М9 Новорижская трасса

Обмен информацией по состоянию трасс
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 02 мар 2013 22:06

В Нелидовском и Оленинском районах есть плохие участки (общая протяженность около 30 километров). Да, свыше 40 км/ч на этих участках не разгонишься, но характеризовать эти участки как ж...пу -значит, никогда не сталкиваться с настоящей ж...пой. Участки совершенно проходные, едешь и едешь потихоньку.

Spirit
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.65

Сообщение Spirit » 03 мар 2013 10:06

Михаил протяженность участко 49 км специально засекал по спидометру, спорить не буду, каждый сам решает как охарактеризовать такие дороги, за свой не такой уж долгий водительский стаж (8 лет) поездил уже не мало, но по такой трассе, тем более федерального уровня проехался впервые.

ЕВК
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.14

Сообщение ЕВК » 04 мар 2013 09:12

Spirit писал(а):Михаил протяженность участко 49 км специально засекал по спидометру, спорить не буду, каждый сам решает как охарактеризовать такие дороги, за свой не такой уж долгий водительский стаж (8 лет) поездил уже не мало, но по такой трассе, тем более федерального уровня проехался впервые.
А какая разница-федеральная она или нет? Она в ремонте и все. Проблема ведь, если разобраться, не в этом. Она в отсутствии адекватных объездных путей. В Европе тоже дороги ремонтируют, но там нет этой проблемы из-за развитой дорожной сети. Одну перекроют, всегда есть три дублирующих.

СКОБАРЬ (посетитель)

Сообщение СКОБАРЬ (посетитель) » 07 мар 2013 06:21

Spirit писал(а):Михаил протяженность участко 49 км специально засекал по спидометру, спорить не буду, каждый сам решает как охарактеризовать такие дороги, за свой не такой уж долгий водительский стаж (8 лет) поездил уже не мало, но по такой трассе, тем более федерального уровня проехался впервые.
Стаж это хорошо. Вы конкретно по этой дороге (по м9) в 2007-2009 гг ездили?

Прокатитесь, например, из Борисоглебска в Балашов там ещё интереснее. Многие за всю жизнь дальше МО не выезжают и стаж по 30 лет имеют.

Spirit
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Spirit » 07 мар 2013 10:30

СКОБАРЬ (посетитель) честно я не понимаю отзывы людей, подобно Вашему, ездили по этой дороге, не ездили, подфорум звучит как состояние трасс, я отписался о состоянии М9 на данный момент, чтобы возможно кому-то помочь составить карту поездки, если мой отзыв вызвал столько нареканий и негатива, ок, больше не буду ничего писать, тогда не понимаю зачем вообще нужен форум.

СКОБАРЬ (посетитель)

Сообщение СКОБАРЬ (посетитель) » 08 мар 2013 09:19

Хорошо, выжимаем реально полезную информацию из текста:

1. Участок 49 км
2. Дорог таких не видел
3. Стаж 8 лет
4. Дорога федеральная

Spirit
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Spirit » 08 мар 2013 10:28

СКОБАРЬ (посетитель) вы зарегистрировались бы сначала, и написали бы "правильные" отзывы о трассах, чтобы можно было "ВЫЖИМАТЬ" полезную информацию, а то пока только троллинг сплошной :horn:

Schwarzman
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.42

Сообщение Schwarzman » 10 мар 2013 11:22

Выжимаем полезную информацию того же автора:

@ Скобарь. "50 км в районе Нелидова по сути дороги нет, тянет в лучшем случае на проселочную" - по-моему полезно.

То что федеральная, центральная, международная трасса в таком виде (кто-то написал "едешь потихонечку" - это я с подмосковной узкой междеревенской дороги до дачи еду потихонечку, а тут все-таки см. выше) - почти 10% ехать нельзя, еще процентов 20 потихонечку - сами подберите нужную эмоцию.
А польза? Кто-то прочитает и другой маршрут выберет, длиннее, но легче.

Олегг (посетитель)

Май 2013

Сообщение Олегг (посетитель) » 27 май 2013 08:10

С 230 по 330 км масштабный ремонт. В неделю по 5-10 км нового полотна получается, в зависимости от участка. На всём участке асфальт срезан до плит, и даже глубже:) Время прохождения участка на гражданском автомобиле 2 часа.
С Объездом по М1-Демидов-Усвяты-Невель-М20 до Пскова по времени получается так же, но пробег на 110 км больше и значительно больши шансов привезти с собой кучу штрафов с М1. И вообще из-за монотонности движения М1 нагоняет сон и тоску. Р133 в Смоленской области сильно качает и местами трясёт, на границе областей со стороны Пскова местами вообще проходится только по обочине. Платная часть участка за 200р оставляет желать лучшего, но ехать можно комфортно - 140кмч вне деревень можно себе позволить на большом седане, кросоверы и внедорожники сильно расскачивает, а маленькие машинки сильно стучат на неровностях подвеской.
Если есть желание объехать М9 и вы там ниразу не были, то ИМХО можно прокатиться, понаблюдать краеведческие метамарфозы на стыке Псковского и Смоленского княжеств, да и просто красивые пейзажи и отсутствие трафика. При практичном подходе смысла в объезде, как я всегда писал - нет (если вам не в Вильнюс конечно)

Schwarzman
Автотурист-фоторепортер

Re: Май 2013

Сообщение Schwarzman » 04 июн 2013 12:08

Олегг (посетитель) писал(а): И вообще из-за монотонности движения М1 нагоняет сон и тоску.
А я бы лучше потосковал на хорошей дороге, чем повеселился на плохой.

Krage
Автотурист
Авторитет: 1.16

Re: Май 2013

Сообщение Krage » 04 июн 2013 14:31

Олегг (посетитель) писал(а):С 230 по 330 км масштабный ремонт. В неделю по 5-10 км нового полотна получается, в зависимости от участка. На всём участке асфальт срезан до плит, и даже глубже:) Время прохождения участка на гражданском автомобиле 2 часа.
С Объездом по М1-Демидов-Усвяты-Невель-М20 до Пскова по времени получается так же, но пробег на 110 км больше и значительно больши шансов привезти с собой кучу штрафов с М1. И вообще из-за монотонности движения М1 нагоняет сон и тоску. Р133 в Смоленской области сильно качает и местами трясёт, на границе областей со стороны Пскова местами вообще проходится только по обочине. Платная часть участка за 200р оставляет желать лучшего, но ехать можно комфортно - 140кмч вне деревень можно себе позволить на большом седане, кросоверы и внедорожники сильно расскачивает, а маленькие машинки сильно стучат на неровностях подвеской.
Если есть желание объехать М9 и вы там ниразу не были, то ИМХО можно прокатиться, понаблюдать краеведческие метамарфозы на стыке Псковского и Смоленского княжеств, да и просто красивые пейзажи и отсутствие трафика. При практичном подходе смысла в объезде, как я всегда писал - нет (если вам не в Вильнюс конечно)
Если после Смоленска не на Велиж, а на Витебск поехать, как там дорога?

худой
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 04 июн 2013 18:37

нормальная дорога, на 4 балла
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Нимерия
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.19

Сообщение Нимерия » 10 июн 2013 11:55

По сравнению с тем, что было каких-то 4 года назад, трасса просто отличная. Но это только по сравнению. :-D
не ездийте быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель

manerra
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.11

Сообщение manerra » 18 июн 2013 15:22

очень насущный вопрос для меня.
Мне с прибалтики в Волгоград ехать. Стоит ли рискнуть через м9 как советует яндекс или лучше накрутить лишнюю сотню через Смоленск, Орел, Воронеж? Ни разу на новой риге не был, но наслушался кошмаров.

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 19 июн 2013 09:06

Тут скорее вопрос не столько в Новой Риге, сколько в состоянии автодороги М6...

Schwarzman
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Schwarzman » 19 июн 2013 09:28

manerra писал(а):очень насущный вопрос для меня.
Мне с прибалтики в Волгоград ехать. Стоит ли рискнуть через м9 как советует яндекс или лучше накрутить лишнюю сотню через Смоленск, Орел, Воронеж? Ни разу на новой риге не был, но наслушался кошмаров.
Если поедете через Вильнюс - однозначно М1, если через Тарту и Псков, я бы подумал о крюке через Витебск-Смоленск, затем снова М1. Даже если на Новой Риге отремонтировано всё, кроме каких-нибудь 30 км, эти 30 км затмят Вам все хорошие впечатления от поездки. Потом, конечно, их забудете, однако, однако...

Нимерия
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.19

Сообщение Нимерия » 19 июн 2013 16:43

На Новой Риге ремонт будет идти до 2015 года. (так обещают стенды)
не ездийте быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель

Дмитрий Силованов
Авторитет: 0.22

Сообщение Дмитрий Силованов » 20 июн 2013 12:00

Нимерия писал(а):На Новой Риге ремонт будет идти до 2015 года. (так обещают стенды)
Этот ремонт от бетонки до Москвы, объезжаю этот участок по М1. А от бетонки и до Ржева дорого 5+, проблем с обгонами нет, населенных пунктов после Волоколамска практически нет. Дальше Ржева не ездил, не знаю как там!

PDM

Сообщение PDM » 07 июл 2013 12:55

Видео с регистратора трасса Новая Рига (М9) 2 июля 2013

http://podmsk.su/viewtopic.php?f=24&t=1 ... t=10#p3476

Krage
Автотурист
Авторитет: 1.16

Сообщение Krage » 12 июл 2013 11:37

Какая сейчас ситуация на М9 между Ржевом и Нелидово?

Виктор (посетитель)

м9, июль 2013

Сообщение Виктор (посетитель) » 13 июл 2013 08:22

Krage писал(а):Какая сейчас ситуация на М9 между Ржевом и Нелидово?
проехал в июле в обе стороны.
мало что изменилось. Ремонт ведётся малыми силами очень медленно
участки бездорожья проходятся со скоростью 10-80 км/час
машины жалко.
смотрите на youtube последние видео.

zalogovik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.94

Сообщение zalogovik » 12 авг 2013 09:02

Как написал Виктор, там ничего не изменилось, туда ехал со скоростью 10-20 км.час, обратно 5-10 км.час т.к. шёл дождь. Машину жалко на такой дороге убивать. Когда выехал на асфальт машина была одним большим куском глины и грязи.

PDM

Сообщение PDM » 19 авг 2013 16:48

Вчерашняя авария на Новой Риге.

http://lifenews.ru/news/118035

Можно было поставить временные бетонные блоки между встречными потоками и не было бы такой страшной аварии.

ugin(посетитель)

Сообщение ugin(посетитель) » 21 сен 2013 13:43

По М9 ехать можно, почти все отремонтировали - хоть на феррари езжай. Еще идет ремонт по Тверской области, так что лучше ехать в светлое время суток там.

PDM

Сообщение PDM » 21 сен 2013 13:52

ugin(посетитель) писал(а):По М9 ехать можно, почти все отремонтировали - хоть на феррари езжай. Еще идет ремонт по Тверской области, так что лучше ехать в светлое время суток там.
В Подмоскоье идет ремонт..
Я уже из за него пробил колесо:(
Достала уже эта реконструкция.

Ответить