняты фото скидывал сразу на смартфон.
В машине всегда есть 2 инвертора 12-220 на 1кВт, но аккумуляторы для дрона заряжаю от прикуривателя.
В общем коптер, вещь хорошая, в этот раз мало летал т.к. погода на позволяла, так бы больше материала наснимал.

Вот примеры при хорошей погоде (из последнего)
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а вот такие видео можно снять на него (Кольский 2016)
https://www.youtube.com/watch?v=NPCHKaMbogI
Чтоб машина не ломалась,
Надо никуда не ездить
Лучше просто сидя дома,
Почитать чужой отчет

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 июл 2017 19:37

Спасибо, впечатляет. Видео по Кольскому смотрел раньше в отчете :friend:
В рамки нового закона http://autotravel.ru/news.php?id=7934
он вписывается в параметры 250 грамм ?
И как Вы смотрите на эксплуатацию такой игрушки https://digbox.ru/kvadrokopter_dji_mavi ... t_du_.html
которая туда "не вписывается" ?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Shel1983
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2010 12:03
Откуда: Москва
Авторитет: 1.79

Сообщение Shel1983 » 07 июл 2017 19:44

Бывший писал(а):Спасибо, впечатляет. Видео по Кольскому смотрел раньше в отчете :friend:
В рамки нового закона http://autotravel.ru/news.php?id=7934
он вписывается в параметры 250 грамм ?
И как Вы смотрите на эксплуатацию такой игрушки https://digbox.ru/kvadrokopter_dji_mavi ... t_du_.html
которая туда "не вписывается" ?
Не вписывается в 250г, но регистрировать его не собираюсь, как и все мои знакомые с коптерами. Это очередной бредовый закон, все равно невозможно будет контролировать, взлетел я на зарегистрированном дроне и получил ли я разрешение на полет или нет.
Ну а по поваду мавика, конечно хорош, но цена уж слишком. Меня простой фантом устраивает во всем.

И кстати, регистрацию сейчас отменили (на неопределенное время) т.к. закон придумали а структура которая будет заниматься учетом и регистрацией дронов нет, а значит зарегить его не возможно.
Чтоб машина не ломалась,
Надо никуда не ездить
Лучше просто сидя дома,
Почитать чужой отчет

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 июл 2017 19:54

Спасибо :friend:
Для съёмок в местах, где один мент на миллион гектаров площади - это (регистрация и разрешение на полёты) может быть и не актуально.
В вашем дроне (в прошивке) есть места запрещенные для полётов (они прошиты в памяти)?
Как это есть в прошивке Мавик_про.
Например, полностью закрыты места в/ч, плотин, АЭС и проч. охраняемых объектов. В той же Москве и др. городах.
Извините за оффтоп, который не имеет отношения к теме отчета :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 07 июл 2017 20:12

Фотки с квадракоптера просто космические, жаль что теперь начинают завинчивать гайки на использование данных девайсов.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 июл 2017 20:34

HaZaRd писал(а):Фотки с квадракоптера просто космические, жаль что теперь начинают завинчивать гайки на использование данных девайсов.
Помнится мне "завинчивали гайки" когда-то на печатные машинки.
В 70-х мне понадобилось три! месяца на оформление "Башкирии" якобы в частное пользование, за стенами редакции.
С кучей справок и бумаг с характеристиками комс, проф, парт-организаций и психдиспансера с кожвенерологией. :-D
В 90-х прошлого века "завинчивали гайки" на использование ксерокопировальной и множительной аппаратуры.
Но к тому времени я уже почти "набрался ума" и послал всех винтом - далеко и надолго.
Думаю, что и это "завинчивание" закончится очередным "пшиком" путин_югендовской своры дармоедов.
Ибо уже есть дроны-наладонники весом до 250г. Которые по качеству съёмок не уступают "старшим братьям".
Но уступают пока в дальности и высоте полёта.
Как для меня - то в Норвегии мне бы хватило "выше крыши" - дальности до 800м и высоты максимум 250-300м.
Единственное, что сильно тормознуло бы и осложнило съёмки - это старт дрона на высоте 1600м при температуре +3 по Цельсию.
Но у меня он пока только в проекте - на будущий юбилей.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: 15-29.04.17 - Рисунки Русского Севера 2017

Сообщение Zuyk » 07 июл 2017 20:37

[/quote]
Очень!!!! Впрочем как и всегда. Молодцы!

Аватара пользователя
Shel1983
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2010 12:03
Откуда: Москва
Авторитет: 1.79

Сообщение Shel1983 » 07 июл 2017 20:52

Бывший писал(а):Спасибо :friend:
Для съёмок в местах, где один мент на миллион гектаров площади - это (регистрация и разрешение на полёты) может быть и не актуально.
В вашем дроне (в прошивке) есть места запрещенные для полётов (они прошиты в памяти)?
Как это есть в прошивке Мавик_про.
Например, полностью закрыты места в/ч, плотин, АЭС и проч. охраняемых объектов. В той же Москве и др. городах.
Извините за оффтоп, который не имеет отношения к теме отчета :friend:
Знающие люди специально прошивки не обновляют из-за этих ограничений. Я вот с покупки не обновлял, а уже штук 9 обновлений прошивки вышло.
Чтоб машина не ломалась,
Надо никуда не ездить
Лучше просто сидя дома,
Почитать чужой отчет

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 08 июл 2017 04:11

Бывший писал(а):
HaZaRd писал(а):Фотки с квадракоптера просто космические, жаль что теперь начинают завинчивать гайки на использование данных девайсов.
Помнится мне "завинчивали гайки" когда-то на печатные машинки.
В 70-х мне понадобилось три! месяца на оформление "Башкирии" якобы в частное пользование, за стенами редакции.
С кучей справок и бумаг с характеристиками комс, проф, парт-организаций и психдиспансера с кожвенерологией. :-D
В 90-х прошлого века "завинчивали гайки" на использование ксерокопировальной и множительной аппаратуры.
Но к тому времени я уже почти "набрался ума" и послал всех винтом - далеко и надолго.
Думаю, что и это "завинчивание" закончится очередным "пшиком" путин_югендовской своры дармоедов.
Ибо уже есть дроны-наладонники весом до 250г. Которые по качеству съёмок не уступают "старшим братьям".
Но уступают пока в дальности и высоте полёта.
Как для меня - то в Норвегии мне бы хватило "выше крыши" - дальности до 800м и высоты максимум 250-300м.
Единственное, что сильно тормознуло бы и осложнило съёмки - это старт дрона на высоте 1600м при температуре +3 по Цельсию.
Но у меня он пока только в проекте - на будущий юбилей.
Прошу извинения у автора отчёта что не по теме, вопрос к Бывшему, а зачем надо было разрешение на использование печатной машинки. Листовки против Советского союза печатать)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 08 июл 2017 04:15

Shel1983 писал(а):
Бывший писал(а):Спасибо :friend:
Для съёмок в местах, где один мент на миллион гектаров площади - это (регистрация и разрешение на полёты) может быть и не актуально.
В вашем дроне (в прошивке) есть места запрещенные для полётов (они прошиты в памяти)?
Как это есть в прошивке Мавик_про.
Например, полностью закрыты места в/ч, плотин, АЭС и проч. охраняемых объектов. В той же Москве и др. городах.
Извините за оффтоп, который не имеет отношения к теме отчета :friend:
Знающие люди специально прошивки не обновляют из-за этих ограничений. Я вот с покупки не обновлял, а уже штук 9 обновлений прошивки вышло.
Теоретически если например задержат при использовании девайса, конфискуют или просто штраф выпишут? Просто на том же ютубе огромная масса блогеров пользуется квадракоптерами, по моему это борьба с ведьмами)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Shel1983
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2010 12:03
Откуда: Москва
Авторитет: 1.79

Сообщение Shel1983 » 09 июл 2017 12:05

HaZaRd писал(а):
Shel1983 писал(а):
Бывший писал(а):Спасибо :friend:
Для съёмок в местах, где один мент на миллион гектаров площади - это (регистрация и разрешение на полёты) может быть и не актуально.
В вашем дроне (в прошивке) есть места запрещенные для полётов (они прошиты в памяти)?
Как это есть в прошивке Мавик_про.
Например, полностью закрыты места в/ч, плотин, АЭС и проч. охраняемых объектов. В той же Москве и др. городах.
Извините за оффтоп, который не имеет отношения к теме отчета :friend:
Знающие люди специально прошивки не обновляют из-за этих ограничений. Я вот с покупки не обновлял, а уже штук 9 обновлений прошивки вышло.
Теоретически если например задержат при использовании девайса, конфискуют или просто штраф выпишут? Просто на том же ютубе огромная масса блогеров пользуется квадракоптерами, по моему это борьба с ведьмами)
Просто штраф. Но т к. структуры которая регит каадры еще не создана, штрафы отменили и щапретов на полеты никаких нет
Чтоб машина не ломалась,
Надо никуда не ездить
Лучше просто сидя дома,
Почитать чужой отчет

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 09 июл 2017 12:20

HaZaRd писал(а): Прошу извинения у автора отчёта что не по теме, вопрос к Бывшему, а зачем надо было разрешение на использование печатной машинки. Листовки против Советского союза печатать)
Я так же прошу извинения, но привык отвечать на вопросы...
Нет.
Для самиздата.
Например такого:
Хоть о камень башкою,
Хоть кричи — не кричи,
Я услышал такое
В июльской ночи —
Что в больничном вагоне,
Не допев лучший стих,
После долгих агоний
Высоцкий затих.

Смолкли хриплые трели,
Хоть кричи — не кричи,
Что же мы проглядели?
И друзья, и врачи.
Я в бреду́, как в тумане,
Вместо компаса злость.
Отчего, россияне,
Так у нас повелось.

Только явится парень
Неуёмной души —
И сгорит, как Гагарин,
И замрёт, как Шукшин,
Как Есенин повиснет,
Как Вампилов нырнёт,
Словно, кто поразмыслив,
Стреляет их в лёт.

До свидания, тёзка!
Я пропитан тобой —
Твоей рифмою хлёсткой
И хлесткой судьбой.
Что там я, миллионы,
Точнее народ,
Твои песни — знамёна —
По жизни несёт.

Ты был совесть и смелость,
И личность и злость,
Чтобы там тебе пелось
И, конечно, пилось.
В звоне струн, в ритме клавиш
Ты навеки речист,
До свидания, товарищ,
Народный артист!
... если это листовки против СССР, то я против постановки такого вопроса :-D 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить