Тема совсем не по теме-про атрибутику и рекламу нашего сайта

Обсуждение настроек и работы форума

Пользуетесь ли Вы клубными флажками в поездках по России и в зарубежье

Да, всегда использую его в поездках и рекламирую наш сайт и форум
8
44%
Нет, потому, что он может только навредить и привлечь лишнее внимание
0
Голосов нет
Не считаю этот флажок необходимостью в путешествии
8
44%
Да и всегда активно пропогандирую наш сайт для привлечения новых членов
2
11%
Да мне вообще всё по-барабану
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Re: Тема совсем не по теме-про атрибутику и рекламу нашего с

Сообщение Ариша » 31 мар 2016 16:37

Бывший писал(а): Уже дважды останавливали доблестные владельцы полосатых палок...
И очень много раз просто спрашивали, что, откуда, зачем и почему.
И нас неоднократно останавливали, особенно, если едешь замыкающим колонну, и спрашивали. Отвечаем правду, кто мы и зачем-куда едем. Желают удачи и советуют не нарушать ПДД.
Бывший писал(а): Сейчас попытаемся выяснить только - нужен ли он и насколько это важно.
Стесняюся спросить, а для чего это выяснять-то ? Кому нужно, тот ездит с флагом, кому это "фиолетово" - так это его личное дело. :(
Бывший писал(а):Таки может кто выделит из своих или клубных запасов парочку стягов...
Неее, я только с сильно активными (на мой взгляд) и любимыми (сердце подсказывает) участниками совместных автопробегов, не обязательно сильно дальних, можно и подмосковных, делюсь таким богатством. :-D :P
По опросу - индивидуалам флаг не нужен, а в колонне очень удобен. Особенно, по населенным пунктам: другие водители обычно колонну пропускают, не разбивают, да и самим видно, кто отстал, где впереди идущий повернул.
Кстати, в крайнюю нашу поездку по земле тверской был замечен rav4 (не знаю, правильно написала) следовавший по трассе индивидуально с флажком автотревела. Было приятно ему посигналить, когда он обгонял нашу колонну с такими же флажками.
А если бы у него еще и рация была включена на нашем, сайтовском (негласно) канале, так еще и удачи ему пожелали бы.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 31 мар 2016 19:50

Моё мнение - флаг нужен, особенно в коллективной поездке и дуже особенно - в сельско-городской местности! Он помогает ориентироваться, подсказывает окружающим, что идет колонна, да и просто - прикольно! А то, что цвет имеется желтый, как на флаге Украины, так кроме того, что этот флаг - не их, они слямзили этот флаг с флага древней земли одной из стран Европы, у нас флаг полностью желтый! И синего не предвидится! И вообще, что, теперь цвета желтые и синие будем игнорировать из-за какой-то временной бандеровщины? Мне наша символика нравится! А пройдет ещё немного времени и снова Украина воскреснет, вышвырнув жидобандеровских "правителей" со своей земли вместе с их кукловодами и прихвостнями! :smash:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Re: Тема совсем не по теме-про атрибутику и рекламу нашего с

Сообщение Бывший » 31 мар 2016 20:07

Ариша писал(а):... Неее, я только с сильно активными (на мой взгляд) и любимыми (сердце подсказывает) участниками совместных автопробегов, не обязательно сильно дальних, можно и подмосковных, делюсь таким богатством. :-D :P
По опросу - индивидуалам флаг не нужен, а в колонне очень удобен. Особенно, по населенным пунктам: другие водители обычно колонну пропускают, не разбивают, да и самим видно, кто отстал, где впереди идущий повернул.
Кстати, в крайнюю нашу поездку по земле тверской был замечен rav4 (не знаю, правильно написала) следовавший по трассе индивидуально с флажком автотревела. Было приятно ему посигналить, когда он обгонял нашу колонну с такими же флажками.
А если бы у него еще и рация была включена на нашем, сайтовском (негласно) канале, так еще и удачи ему пожелали бы.
В любимые и раньше не набивался, а по прошествии почти сорока лет совместного времяпроживания и подавно. По поводу активности - всё в мире относительно :oops:
Рация у нас была (у меня Си-Бишка и выделили обычные уоки-токи для связи меж экипажами), Вадиму с Володей сообщил, что обгоняю колону форумчан едущую в Торжок. Своя была настроена на волну дальнобойщиков.
По поводу флажков и флага. В предстоящей поездке в сторону Памирского тракта мы ещё эту тему не обсуждали.
Пока решаем другие задачи, более насущные и важные.
Но при изготовлении походного шмурдяка с полноцветными логотипами и картами на футболках и ветровках - планируем заказать и доработанные полноцветные флажки и флаг с картой маршрутов и российским триколором на изнанке (обратной стороне флажка и флага). Ибо Россия великая страна и, не гоже катаясь по дружественным республикам Ср.Азии, быть без российской символики.
ИМХО.
Но пока это только моя точка зрения. И возможно её поддержат экипажи Липецка, Владивостока и Москвы.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 31 мар 2016 20:08

Vlad_Rus
Полностью согласен с Вами!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Re: Тема совсем не по теме-про атрибутику и рекламу нашего с

Сообщение Vlad_Rus » 31 мар 2016 21:12

Анатолий! Флаг России за границей НУЖЕН! Ты прав! Флаг нашего клуба тоже хорош, но..."ПО РОССИИ на авто"! А там уже не Россия! Могут обидеться! Кроме российского можно ещё вывесить и флаг того государства, по территории которого едешь! Это толерантно и им приятно! Легче общаться будет! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 31 мар 2016 21:15

Vlad_Rus писал(а):Моё мнение - флаг нужен, особенно в коллективной поездке и дуже особенно - в сельско-городской местности! Он помогает ориентироваться, подсказывает окружающим, что идет колонна, да и просто - прикольно! А то, что цвет имеется желтый, как на флаге Украины, так кроме того, что этот флаг - не их, они слямзили этот флаг с флага древней земли одной из стран Европы, у нас флаг полностью желтый! И синего не предвидится! И вообще, что, теперь цвета желтые и синие будем игнорировать из-за какой-то временной бандеровщины? Мне наша символика нравится! А пройдет ещё немного времени и снова Украина воскреснет, вышвырнув жидобандеровских "правителей" со своей земли вместе с их кукловодами и прихвостнями! :smash:
Спасибо, Володя! :friend:
Вопрос был не об изменении логотипа цветов автотревела.
Это аксиома и даже не обсуждается.
А о добавлении триколора на флажок. Нашего, российского.
Сейчас заморочился шмурдяком с полноцветной печатью для предстоящих покатушек.
И флажками (флагами), так как понял, что в разряд "любимых" мне уже расхотелось, и в разряд "активных" уже не хочется (фейс-то не столичный, окраинный, каторжанский).
И без флажка ни как.
Да и цена за будущую "тряпочку" не совсем адекватная.
Мне дизайнеры и технологи на "Горизонте"
http://autotravel.ru/otklik.php/7901
объяснили, что напечатать с одной стороны логотип, а с другой триколор не получится. Будет ни тЭ, ни сЭ.
А вот напечатать на одной половине (левой) логотип, на другой (правой) триколор (или чёрта лысого, но до чёртиков я обычно не напиваюсь) вполне возможно.
Потом всё это сложить вдвое, нормально прострочить и обметать, сшить и повесить на палочку. С одной стороны логотип, с другой триколор.
И баранам хорошо и волки дорожные не будут зубоскалить. 8)
Если всё это получится как задумано и цены будут хотя бы как половина футболки, то дам знать. Вы то по-любому стартуете на Алтай гораздо позже нашего возможного возвращения с Памирского тракта.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Re: Тема совсем не по теме-про атрибутику и рекламу нашего с

Сообщение Бывший » 31 мар 2016 21:23

Vlad_Rus писал(а):Анатолий! Флаг России за границей НУЖЕН! Ты прав! Флаг нашего клуба тоже хорош, но..."ПО РОССИИ на авто"! А там уже не Россия! Могут обидеться! Кроме российского можно ещё вывесить и флаг того государства, по территории которого едешь! Это толерантно и им приятно! Легче общаться будет! :beer:
Спасибо за подсказку :friend:
..."ПО РОССИИ на авто" в степях Казахии как-то не очень актуально звучит :oops:
"За границу на авто" весьма веселее.
Придется теперь всё переделывать :-o
Теперь появилась и новая проблема =@
Кто бы ещё подсказал, где найти флаги Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии?
Мы бы их напечатали на стикерах оконных и было бы "вери гуд" :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 08 апр 2016 02:09

Я сегодня запросил флаги Грузии. Если будут удобны - дам ссылку фирмы "Про-флаг".
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 09 апр 2016 10:36

Vlad_Rus писал(а):Я сегодня запросил флаги Грузии. Если будут удобны - дам ссылку фирмы "Про-флаг".
Будем очень благодарны :friend:
Ибо леньки мне заморачиваться, да и некогда :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить