Кипр

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Master
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июл 2013 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.33

Кипр

Сообщение Master » 23 сен 2021 14:59

История больше об отдыхе, туризма в ней мало. Многое хочется увидеть, а считать проблемой Covid никак не хочется. Представляю вашему вниманию свой субъективный взгляд на курортный отдых:
https://autotravel.ru/v_report.php/2579
Отчёт отредактировал, по максимуму убрал причитания на счёт пропавших билетов и не сбывшихся апартаментов. Добавил ка́пли эмоций неожиданного соавтора. Надеюсь, так будет читабельнее.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: Кипр

Сообщение jj-15 » 24 сен 2021 10:31

Ну такой триллер Миш был с билетами:)
С большим удовольствием прочитал и посмотрел фотки.
Эх, буду жив здоров когда-нибудь точно попаду туда на машине через Северный Кипр..
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Кипр

Сообщение Конфуций » 24 сен 2021 21:53

Прочел видимо ещё в "оригинале" :good: Тот случай когда первая часть отчета, описывающая подготовку, читается не менее интересно и захватывающе чем собственно поездка :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Кипр

Сообщение vadim » 25 сен 2021 10:24

Прочитал с удовольствием. Очень познавательно. Вчера сестра улетела на Кипр с подругой, сброшу ей ссылку, с Вашего позволения. Они хотели взять авто и прокатиться по стране. По поводу Турецкой части не знаю, но в Никосию и Ларнаку думаю съездят.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Master
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июл 2013 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.33

Re: Кипр

Сообщение Master » 25 сен 2021 17:42

В этом отпуске покупка авиабилетов превратилась в целое испытание, которое выдержать было не просто. Юра, если у тебя получится заехать на Кипр на своём авто, ты войдёшь в очень узкий круг тех, кто это сделал. За 13 суток пребывания на острове я видел всего одну машину с не кипрскими номерами, британский Мерседес и одну машину с левым рулём, Форд с кипрскими номерами.
Конфуций, подготовка - это уже часть поездки, от неё многое зависит и лично мне она просто приятна.
vadim, никакого позволения не требуется. Для того и пишем, чтобы читали. А высшая награда, если написанное кому-то поможет на практике.
Спасибо всем, кто прочитал отчёт до конца! Особая благодарность тем, кто пишет комментарии, они помогают не потерять веру в то, что делаешь.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: Кипр

Сообщение jj-15 » 26 сен 2021 16:20

Master писал(а):
25 сен 2021 17:42
В этом отпуске покупка авиабилетов превратилась в целое испытание, которое выдержать было не просто. Юра, если у тебя получится заехать на Кипр на своём авто, ты войдёшь в очень узкий круг тех, кто это сделал. За 13 суток пребывания на острове я видел всего одну машину с не кипрскими номерами, британский Мерседес и одну машину с левым рулём, Форд с кипрскими номерами.
Главное желание и здоровье, ну и время..Так что попробую дай Бог когда-нибудь
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Кипр

Сообщение Maratosa » 26 сен 2021 20:02

Отчет красочный!
Интересно описана подготовка.
а еще интересней было читать в оригинале до редактирования ,что, собственно, я и сделал. :friend:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Кипр

Сообщение One of us » 26 сен 2021 20:16

Я там был в конце апреля 2019 года. Брал машину. Впервые в жизни левостороннее движение. И я чего угодно ждал от весеннего Кипра, кроме... снега) Резина естественно летняя и лысоватая.

Изображение

Аватара пользователя
Master
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июл 2013 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.33

Re: Кипр

Сообщение Master » 27 сен 2021 13:10

Maratosa, одна из основных целей отчёта в том, чтобы показать, мир не закрыли на замок, просто ограничений много. А длинное вступление с обилием перепети́й может кого-то напугать, что совсем не входит в мои планы. Ну и отвлекает это от главного, от Кипра. Лучше с опасением удивляться снегу в кипрских горах, как One of us, чем отбросить саму возможность заграничной поездки.

Ответить