поездка в Латвию и Эстонию

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Аватара пользователя
Inside
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2009 22:05
Откуда: М.О.Сергиев Посад
Авторитет: 2.18

Сообщение Inside » 15 дек 2013 11:17

Два вопроса перед поездкой:

1) За какое время до отъезда нужно вставать в электронную очередь?
2) Как лучше ехать? После Новгорода уходить на Чудово и после Тосно на А120 или через Новгород, далее на Лугу и по Р23 не доезжая Гатчины на А120? Навигатор предлагает вариант на 23 км короче и якобы быстрее: после Луги сворачиваем на Р39, по ней до Осьмино, потом деревнями до Р38 с выходом на Нарву, но что-то я опасаюсь.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 16 дек 2013 09:25

Inside писал(а):Два вопроса перед поездкой:
1) За какое время до отъезда нужно вставать в электронную очередь?
Хм... Ну так чтобы с этой очередью не "пролететь", т.к. больше она ни на что не влияет (при получении визы её не спрашивают).
Inside писал(а): 2) Как лучше ехать? После Новгорода уходить на Чудово и после Тосно на А120.....
По разным участкам А 120 я несколько раз ездил во время наших поездок в Питер и обратно с посещением пригородов. Каждый раз это была жутко разбитая дорога, причем в некоторых местах практически гравийка + по ней идет много фур (это питерский аналог наших "бетонок").
Inside писал(а):или через Новгород, далее на Лугу и по Р23 не доезжая Гатчины на А120? Навигатор предлагает вариант на 23 км короче и якобы быстрее: после Луги сворачиваем на Р39, по ней до Осьмино, потом деревнями до Р38 с выходом на Нарву, но что-то я опасаюсь.
Я так ездил. В принципе неплохо. Единственное - опять же без А120!!! Мы после Луги уходили на Волосово, потом на Кингисепп ну и далее Ивангород, Нарва...
Я для себя определился, что в те края отныне езжу только по М9. Советую сделать также (если нет огромного желания посетить Нарву и Ивангород). От Москвы до Пустошки, там поворачиваем на Питер, доезжаем до Острова, в Острове поворачиваем на Палкино и Изборск, в Изборске на трассу и там до границы километров 20 остается.
Последний раз редактировалось Абрашин Александр 24 дек 2013 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inside
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2009 22:05
Откуда: М.О.Сергиев Посад
Авторитет: 2.18

Сообщение Inside » 22 дек 2013 19:03

Абрашин Александр писал(а):
Inside писал(а):Два вопроса перед поездкой:
1) За какое время до отъезда нужно вставать в электронную очередь?
Хм... Ну так чтобы с этой очередью не "пролететь", т.к. больше она ни на что не влияет (при получении визы её не спрашивают).
Inside писал(а): 2) Как лучше ехать? После Новгорода уходить на Чудово и после Тосно на А120.....
По разным участкам А 120 я несколько раз ездил во время наших поездок в Питер и обратно с посещением пригородов. Каждый раз это была жутко разбитая дорога, причем в некоторых местах практически гравийка + по ней идет много фур (это питерский аналог наших "бетонок").
Inside писал(а):или через Новгород, далее на Лугу и по Р23 не доезжая Гатчины на А120? Навигатор предлагает вариант на 23 км короче и якобы быстрее: после Луги сворачиваем на Р39, по ней до Осьмино, потом деревнями до Р38 с выходом на Нарву, но что-то я опасаюсь.
Я так ездил. В принципе неплохо. Единственное - опять же без А120!!! Мы после Луги уходили на Волосово, потом на Кингисепп ну и далее Ивангород, Нарва...
Я для себя определился, что в те края отныне езжу только по М9. Советую сделать также (если нет огромного желания посетить Нарву и Ивангород). От Москвы до Пустошки, там поворачиваем на Питер, доезжаем до Острова, в острове поворачиваем на Палкино и Изборск, в Изборске на трассу и там до границы километров 20 остается.
Спасибо за подсказку. Что из себя представляет дорога, если ехать через Лугу-Волосово?

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 22 дек 2013 19:43

Обычная двухполосная. "Населенка" в пределах разумного.

Аватара пользователя
Inside
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2009 22:05
Откуда: М.О.Сергиев Посад
Авторитет: 2.18

Сообщение Inside » 24 дек 2013 09:31

Абрашин Александр писал(а):Обычная двухполосная. "Населенка" в пределах разумного.
Это понятно, меня волнует качество покрытия.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 24 дек 2013 10:10

Inside писал(а):
Абрашин Александр писал(а):Обычная двухполосная. "Населенка" в пределах разумного.
Это понятно, меня волнует качество покрытия.
Ну это вопрос такой..... Точный ответ на него может дать только тот, кто накануне проехал. Все остальное - лишь воспоминания. Мне они подсказывают, что эта дорога совершенно обычная, какие-то шибко разбитые участки (как на А120, которую мы с Вами обсуждали) мне не запомнились.

ЕВК
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012 00:03
Откуда: Петербург
Авторитет: 1.14

Сообщение ЕВК » 08 янв 2014 06:30

Дороги такая штука, что информация даже годичной давности может быть неактуальна. Так и здесь. А-120 сейчас вся в нормальном состоянии. Это я про южное полукольцо. На северном участке (севернее Невы) есть 2 убитых отрезка. В районе Ржевского полигона и от Огоньков до Решетниково. Все остальное в хорошем состоянии.

Glav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2010 20:08
Авторитет: 0.85

Сообщение Glav » 08 янв 2014 15:04

Скаталсь из Коломны (Москв.обл) в Таллин на новогодних каникулах 2014
Впечатлений (позитивных) масса.
М9 - вполне пригодна.
Особенно отремонтированный кусок в тверской обл
В Псковской - хуже.
Границу туда и обратно бронировали заранее. Куничина гора-Койдула.
туда 01-00 03.01 прошли за 30 мин. Обратно 15-00 07.01 прошли за 1.5 часа.
Время в пути 14 часов расстояние 1180 км. Ехали без ночёвок рулили по переменно с женой.
Парковка в Таллине 3 евро. - можно найти дешевле, но нам уже лень это делать.
4 дня прогулки, экскурсии, посиделки в кафе.
Супер

Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 08 янв 2014 22:57

В Таллине надо парковаться на Европаркингах там сутки 6 евро стоят
Don't Think Twice - It's Allright!!!

Аватара пользователя
Inside
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2009 22:05
Откуда: М.О.Сергиев Посад
Авторитет: 2.18

Сообщение Inside » 01 апр 2014 23:07

Мой запоздалый отчёт о январских каникулах в Эстонии можно найти тут.

Ответить