Если авто затонировано..

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Ответить
Denny
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.80

Если авто затонировано..

Сообщение Denny » 03 апр 2007 17:41

Вот возник у меня вопрос. Как-то так получилось, что затонировал я свое новое авто 80-процентной тонировкой, т.е. довольно сильной, снаружи совершенно ничего не видно. Понятное дело, что в Европу теперь не пустят, если только не сдирать. А как обстоит дело с этим при пересечении границ братских республик, в частности, Белоруссии и Украины, а также при езде по их территориям? Придираются? Может, кто ездил, знает? Раньше мне уже доводилось выезжать за пределы России, но на старой машине, там стекла были совершенно прозрачными).

Опелевод
Авторитет: 0.56

Сообщение Опелевод » 25 апр 2007 23:37

Из братских государств проблемы с тонировкой будут только в Азербайджане и Таджикистане, причем серьезные. На Украине и в Белоруссии таковых не возникало. Хотя, года четыре назад в Винницкой области пытались получить немного денег, но были посланы.

*Ефим*
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.52

Re: Если авто затонировано..

Сообщение *Ефим* » 28 апр 2007 08:08

Denny писал(а):Вот возник у меня вопрос. Как-то так получилось, что затонировал я свое новое авто 80-процентной тонировкой, т.е. довольно сильной, снаружи совершенно ничего не видно. Понятное дело, что в Европу теперь не пустят, если только не сдирать. А как обстоит дело с этим при пересечении границ братских республик, в частности, Белоруссии и Украины, а также при езде по их территориям? Придираются? Может, кто ездил, знает? Раньше мне уже доводилось выезжать за пределы России, но на старой машине, там стекла были совершенно прозрачными).
В октябре прошлого года катались неделю по Украине на авто с 85% затемнения...проблем не возникало!

не робот
Автотурист-фоторепортер

Re: Если авто затонировано..

Сообщение не робот » 14 мар 2008 14:59

*Ефим* писал(а):
Denny писал(а):Вот возник у меня вопрос. Как-то так получилось, что затонировал я свое новое авто 80-процентной тонировкой, т.е. довольно сильной, снаружи совершенно ничего не видно. Понятное дело, что в Европу теперь не пустят, если только не сдирать. А как обстоит дело с этим при пересечении границ братских республик, в частности, Белоруссии и Украины, а также при езде по их территориям? Придираются? Может, кто ездил, знает? Раньше мне уже доводилось выезжать за пределы России, но на старой машине, там стекла были совершенно прозрачными).
В октябре прошлого года катались неделю по Украине на авто с 85% затемнения...проблем не возникало!
весь август 2007 катался с хорошей тонировкой и ни каких проблеммм!

carvers

Сообщение carvers » 28 июл 2009 16:20

А если не очень братское государство? Например Литва? кто-нить пробовал переехать рубеж на тонированном авто? :drive: Хочу проехать в калининград ч/з Литву, а тонировку сдирать жалко :|
Carvers

Yevgeny
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Сообщение Yevgeny » 28 июл 2009 18:06

А если не очень братское государство? Например Литва?
carvers!
Посмотри здесь
73!

Козак
Авторитет: 0.37

Сообщение Козак » 28 июл 2009 22:30

В Украине пофигу какая у тебя тонировка. Почти все гаишные машины затонированы покругу втемную.
В европу будешь вьезжать - опусти передние стекла на границе и все будет нормально.

Денис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.18

Сообщение Денис » 02 авг 2009 17:22

Козак писал(а):В Украине пофигу какая у тебя тонировка. Почти все гаишные машины затонированы покругу втемную.
В европу будешь вьезжать - опусти передние стекла на границе и все будет нормально.
В Европу лучше не въезжать с передними затонированными стёклами, так как если поймают штраф будет очень высоким.

Козак
Авторитет: 0.37

Сообщение Козак » 02 авг 2009 22:21

В Европу лучше не въезжать с передними затонированными стёклами, так как если поймают штраф будет очень высоким.
Несколько раз общался с полицией по поводу превышения скорости - за тонировку передних стекол никто ничего не сказал.
Один раз правда в Румынии остановил и тычет пальцем в переднее тонированое стекло - "негро" говорит + абракадабра по румынски. А я - ну и что говорю - нефиг не пойму. Все сказал? Можно ехать? Езжайте - машет. Потом смеялись как румын одно слово английское вспомнил из своего лексикона.

Ответить