Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российские права для поездки в Украину
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
format
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центр Львова самый насыщенный памятниками город. По моему около 2000. Все друзья, кто ездил приезжали очень довольные. Сам планиоую посетить в конце мая, начале июля, прада всего на один день.
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):

Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют Very Happy

Бандеровцы лютуют. Smile

У меня в одном селе в центре бандеровщины в Тернопольской области защита картера отлетела, 2 болта на переезде срезал. Машина с российскими номерами. Собралась их целая толпа, отнесли мою машину на обочину, подняли, залезли под машину, прикрутили все в зад, меня под машину не пустили, сказали Вы гость, одеты чисто, Вам лазать туда не надо. Денег не взяли. А у меня как назло только одна бутылка пива была, так я ее им еле всучил в благодарность. Потом махали руками, пока мы по улице ехали.

Я не знаю, кому нужно поддерживать эти мифы про злобных бандеровцев. Хорошие они ребята. Ничего не бойтесь.
И вообще мне в Западной Украине нравится больше, чем в Восточной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):
Василий Филиппов писал(а):

По-крупному - нигде. По мелочи - смотря куда конкретно вы едете и где планируете останавливаться.
Хотим проехать по северу: Глухов-Чернигов; затем, не заезжая в Киев, до Луцка-Ковеля, потом уйти в Брест. Останавливаемся всегда в гостиницах.

Совсем непонятно, как, не заезжая в Киев, попасть из Чернигова в Луцк. Между прочим, напрямую через Киев проехать гораздо быстрее, чем по объездной (которая на 80 км длиннее прямого пути и всегда забита фурами). Только нужно быть немного внимательнее и перед этим изучить маршрут через город. А из заморочек: в этих местах дороги хоть и нельзя назвать совсем плохими, но хорошими их тоже не назовёшь. Ям обычно нет, но иногда кажется, что разметку последний раз наносили ещё до обретения незалежности. Ночью это конкретно напрягает. Если останавливаться в гостинице, то в цивилизованном месте и с освещённой или охраняемой парковкой рядом. Люди на Украине живут победнее нашего и содержимое брошенной где попало машины может вызвать интерес у некоторых уродов. Угнать - это вряд ли, но стекло разбить могут. Вот, пожалуй, и все заморочки в этих местах.

Василий
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):
strusto
, а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют Very Happy

Полный бред. На западе люди часто даже более доброжелательны к гостям, чем на востоке или на юге. Потому что гости - это деньги, которые эти гости здесь оставляют, а денег здесь меньше, чем в других регионах Украины. Не надо только забывать, что ты в гостях - и никаких проблем у тебя не будет.

Василий

Последний раз редактировалось: Василий Филиппов (Чт Апр 28, 2011 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наина писал(а):

, а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.

Про Львов почитать можно много, поэтому про Почаев. Место там такое, что ограничиться просмотром одного только Почаева очень даже не достаточно.
Я бы на Вашем месте остановился на ночевку в Кременце. Во-первых сам Кременец великолепный городок в очень красивом месте с замком на горе, между небольшими горами. В народе они называются Кременецкие горы. До Почаева там километров 10. В городе несколько минигостиниц.
Кроме того, недалеко находится город Дубно, а в Дубно находится Дубенский Замок, резиденция сначала князей Острожских, а потом Любомирских. Дворцы и тех и тех в замке сохранились, а сам замок теперь музей. Билет стоит копейки по нашим понятиям.
Если проехать по дороге в сторону Тернополя, то там будет интересное село Вишневец. Вишневец - резиденция князей Вишневецких, в селе сохранился дворец Вишневецких.
В итоге Вы посмотрите сразу несколько резиденций богатейших семей Речи Посполитой, давших миру не мало исторических личностей, плюс Почаев, плюс Кременец. К Кременцу я очень не равнодушен....
Если постараться, то все можно посмотреть за 1 день.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,27

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Совсем непонятно, как, не заезжая в Киев, попасть из Чернигова в Луцк. Между прочим, напрямую через Киев проехать гораздо быстрее, чем по объездной (которая на 80 км длиннее прямого пути и всегда забита фурами). 

Как попасть, да еще и получить удовольствий от дороги читайте здесь:http://autotravel.ru/v_report.php/1177
если Киев считать пустынным городом без пробок, то это глубокое заблуждение, кладите полдня, на что уж я его исходил и то везде попадалово было, при этом что приятно удивило без понятия час пик, стоим и все, прям Москва.
Про Почаев правда зимой читайте тут: http://autotravel.ru/v_report.php/890
в Почаеве только трудно взять + приклеиться к экскурсии - монахов говорящих хорошо на русском мало - надо заранее думать.

по состоянию на 05 мая ни каких дополнительных бумаг к росс. правам не надо. чтоб сэкономить двадцать минут на границе давайте загранпаспорт.
про быстро проходимые дырки в границе написал - изучайте, обе Е трассы прекрасны - к ЧЕ по футболу сделали.
а так как была Украиной так и осталась.
да и смешно напугать человека знающего трассу Вытега - Петрозаводск.
Клёпа
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 29.04 по 7.05 проехали по маршруту Москва-Гомель-Чернигов (2 дня) - Киев (2 дня) - Ровно - Львов (2 дня) - Трускавец (1 день) - Луцк - Барановичи - Москва.

Скоростной режим нарушали немного. Но нас нигде ни разу не остановили.
Граница -- туда 3 часа, обратно - 1 час.

Дорога плоховата только от Дубно до Ковеля.

Всё остальное -- отлично!

По Львову надо ходить с экскурсоводом, чтобы не пропустить что-нибудь интересное.

Кому интересно, напишу телефон в личку.

Львов -- просто потрясающий город.
Неожиданный, красивый, приветливый.
Наина
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то не приходили на почту новые сообщения, поэтому все написанное после моей последней реплики, прочла только сейчас. Спасибо всем отозвавшимся, теперь отчитываюсь Smile Маршрут пройден в конце мая-начале июня. Туда через Погар - Новгород-Северский (30 мин.), обратно через Дубровицу - Столин (и того меньше). Придирок никаких, за две недели остановили однажды, просто проверить документы. Проехали: Н.-Северский-Путивль-Батурин-Чернигов-Остёр-Овруч (через Вышгород - Странник Мос friend )-Коростень-Житомир-Ровно-Острог-Луцк-Дубно-Почаев(без Кременца, пришлось пропустить)-Галич-Львов-немного Карпат-Ковель. Беларусь сократили, поскольку кризис развивался и неизвестно было, к чему он приведет. Дороги хуже всего оказались вокруг Н-Северского и Львова, в конгломерате Дрогобыч-Борислав и вовсе - страшный ужас (я такие только в Заонежье видела). В целом, понравилось, теперь хочу в Карпаты на подольше Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100