Мытищи-Италия-Мытищи. И немного Европы. Покритикуйте пож-та.

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 30 июл 2013 11:28

Я вообще-то на отдыхе сейчас. Есть время - пишу, нет - ну извините. Вам же посоветую не язвить, пользуясь своим модераторским превосходством, а выложить маршрут Вашей поездки на форуме с предложением покритиковать и дать советы и советы воспринимать конструктивно, а не так, типа все и без Вас знаем, имеем аж целых две визы в ЗП!!!
Про фотки - посмотрю дома. Правила вдруг волшебным образом изменились. Остается открытым вопрос про ввод объектов и городов в список.
Про конструктивность. Раз уж Вы соизволили изучить мое досье, то обратите внимание, что из 4-х лет в течение 3-х вопрос о фотках выносится в моих отчетах первой строкой. Отчеты что, никто не читает? Не поверю, ибо иногда появляющиеся "отчеты" сумасшедших, типа "переизберите главу местной администрации" сразу удаляются. На сайте отсутствует (либо тщательно скрывается) какая-либо возможность для обратной связи. К кому обращаться с возникающими вопросами? Куда? Так что над конструктивностью вам самим стоит подумать.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 30 июл 2013 16:59

Ув. коллеги! Кончайте пререкания.

01 августа Константин Rostra вновь вступит на польские дороги и вот тут
Правила вдруг волшебным образом изменились.
и придется нашему соратнику раздавать кровно заработанные евро направо и налево, заодно вспоминать недобрым словом «советчиков», у которых, как Вы помните, он просил совета в начале заводя тему.
Александр + Людмила найдите возможность поделиться своими знаниями на благо путешествующих.

P.S.
На сайте отсутствует (либо тщательно скрывается) какая-либо возможность для обратной связи.

viewforum.php?f=1
эта тема для коллег делающих скрупулезную и очень полезную работу.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 июл 2013 18:14

Абрашин Александр Вам есть что ответить на уже заданный вопрос про Варшаву?
Если и сейчас ответите в манере обвинений, жалоб на несправедливость и пр. предъяв, я буду считать, что Вам сказать нечего.
По-поводу ВАших фоток, мне расхотелось Вам помогать. Я плохо понимаю, что вообще может помочь человеку, который в случае пробивания колеса не едет решать проблему на шиномонтаж, а стоит и жалуется на "стечение обстоятельств"и "мерзкие гвозди". Соберетесь решать вопрос, обращайтесь в приват к Илюхе или Blacky
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Rostra
Автотурист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:10
Откуда: Мытищи
Авторитет: 1.29

Сообщение Rostra » 03 авг 2013 02:21

коллеги по увлечению, всем пламенный привет, я прошел "дороги Польши" вниз, вверх, и поперек, кроме участка Брест-Варшава. Сегодняшний перегон Варшава-Даугавпилс в 675 км вылился в 12-ти часовой тупой "ездез", как и предсказывал Ув. Александр. правда, на 2 часа завернули в Каунас, размялись и перекусили. Лежу, отхожу. завтрв легкий шопинг и рывок до победного домой. отчет будет. Столько увидели....

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 06 авг 2013 22:10

oyster писал(а):Абрашин Александр Вам есть что ответить на уже заданный вопрос про Варшаву?
Повторюсь: выложите маршрут, получите ответ! На вопрос: " Как доехать до Варшавы?" ответ один: "Сесть и доехать!" Каков вопрос - таков и ответ! Выложите свой маршрут и получите совете, но без ваших понтов!!!
Далее: Вы "Устрица" (или я не так перевел, поправьте!) мальца путаете обычный форум (где кто хочет пишет, кто хочет нет) и портал госуслуг (где отвечать обязаны на любые вопросы). Определитесь, что такое автотревел, а то боюсь, что у вас и "сурового брутального ежа" каша в головах!!!
oyster писал(а):Если и сейчас ответите в манере обвинений, жалоб на несправедливость и пр. предъяв, я буду считать, что Вам сказать нечего.
Не жалуюсь ни на что, мне пофиг на фотки, если есть "трибуна" и есть возможность давать советы людям, собравшимся в путь, то я только "ЗА". Что касается фоток, это лишь вопрос и огромный "минус" АВТОТРЕВЕЛУ и всяким "устрицам" и "брутальным ежам", слегонца заразившимся манией величия.
oyster писал(а):По-поводу ВАших фоток, мне расхотелось Вам помогать.
Вы мне чем-то помогли? Чем же?
oyster писал(а): Соберетесь решать вопрос, обращайтесь в приват к Илюхе или Blacky
Обращался, ответы известны. Понты, оскорбления и мания величия.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 06 авг 2013 22:11

oyster писал(а):Абрашин Александр Вам есть что ответить на уже заданный вопрос про Варшаву?
Повторюсь: выложите маршрут, получите ответ! На вопрос: " Как доехать до Варшавы?" ответ один: "Сесть и доехать!" Каков вопрос - таков и ответ! Выложите свой маршрут и получите совете, но без ваших понтов!!!
Далее: Вы "Устрица" (или я не так перевел, поправьте!) мальца путаете обычный форум (где кто хочет пишет, кто хочет нет) и портал госуслуг (где отвечать обязаны на любые вопросы). Определитесь, что такое АВТОТРЕВЕЛ, а то боюсь, что у вас и "сурового брутального ежа" каша в головах!!!
oyster писал(а):Если и сейчас ответите в манере обвинений, жалоб на несправедливость и пр. предъяв, я буду считать, что Вам сказать нечего.
Не жалуюсь ни на что, мне пофиг на фотки, если есть "трибуна" и есть возможность давать советы людям, собравшимся в путь, то я только "ЗА". Что касается фоток, это лишь вопрос и огромный "минус" АВТОТРЕВЕЛУ и всяким "устрицам" и "брутальным ежам", слегонца заразившимся манией величия.
oyster писал(а):По-поводу ВАших фоток, мне расхотелось Вам помогать.
Вы мне чем-то помогли? Чем же?
oyster писал(а): Соберетесь решать вопрос, обращайтесь в приват к Илюхе или Blacky
Обращался, ответы известны. Понты, оскорбления и мания величия.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 06 авг 2013 22:15

Rostra писал(а):коллеги по увлечению, всем пламенный привет, я прошел "дороги Польши" вниз, вверх, и поперек, кроме участка Брест-Варшава. Сегодняшний перегон Варшава-Даугавпилс в 675 км вылился в 12-ти часовой тупой "ездез", как и предсказывал Ув. Александр. правда, на 2 часа завернули в Каунас, размялись и перекусили. Лежу, отхожу. завтрв легкий шопинг и рывок до победного домой. отчет будет. Столько увидели....
И Вам привет! Ранним утром тоже вернулся. Аналогично выложу отчет. Ну а про Ваш путь по Прибалтике из Польши - ну как и предсказывал... :beer:

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 06 авг 2013 22:26

Blacky писал(а):Абрашин Александр, до Варшавы как правильно ехать?
Хоть Вы и льете на меня грязь вместе с Вашими сателлитами, истина дороже, поэтому отвечаю:
Выезжаете с погранперехода в Тересполе и едете по дороге №2 в сторону Варшавы. Перед Бялой-Подляской уходите вправо на объездную (на ней же есть гипермаркет Carrrefour, возле котрого примерно за 5-7 PLN можно помыть авто в мойке самообслуживания и купить продукты и проч. оформляя чеки TAX-FREE (особенно важно на обратном пути)), далее Менджизец-Подляски обходим справа, Седльце слева (объездная там трехполосная, средняя полоса для обгона), Минск-Мазовецки справа (там дорога меняет номер на А2, это самый настоящий автобан, проходится минут за 10), это если Вам на Варшаву. Если Вам дальше на Чехию, то советую уйти в Минск-Мазовецки, проехать по улицам и уйти на дорогу №50 ("полтиник"), по ней ехать до дороги №8, далее, как я Вам уже сказал до Бельской-Бялы и Чешина. В очереди вчера на границе общался с людьми, возвращающимися из Чехии и они сказали, что А1 в районе Катовице и D1 далее в Чехии закрыты в связи со сменой дорожного покрытия (их вел навигатор), ехали какими-то сельскими дорогами.
Вообще совет: проложите маршрут по Польше с помощью маршрутизатора, запомните номера всех дорог, далее войдите именно в польскую версию ВЕКИПЕДИИ и прочитайте про эти дороги подробную информацию (возможные ремонты, их даты, участки и т.д.) И вновь повторюсь: выложите свой маршрут и не стесняйтесь спрашивать совета!
Последний раз редактировалось Абрашин Александр 06 авг 2013 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 06 авг 2013 22:31

Странник Mos писал(а):учитывая Ваш постоянно обновляемый опыт с хорошим знанием языка - ориентироваться на тамошних дорогах просто. А вот иллюстрированные разъяснения крайне необходимы - маршруты могут разница, а ПДД нет. Потому мы и не хотим портить свое теперь и международное ренеме.
Сделайте обще доступными ссылки.
.
Про мои знания языка - то я действительно говорю по-польски, немецки, английски (сам честно считаю, что плохо, но хватает, дискомфорта не чувствую), но это не играет роли. Фотки дорожных знаков Германии и Польши я сделал, готов выложить с пояснениями ПДД.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 06 авг 2013 22:47

[quote="Blacky"] .....Дорога до Варшавы - это по одной полосе, с ограниченным количеством мест обгона и большей частью по населенным пунктам - т.е. даже по пустой трассе быстрее 60 км - никак. От границы 4 часа, как ни старайся.... [/?quote]
Вновь проехал этим маршрутом 04.08. около 4 часов от Лодзи! до Бялой-Подляски (это + 125 км), конкретно от западной окраины Варшавы до Бялой-Подляски - 2ч 20 мин, т.е до границы 2ч 40мин не больше получилось бы.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 14 авг 2013 14:01

Странник Mos писал(а): А вот иллюстрированные разъяснения крайне необходимы.
Т.к. правила размещения фоток вдруг резко упростились, я, как и обещал, публикую разъяснения по ограничениям скорости в Германии и Польши. Однако почему-то фотки разместились на сайте, а на форуме остались лишь ссылками. Видимо правила упростили не до конца. :(
Итак:
1. Название населенного пункта в Польше (аналогичный знак в Германии, отличие лишь в том, что надпись желтым по зеленому). При виде этого знака скорость не снижают, хотя ограничение по факту часто присутствует в виде специального знака об ограничении скорости (60 или 70 кмч, например)
Изображение

2. Ограничение скорости в населенном пункте в Польше После этого знака снижаем скорость до 50 кмч.
Изображение

3. Отмена ограничения скорости в населенном пункте в Польше
Изображение

4. Ограничение скорости в населенном пункте в Германии. После этого знака снижаем скорость до 50кмч. На знаке указывается не только название населенного пункта, но и его административная подчиненность, из-за чего он иногда может показаться рекламным плакатом.
Изображение

5. Отмена ограничения скорости в населенном пункте в Германии. На знаке указан следующий населенный пункт, что очень удобно при ориентировании.
Изображение

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 20 авг 2013 16:44

Абрашин Александр писал(а):
Странник Mos писал(а): А вот иллюстрированные разъяснения крайне необходимы.
Т.к. правила размещения фоток вдруг резко упростились, я, как и обещал, ....
Александр!
Спасибо заждались. еще хорошо бы эту Инструкцию по применению Европравил увековечить, чтоб не затерялось в потоке информации. Иллюстрация сразу вносит ясность, а то едешь обращая внимание на знаки поверхностно – вот и давишь на тормоз не оправдано рано, так чтоб не навредить.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Rostra
Автотурист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:10
Откуда: Мытищи
Авторитет: 1.29

Набросал отчет. его еще надо причесать и фотографии добавлю.

Сообщение Rostra » 08 июл 2014 16:51

Всем доброго времени суток.
В связи с периодом отпуском, закончил и размещаю прошлогодний отчет.
Может Пригодится кому..
http://autotravel.ru/v_report.php/1938

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 09 июл 2014 06:35

Rostra А чего без фоток? 8)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Rostra
Автотурист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:10
Откуда: Мытищи
Авторитет: 1.29

Сообщение Rostra » 09 июл 2014 07:50

Сегодня будут. Главное, я понял как.
:-D

Rostra
Автотурист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:10
Откуда: Мытищи
Авторитет: 1.29

Сообщение Rostra » 14 авг 2015 07:37

Дорогие форумчане! Завершаю ооочень нестандартное путешествие на прокатной машине, пробиты южночешский край, водохранилище Липно (Над Влтавой), Баварские "стеклянные" городки и деревни, Баварский и Шумавский нац. Парк, Гроссглокхнерштрассе (привет One of us)!, австрийская Каринтия с термальными озерами, словенская пещера Постойская яма и тд. Сейчас в Чешком Крумлове, завтра в аэропорт Праги и домой. Обгорели до черноты, купаться уже никто не хочет, в пассив
е пробитое на выброс колесо и вызов в полицию за неправильную парковку в Глубока над Влтавою. Приеду, напишу отчет с фотками...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 17 авг 2015 20:56

Rostra Ждемс
:drive: :drive: :drive:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить