А наше ли это?

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 24 июн 2011 06:54

Странник Mos писал(а):Вы очень вовремя затронули уж совсем вроде упокоющуюся тему «пионерского лагеря». Я с особой внимательностью слежу за данным объектом
Мы ездили в Поджигородово, Ивановское-Козловское, так вот, на трассе и вокруг этих заброшенных лагерей и турбаз полным-полно...И проход - без проблем. А на подъезде к Поджигородово, напротив пансионата Чайковский - лагерь сталинского времени. На сайте места хватит? И надо ли? Сейчас это уже реалии времени :(

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 июн 2011 17:11

Людмила Да место-то есть ;) Вопрос в "интересности". По итогам всех дискуссий, думаю правильный подход будет следующий. Все, что показалось интересным нашим многоуважаемым софорумцам и путешественникам- заводим. А они уж со своей стороны догружают все это дело фотками и откликами. Потенциально интересное тоже заводим. Выкинуть всегда можно. А если учесть, что у нас народ крайне разносторонний ;), то шанс, что заведенное понравится еще кому-то , достаточно велик. Так что все по старому . Пишите в "что посмотреть" достойные объекты, а заводящие по мере сил будут накидывать.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 25 июн 2011 16:40

Кстати, сейчас не помню где, но видел в базе ряд объектов, по которым в течение долгого времени нет ни одного (!!!) отклика. И, в действительности, - вот по этому поводу "а наше ли это" ?
Всегда.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 25 июн 2011 21:35

Лев, :friend:

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 26 июн 2011 05:26

oyster писал(а):Все, что показалось интересным нашим многоуважаемым софорумцам и путешественникам- заводим. А если учесть, что у нас народ крайне разносторонний ;), то шанс, что заведенное понравится еще кому-то , достаточно велик.
Тоже верно!!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 27 июн 2011 08:22

Climat Совсем не обязательно, что это не интересные места. Велика вероятность, что где-то закралась ошибка ( например, в адресе). Ибо все мы человеки, в том числе , и заводящие объекты ;)
А еще есть места, отдаленные от столицы нашей Родины ;) Куда, натурально, далеко и неудобно. Вот , к примеру, такое место
http://autotravel.ru/otklik.php/2617. Обратите внимание на порядковый номер и дату первого отклика. Именно по-этому туда и поехали, что объект был, а откликов - ноль. Оказалось вполне так симпатичное местечко, просто реально в стороне.
Или вот,http://autotravel.ru/otklik.php/8861. На днях нашла фотки в инете, симпатичнейшее место, особенно водосброс. У нас такое оказывается было уже, только без описания. Вот переписала заново, может кто сгоняет ?;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 27 июн 2011 09:10

Ссылка не сработала, там совсем пусто...
Всегда.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 27 июн 2011 09:14

Точка лишняя ;)
http://autotravel.ru/otklik.php/2617
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 16 авг 2011 13:13

Очередной заброшенный пионерский лагерь? ;) Мы что теперь, и промышленные пейзажи коллекционировать будем? :-o
http://autotravel.ru/otklik.php/9241
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 17 авг 2011 11:22

Эх, Лиса, сразу видно, что не была ты в славном городе Магнитогорске ;)

Изображение

Не смотрела на дно карьера в Асбесте;)
Изображение

И не любовалась панорамными видами долины реки Сак-Елга ;)

Изображение
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 18 авг 2011 10:14

Ну не была, и чего? Ты думаешь, что промышленные виды могут быть кому-то интересны? Карьер - да, интересно, особенно - для тех, кто мало общего имеет с этой областью человеческой деятельности. Высохшее русло тоже может кому-то понравиться, природа, так сказать, мать наша. Но трубы?!? :-o
Если промышленный пейзаж характеризует город, так и положите эти фотографии в раздел фотоархива города. А выделять это в самостоятельный объект - зачем?!? :-o Ты думаешь, что кто-то специально поедет посмотреть на трубы (в полнолуние, наверное :-D )?
Кстати, я периодически проезжаю мимо полигона мусорного - здоровый такой курганище, колоритный. Прислать фотки? ;)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 23 авг 2011 10:24

Кстати, да, я не совсем понимаю что такое "техноген". С появлением этого слова на сайте стали появляться места весьма далекие от понятия "достопримечательность". С моей точки зрения, инженерное искусство частенько незаслуженно обделено вниманием, но это должно быть именно искусство, красота технического решения, а не места, которые ужасают своим видом.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 23 авг 2011 11:09

Gal писал(а):Кстати, да, я не совсем понимаю что такое "техноген". С появлением этого слова на сайте стали появляться места весьма далекие от понятия "достопримечательность". С моей точки зрения, инженерное искусство частенько незаслуженно обделено вниманием, но это должно быть именно искусство, красота технического решения, а не места, которые ужасают своим видом.
Сергей! Согласись, что проблема не в том, как это обозвать: "техноген" или "руины". Вопрос в том, что подразумевается под словом "достопримечательность". На мой взгляд, достопримечательность это то, что привлекает путешественников. Размещен, например, огромный перечень монастырей. По многим откликов ноль. Такие достопримечательности нужны? А что интересно, что нет, вопрос личных предпочтений каждого.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 23 авг 2011 11:27

Михаил, видимо, ты прав - каждому свое. Лет 25 так назад меня руины пионерлагеря возможно бы и заинтересовали, а теперь все больше на прекрасное тянет, "техногена" разного у меня и на работе полно - то на мачту залезать приходится, то в коллектор...
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 23 авг 2011 11:33

Gal Сергей, :friend: . Именно это я имела ввиду.
Михаил Миш, таки смысл твоего сообщения не уловила. Ты сторонник того, чтобы промышленные пейзажи выносили в отдельные "примечательные" объекты, или как? 8)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 23 авг 2011 11:40

Sunny fox писал(а): Михаил Миш, таки смысл твоего сообщения не уловила. Ты сторонник того, чтобы промышленные пейзажи выносили в отдельные "примечательные" объекты, или как? 8)
Ирин! Я лишь за то, чтобы не клеить сходу ярлыки объектам, которые кому-то не интересны. Если размещение таких объектов расходится с концепцией администраторов сайта - это одно, если же не расходится, то пусть размещается все подряд. Объект "промышленный пейзаж" не более бессмыслен, чем, например, общее понятие "архитектура города".

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 23 авг 2011 11:40

Любителям канализаций - коллекторы соберем, любителям кладбищ - кладбища, любителям заброшек - заброшек навводим кучу. 8)
Даешь любовь к прекрасному для всех и каждого, будем культивировать культ культурных аборигенов. :lol:
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 23 авг 2011 12:21

В общем-то, формально пока нет ограничений в понимании понятия "объект". Это, кстати, можно и плюсом считать - сайт привлекает и объединяет людей с разными вкусовыми пристрастиями, что, на мой взгляд, совсем не есть плохо.
Кстати, если ограничения таки будут введены - на присутствие техногена, например, подозреваю, что этот самый техноген, например, отнюдь не исчезнет как объект интереса. Он лишь переедет на другой сайт, и, к сожалению, с людьми им интересующимися....

И, кстати, о красоте - Кругбайкальская железная дорога (где недавно побывали ув. Вадим One of us и ваш покорный слуга) - с вокзалами, туннелями и пр. Ведь техноген чистой воды, а красииивооо.
Всегда.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 23 авг 2011 12:40

Climat писал(а):И, кстати, о красоте - Кругбайкальская железная дорога (где недавно побывали ув. Вадим One of us и ваш покорный слуга) - с вокзалами, туннелями и пр. Ведь техноген чистой воды, а красииивооо.
Я не нашел словарного значения слова техноген, но насколько я понял по контексту употребления этого слова в сети, КБЖД вряд ли попадает под это определение. Например, Останкинскую башню или разводные мосты Петербурга никто не относит к техногену... видимо именно в силу того, что техноген не должен выглядеть "красиивооо"
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 23 авг 2011 15:39

Sunny fox Просто надо разок на эти трубы живьем глянуть, не какую-нибудь там прилизанную ТЭЦ в Центральном регионе, а те, коптящие и дымящие ;) Тема обсуждения отпадет- я тебя уверяю ;)
Сама была в шоке ;) А учитывая, что эффект вышеописанный, то есть непреодолимое желание делиться этими впечатлениями с ближними своими и соратниками, так что видимо все дело в ощущениях ;););)
Кстати, речка на картинке из кислоты ...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 23 авг 2011 21:52

Кстати, на ТЭЦ рядом с Дзержинским на МКАД года 3-4 назад был шикарный вид: плакат "въезд в Москву автотранспорта с превышением норм токсичности и дымности запрещён", на фоне ТЭЦ.
Плакат - убрали.
/kiv

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 авг 2011 06:20

Gal писал(а):видимо именно в силу того, что техноген не должен выглядеть "красиивооо"
Почему ? И так категорично, кстати?
И почему в данном случае ж.д не есть техноген ?
Всегда.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 24 авг 2011 11:06

oyster писал(а):А учитывая, что эффект вышеописанный, то есть непреодолимое желание делиться этими впечатлениями с ближними своими и соратниками, так что видимо все дело в ощущениях ;););)
Ну и делись на здоровье - в качестве фотографий города! ;) Я так и не поняла, зачем для этого нужен объект "пейзаж". :pardon:
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 24 авг 2011 11:42

Climat писал(а):
Gal писал(а):видимо именно в силу того, что техноген не должен выглядеть "красиивооо"
Почему ? И так категорично, кстати?
И почему в данном случае ж.д не есть техноген ?
В чем категоричность- то? Я написал "вряд ли " и "видимо", а не "однозначно" и "без сомнения".

Найдите мне, пожалуйста, словарное определение "техногена" - буду благодарен. Я не нашел. А поисковые системы по слову "техноген" выдают отнюдь не Шуховскую башню и плотину Братской ГЭС, а разного рода подземные бункеры, дымящие трубы и разрушенные сооружения. Поэтому я и ПРЕДПОЛОЖИЛ, что "техноген" отличается от памятников инженерного искусства отсутствием красоты.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 25 авг 2011 15:42

Прямой перевод - нечто, своим существованием обусловленное развитию техники, применению каких-либо технологий.
Gal писал(а): А поисковые системы по слову "техноген" выдают отнюдь не Шуховскую башню и плотину Братской ГЭС, а разного рода подземные бункеры, дымящие трубы и разрушенные сооружения. Поэтому я и ПРЕДПОЛОЖИЛ, что "техноген" отличается от памятников инженерного искусства отсутствием красоты.
Ну и почему бы не выдавать имеенно так ? И не вижу логической связи - как ''отсуттствие красоты" во второй фразе связана с фразой первой ?

И, кстати, почему например, покинутый пдземный бункер, относимый посковыми системами к "техногену", не может считаться памятником инженерного искусства ? В чем его сущность отличается например от Иван-города как крепости ?
Последний раз редактировалось Climat 25 авг 2011 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Всегда.

Ответить