М7 Горьковское шоссе

Обмен информацией по состоянию трасс
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 29 мар 2018 14:46

older писал(а):...
Покрытие на троечку, после снегопада дорога местами не чищена.
Как всегда почти на всех мостах колдобины.
...
Т.е., к ЧМ-2018 ничего не сделано?!
Я в шоке
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 17 апр 2018 14:14

Интересует пробка за Кстово, которая из-за ремонта моста через Кудьму. Про неё уже в Вестях говорят. Ночью ехать не охота. Так что думаю объехать. Вроде можно проехать через Шелокшу, Чернуху, Запрудное. Судя по карте, дорога есть, Яндекс даже пробки на ней рисует, значит машины едут. Там жёлто-зелёное. В любом случае лучше чем толкаться два часа.
Кто-то так ездил? Или может "местные" что подскажут?

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 17 апр 2018 16:15

Костя, в какие края собрались и когда?
Может что подскажу.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 18 апр 2018 00:17

В Казань, 1 мая. Интересует именно объезд этой пробки.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 18 апр 2018 08:32

Пока с этой пробкой не сталкивался, на другом форуме написал. Может нижегородские что подскажут. Судя по карте, через Шелокшу можно объехать, но как там дорога.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 18 апр 2018 09:48

http://www.rutrassa.ru/forum/viewtopic. ... 936#p69936
Костя, вот что народ по объезду пишет
И еще http://autoways.info/M7/?yclid=1998985113220687388
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 18 апр 2018 10:33

костя АСТ писал(а):Интересует пробка за Кстово, которая из-за ремонта моста через Кудьму. Про неё уже в Вестях говорят. Ночью ехать не охота. Так что думаю объехать. Вроде можно проехать через Шелокшу, Чернуху, Запрудное. Судя по карте, дорога есть, Яндекс даже пробки на ней рисует, значит машины едут. Там жёлто-зелёное. В любом случае лучше чем толкаться два часа.
Кто-то так ездил? Или может "местные" что подскажут?
В первых числа апреля ездили в Иваново. На трассу М-7 выезжали с "бетонки" А-108 в Малой Дубне. Сразу же за светофором начиналась пробка, протяженностью более 20 км. в сторону Владимира, в связи с ремонтом дороги. Стояли более двух часов, правда время было в самый интенсивный период с 17 до 19. Навстречу (в сторону Москвы также была пробка, но не такая критичная).
На обратном пути участок проезжали в обеденное время, проскочили, но в сторону Владимира машины стояли километров 10. Про другие участки сказать не могу.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 18 апр 2018 12:21

Ckrosh писал(а):
костя АСТ писал(а):Интересует пробка за Кстово, которая из-за ремонта моста через Кудьму. Про неё уже в Вестях говорят. Ночью ехать не охота. Так что думаю объехать. Вроде можно проехать через Шелокшу, Чернуху, Запрудное. Судя по карте, дорога есть, Яндекс даже пробки на ней рисует, значит машины едут. Там жёлто-зелёное. В любом случае лучше чем толкаться два часа.
Кто-то так ездил? Или может "местные" что подскажут?
В первых числа апреля ездили в Иваново. На трассу М-7 выезжали с "бетонки" А-108 в Малой Дубне. Сразу же за светофором начиналась пробка, протяженностью более 20 км. в сторону Владимира, в связи с ремонтом дороги. Стояли более двух часов, правда время было в самый интенсивный период с 17 до 19. Навстречу (в сторону Москвы также была пробка, но не такая критичная).
На обратном пути участок проезжали в обеденное время, проскочили, но в сторону Владимира машины стояли километров 10. Про другие участки сказать не могу.
Вообще-то, от Малой Дубны до Кстово более чем 350 км.
Костя спрашивал про пробку ПОСЛЕ Кстово. :oops:
Расположенное на юго-востоке от НН :-D 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 18 апр 2018 12:51

костя АСТ писал(а):В Казань, 1 мая. Интересует именно объезд этой пробки.
Она добавилась к традиционным пробкам, которые на М-7 были всегда (и в больших количествах). После поездки (сегодня в ночь) постараюсь отписаться более подробно.
А к Первомаю, крайние года 3-4 были "узаконены" и постоянными.
Из предлагаемых вариантов самый удачный (по состоянию дорожного полотна) но на 300 км длиннее - через Пензу.
Расклад по годам из собственной практики по майскими пробкам на М-7.
В 2015-м должны были объединиться со вторым экипажем при поездке на Байкал - в итоге только на пробки они потратили на участке до Казани 28 часов тупого стояния.
В 2016-м шли на Памирский тракт через Кологрив и Йошкар-Олу (минуя пробки на М-7). Из разговоров по рации с многими дальнобойщиками - потери из-за пробок на этом участке составляли больше 20-25 часов.
В 2016-м (август) возвращался с Магадана. От Казани до Катуара ехал больше 45 часов (вместо привычных 13-16).
В 2017-м шли целенаправленно на Казань (и далее до Сыктывкара) по маршруту указанному выше именно из-за пробок на М-7.
Все маршруты разрабатывались с одной целью - вместо времени затраченного на пробки посмотреть попутные достопримечательности.
Впрочем, хозяин-барин и настаивать не буду. :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 18 апр 2018 22:54

Костя, такой маршрут разница в 50-70 км. + ОЗЕРО СВЕТЛОЯР
https://www.avtodispetcher.ru/distance/ ... =&ab=&acb=
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 18 апр 2018 23:34

Спасибо за информацию. Маршрут через Семёнов и Йошку конечно интересен, но мы едем можно сказать по делам (на этот раз младший со своим коллективом едут на конкурс, они на поезде, ну и ещё несколько родителей а своих машинах за кампанию и для поддержки), так что посмотреть эти города не получится, а проскакивать обидно. Кроме этого, можно и через Саранск и Ульяновск поехать. Но это поездка именно в Казань, с конкретной целью, так что думаю всё же по М7. А тот объезд, про который я писал, судя по спутнику вроде асфальт. Даже если там и ямы в полколеса, десяток километров можно и потерпеть. Попробую ещё одному человеку в личку написать, а то сюда он, похоже, не заглядывает.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 19 апр 2018 02:45

костя АСТ
Могу наврать. Но вроде бы я так в апреле прошлого года объезжал пробку возвращаясь из Казани. Свернул в Запрудном Слободское и Чернуху проезжал. Название Чернуха помню и Майдан.
Если ехать, свернув с трассы до Чернухи. Камеры на 40 вроде стоят и смотреть ямы в асфальте. Но в целом нормально. А вот как повернул в Ключищах дорога асфальт, но местами дыры с танк. Иногда колея сбоку накатана. Ну в целом, проехал же я на акценте. Для меня это было лучше чем в пробке стоять. В общем если ехать и аккуратно, проедете. Иногда вроде приличный асфальт а потом хлоп ямища. Поэтому лучше не гнать, а потихоньку, чтобы успеть сбросить скорость до 1.
Как то я даже и не заметил как пролетел, торопился поэтому рулил руль крутил, смотрел во все глаза, иногда до полной остановки. Но точно меньше часа ушло. Ехал днем. Было сухо.
В общем для меня это было лучше чем стоять. И время, тогда с экономил.
Ну это на прошлый год. Как сейчас не знаю Машин было немного, но ехали. Я тогда подумал о я типа умный, остановился и по карте посмотрел, вроде вот дорога и желтенькая. Поеду я в объезд. Потом понял почему мало машин было. Раздолбана. Но это лучше чем час в пробке стоять.
А да не пугайтесь. Не помню грунтовка или асфальт, где после ключищ, там яндекс рисует желтое, это недолго. В принципе везде асфальт.
Хы это часть старого тракта, вот интересное описание
https://holiday-trips.ru/page/kazan-trakt
Последний раз редактировалось salva 19 апр 2018 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 19 апр 2018 03:01

Я уже представил пробку до и после Борского моста и моим тараканам в башке захотелось снова посетить Заволжье и Городец... :oops: :Yahoo!:
Проще написать нижегородским, они хоть и давно игнорят форум, но иногда бывает, что откликаются :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 апр 2018 19:44

Разочарую. Объездов пробки нет. Я ездил только один раз. В выходной я там застревал минут на 40. В будни да, пару часов надо закладывать.
Что самое гадское, ты там стоишь стоишь, проезжаешь этот дурацкий реверс. А из ремонтников моста один трактор со спящим в нем трактористом... Так что пробка эта надолго

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 19 апр 2018 20:11

One of us писал(а):Разочарую. Объездов пробки нет. Я ездил только один раз. В выходной я там застревал минут на 40. В будни да, пару часов надо закладывать.
Что самое гадское, ты там стоишь стоишь, проезжаешь этот дурацкий реверс. А из ремонтников моста один трактор со спящим в нем трактористом... Так что пробка эта надолго
Как говорили древние - всё зависит от точки зрения.
От себя добавлю - а ещё чуйки и опыта.
Но.
Сегодня ночью по работе ездил в те края. По пути заезжал поснимать местный храм viewtopic.php?t=18146
Кстати, без солнца выглядит он весьма серо и уныло на фоне разлившейся лужи (со стороны ж.д. платформы)
Только до Владимира (от Балашихи) насчитал три или четыре 100% дневных "глухаря".
Которые "светят" всем собирающимся по М-7 в сторону Н-Н и далее до Казани перед Первомаем, если ехать днем.
От Владимира до Коврово всё нормально.
Но дальше мы ушли на Иваново и уже не решились возвращаться по М-7 (прекрасно зная, что вернемся только глубокой ночью).
А тупо рванули в сторону Гаврилова-Ям и дальше, через Ростов Великий до дома в Катуар (по Ярославке, а затем Дмитровке).
Проблема, КМК, в другом.
а) Костя не хочет ехать ночью.
б) Костя собирается тащить за собой паровозик из родителей, которые, как и он, едут лицезреть любимых чад на сцене.
При таких раскладах - дело может обернуться весьма печальной картиной обычных пробок на первомайские праздники по М-7.
Это обычная констатация факта.
И попытка заставить "включить" и чуйку и опыт.
Ну как-то так :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 апр 2018 21:10

Москвичи, обратно просветите. 28 апреля суббота рабочий день. Если мне надо проехать м7-МКАД-м9 (на Псков еду) около 21.00. То к чему готовиться? Совсем страшно все будет? Прямо настолько страшно что лучше перенести на обед 29 апреля воскресенье эту затею?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 апр 2018 22:21

One of us, м7 в город будет нормально, МКАД - как повезёт, надо Яндекс. Пробки смотреть. М9 хорошо сделали, если новых ремонтов нет, то не сильно напряжно. Я бы 3 часа заложила на прохождение. В обед 29ого не факт, что будет сильно лучше.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 20 апр 2018 00:17

Бывший
Насчёт паровозика я не говорил. Все едут сами по себе, причём некоторые ночью.
Я не то чтобы совсем против ночного движения. По молодости ездил. Просто, отработав день, в ночь пилить 850 км уже напряжно. Но это ладно, в конце концов в феврале прошлого года я борясь со сном доехал. Причём достаточно быстро и свободно А в середине дня завалился спать. Но в данном случае на следующий день нужно быть на ногах до вечера. У меня давно выработалась привычка поспать дома хотя бы часа три и выехать рано-рано, часа в 3-5 утра. Это позволяет мне без пробок покинуть Московский регион и быть бодрым до вечера следующего дня. А чтобы проехать Кстово ночью без пробки, нужно выезжать именно поздно вечером.

One of us
Как же нет дороги? Яндекс там даже пробки рисует, причём цвет меняется, значит люди там едут. Да и от нескольких человек слышал, что есть. Вот каково её состояние - это вопрос. Но ям и грязи я не боюсь. Так что хочется попробовать там проехать.

А что касается 29 апреля, то к вечеру все попрут из Москвы. Соответственно М7 к Москве думаю будет нормально, МКАД вряд ли, а М9 достаточно широка чтобы как-то двигаться, если кто-то не перегородит пару полос.

И всё таки хочется конкретной информации по дороге Шелокша - Слободское. Может поспрошаете у кого?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 апр 2018 00:37

Никто не знает такого объезда. Местное ГИБДД рекомендует делать крюк 90 км
https://www.nn.ru/news/more/avtoinspekt ... ewsdisguss

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 20 апр 2018 03:04

Сегодня вспоминал целый день, я в прошлом году точно ездил в апреле из Казани в Москву, Я про объезд Кстовской пробки.
Костя аст я в личку вам написал, ссылку на человека в вк, который ездил 14 апреля. Там есть обратная связь?
Про состояние прошлого года написал выше.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 20 апр 2018 17:40

Сейчас там вообще нереальная пробка. Даже кусок нижегородской объездной на Яндексе красный. И по тому объезду, про который я спрашивал, похоже, всё таки едут. Но сейчас и там вместо жёлтого красное. Если как сейчас, то действительно лучше ехать как рекомендует нижегородское ГИБДД. 100 км в данном случае точно не крюк.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 20 апр 2018 20:58

Да ушь. Посмотрел я в яндексе. Нажал от начала пробки до конца через шелокшу 1.30 минут через кстово 4 часа. Так что думаю вы правы, если пробка как сейчас, то и соточку лучше пролететь.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 21 апр 2018 09:31

А ещё пробка на границе Московской и Владимирской областей. Видимо из-за моста через Киржач. Но в середине праздников, рано-рано утром, думаю её не будет.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 24 апр 2018 20:06

Свежачок про "объезд" https://m.nn.ru/news/more/smelchaki_poe ... ewsdisguss

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 24 апр 2018 21:14

One of us писал(а):Свежачок про "объезд" https://m.nn.ru/news/more/smelchaki_poe ... ewsdisguss
Хорошо, что отказался от рейса на Казань.какая там ж-па
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Ответить