Владивосток - Москва с 18 июля до ... августа

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 21 авг 2011 13:38

vadim, там свои перегоны без работы сидят, заказов ждут.
Ситуация такова. Все, что продается во Владивостоке и Уссурийске, идет от перекупов. А это означает в лучшем случае скрученный пробег, а в худшем – конструктор. Нормальную машину можно купить, пока она еще не пересекла границу нашей Родины. А если уж чел покупает «кота в мешке» дистанционно (как я), то ему не имеет никакого смысла гнать машину по трассе. Гораздо дешевле и надежнее поставить ее на сетку или в контейнер. Например, доставка пузотерки сеткой из Влада в Москву стоит 38 тыр, контейнером подороже – кажется, 68, точно не помню.
Есть еще и такой момент. Умные люди честно признаются, что правый руль опасен, особенно на трассе (сама была свидетелем неоднократно). Но продолжают ездить на японках из-за их дешевизны, надежности и наличия запчастей. При этом активно посматривают в сторону европейских машин (даже в Приморье, не говоря уже об остальной России) и едут за машинами … в Москву. Так что, возможно, проще будет найти обратный вариант перегона – из Москвы во Владивосток.
Но!!!!!!! Вадим, зачем Вам напарники-перегоны? Они же тупо едут по трассе, спят в машине по 3-4 часа и ничего не видят вокруг. Люди гордо мне рассказывали, как они из Москвы в Челябинск доезжали за 23 часа вообще без остановок на шоколадках и орехах. Уж не знаю, останавливались ли они пописать. И на Дроме поначалу, когда мы только начали свой путь, кое-кто смеялся и ехидничал – мол, они (мы, то есть) и ездить-то не умеют, тащатся как черепахи.
Посему, на мой взгляд вариантов для путешествия в одну сторону всего два.
1. Можно купить машину и пригнать ее оттуда. А потом либо продать, либо оставить себе.
2. Можно поехать на своей, а обратно отправить ее поездом (или наоборот).
Минус 1-го варианта – нужно много денег. (До поездки я думала, что есть еще минус – транзиты, но теперь я так не считаю).
А во 2-м случае придется долго сидеть без машины, поскольку доставка по времени может растянуться.
Людмила, спасибо. Но, на мой взгляд, все путешественники - отважные люди. Любое настоящее путешествие непредсказуемо и в чем-то опасно. Нужно просто быть к этому готовым.
One of us, Вадим, я очень постараюсь. Нам самим пришлось искать информацию и отзывы о гостиницах на просторах инета, здесь у нас ее нет совсем.
Never give up!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 23 авг 2011 07:33

Swimmer Светлана, с возвращением! :friend: Ваш краткий отчет фантастичен - города и веси мелькают, словно в калейдоскопе. Даже не верится, что вы все это проделали в реале. :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 23 авг 2011 09:37

Читаю, восхищаюсь, завидую, горжусь! Девочки, вы молодчины! Такое сделали! Справились, не испугались!

Аватара пользователя
Iliza
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 янв 2009 16:11
Откуда: МО,Одинцово
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 23 авг 2011 16:35

Светлана !
Восхищаюсь ! Молодцы !!!!
Удачи !

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 23 авг 2011 21:54

Светлана, еще раз спасибо за подтверждение возможности выполнения планов и мечтаний.
Планов бороться с перегонщиками от Владика до Москвы не было. Надеялся в "личном плане" помочь кому -либо, опираясь на друзей во Владивостоке: но правильно говорите, все отправляют паравозом...
На следующий год, будем выполнять не выполненые дела с 2011года, (Алтай и многое другое), а на 2013г, после окончания саммита:-), будем ставить в планы :drive: :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 24 авг 2011 12:55

Sunny fox, Креуса, Iliza, девочки, спасибо. В некотором смысле наш автопробег прошел под лозунгом борьбы с дискриминацией по гендерному признаку. :lol: :lol: :lol: Потому что абсолютно все встречные-поперечные мужчины поражались исключительно тому, что мы едем одни.
vadim, у меня есть план насчет Алтая. Мы ведь туда так и не поехали - и времени особо не было, и "глаз замылился". А многие мои новые друзья-дромовцы в этом году тусили на Алтае на дромофесте. Я им обзавидовалась, посмотремши фотки и послушамши их рассказы.
Но такого длинного отпуска, как в этом году, у меня больше не будет, поэтому я решила взять машину напрокат в Новосибирске. Мы еще не посмотрели знаменитый новосибирский зоопарк и не заехали в Томск (хотя он всего в 100 км от Н-ска). Так что, если не тратить время на дорогу от Москвы до Алтая и обратно, то за 2 недели можно успеть все.
Я даже изучила уже прокатные конторы Новосиба и их парк машин. Подобрала себе SsangYong Kyron, рама, 4WD, дизель. Думаю, что на Кату-Ярык он поднимется без проблем. Хотела даже забронировать его на следующее лето :-D , но пока по датам не могу сориентироваться.
Never give up!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 24 авг 2011 13:02

Swimmer :friend:
Светлана, хорошая идея по прокату авто! У меня была такая мысль, если не будет времени по полному пробегу от Москвы. Ближе к следующему году "будем посмотреть" :drive: :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 24 авг 2011 13:13

vadim, только бронировать авто лучше пораньше. В прокате не так уж много внедорожников, а с левым рулем и подавно. Правый руль лично меня не интересует вообще.
Есть, правда, мнение, что на Кату-Ярык можно подняться на любом вэдовом пузотере, но мне как-то сомнительно. Такие камищи торчат на дороге... Да и дожди могут пройти сильные.
Never give up!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 24 авг 2011 13:26

Swimmer писал(а): vadim, у меня есть план насчет Алтая.
Светлана, в связи с тем, что числюсь в возможных участниках поездки на Алтай, трудностью получения длинного отпуска, идея аренды авто так же меня очень заинтересовала!!!
Предлагаю дальнейший разговор на эту тему перевести по назначению - в поездку на Алтай!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 24 авг 2011 16:35

У меня интересуются финансовыми затратами на нашу поездку. Готова огласить.
Полина записывала все-все-все наши расходы и только что подвела итоги.
За 5 недель мы проехали 13 тысяч км.
Общий расход на двоих (без стоимости машины после растаможки и авиабилетов) составил 176 000 руб.
Из них:
проживание - 54 350=
еда - 27 140=
бензин - 39 740=
обслуживание машины, запчасти и др. машинные прибамбасы - 31 640=
сувениры - 13 130=
прочие расходы (понятия не имею, что это такое) - 10 000=
Да уж, давно известно, что автопутешествия - удовольствие не из дешевых. :)
Never give up!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 25 авг 2011 14:12

Swimmer
Однако!!! Зато впечатлений - на долгие годы! Стоит того!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 05 сен 2011 11:07

Светлана с удачным прибытием. Понятно, что все скептики посрамлены, но в этом я был уверен и раньше.
Теперь уж и сам не понимаю – чего в такой поездке больше плюсов или минусов.
Скорее всего, имеет смысл дробить маршрут на куски и отрабатывать его участками. Да таких отпусков ждать только к пенсии.
Теперь после посещения края Земли надо вставлять поездку «сквозь Землю Российскую» как очередную мечту, к которой надо стремиться.
Самое интересное, что "меркантильной привлекательности" покупки авто там не уловил.
Скорее всего это все таки "Путишествие"
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 05 сен 2011 12:50

ээх, европороссиянам только языки в интернете чесать да планировать теоретизировать. Когда ехал на Байкал, был удивлен очень большому количеству машин с московскими транзитными номерами. Сибирь очень активно как выяснилось скупает в Москве леворукие машины и перегоняет к себе, заодно путешествуя. Не в интернетах и планах, а на деле.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 05 сен 2011 15:14

Даже не знаю, стоит ли вообще спрашивать про отчет, фотки и новые объекты. В последнее время у нас как-то только закаленные бойцы на такие серьезные подвиги решаются...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 06 сен 2011 17:25

Swimmer писал(а):vadim, только бронировать авто лучше пораньше. В прокате не так уж много внедорожников, а с левым рулем и подавно. Правый руль лично меня не интересует вообще.
Есть, правда, мнение, что на Кату-Ярык можно подняться на любом вэдовом пузотере, но мне как-то сомнительно. Такие камищи торчат на дороге... Да и дожди могут пройти сильные.
http://travel.drom.ru/12318/ Они проехали на пузотёрках.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 06 сен 2011 19:18

Странник Mos, Володь, а никакой "меркантильной привлекательности" и не планировалось. Все было совершено ради и во имя Путешествия. И машина куплена тоже только для этого (теперь не знаю, что с ней делать :lol: :lol: :lol: ). Поэтому я и готовилась к этому несколько лет.

oyster, отчет я пишу изо всех сил, мне же самой очень хочется поделиться впечатлениями. Только вот этих впечатлений так много, что, боюсь, этот отчет больше на роман потянет.

BAS, моя Нексия много могла бы рассказать о своем трудном жизненном пути и продемонстрировать боевые шрамы. Но все-таки у каждой машины есть свой предел, и хочется немножко его отодвинуть. Ну и за трактором при случае бежать подальше, соответственно. Хотя мы с Полиной всегда стараемся придерживаться принципа - выбираться самостоятельно.

One of us, Вы съездили на Байкал? Куда именно? И как впечатления? Меня он, честно говоря, разочаровал. Не сам Байкал, разумеется, а обстановка вокруг. Очень-очень много народа. Да, я понимаю, что все Прибайкалье и Забайкалье, все соседние регионы, да еще и иностранцы едут отдыхать именно туда. И стремятся попасть в очень короткий промежуток времени - с 20 июля по 10 августа. И в итоге на всем юго-восточном побережье в пределах автомобильной досягаемости не встретишь ни одного пустынного уголка. Везде палатки, кострища и мусор. Или турбазы за забором. А про Байкальскую Гавань даже вспомнить страшно: едешь себе вдоль Байкала из Улан-Удэ в Усть-Баргузин, и вдруг перед глазами возникает стройка а-ля Москва-сити. Оказывается, это будет "особая экономическая зона".
Листвянка в 60 км от Иркутска мне напомнила Ялтинскую набережную. Только ветер холодный и вода ледяная.
До Малого моря и Ольхона мы не доехали, но мне уже и не хочется туда. И вообще, по прошествии времени осмыслив увиденное, я поняла, что Карелия ничем не хуже. Байкальские пейзажи постоянно напоминали нам с Полиной то Онежское озеро, то Ладогу. Жаль вот только, что омуль исключительно в Байкале водится, а он и вправду такой вку-усный!
Never give up!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 06 сен 2011 19:57

А то, съездил http://autotravel.ru/v_report.php/1269 кавалерийским галопом
Видимо мне повезло правильно спланировать маршрут там на озере-море Мне наоборот Байкал показался очень малолюдным, хотя я аккурат в этот короткий промежуток времени там был. И пейзажей я насмотрелся очень экзотических, никак не похожих на Карелию. На юго-восток в сторону Улан Удэ не ездили.
Я тоже очень боялся, что буду разочарован Байкалом, ан нет, все окейно вышло. Может у вас просто на фоне обилия других впечатлений смазалось? Сколько дней у вас было на Байкал?
PS присоеднияюсь к воззванию oyster Отчет бог с ним, мало кто их читает, а вот ввести объекты с фотками и отзывами было бы очень на радость и пользу нам всем и потомкам

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 06 сен 2011 21:15

Swimmer Я сам ездил 5 лет на Нексии. Проехал на ней 270 т. Эта машина предназначена для работы, а не для путешествий. Насчёт Байкала ты неправа, он совершенно не похож на Карелию и намного интересней. На Алтай можно съездить, но в 13 году. В 12 я буду ездить на казённых машинах и не водителем, а врачом.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 06 сен 2011 21:42

One of us, вот уж, действительно, сколько людей - столько мнений. На вкус и цвет, как говорится... Я знаю, что западное и восточное побережья Байкала сильно различаются. Но все равно у всех людей впечатления разные даже от одного и того же места. Вот я поэтому именно отчеты люблю читать. Описания каких-то конкретных объектов совсем не дают представления о какой-либо географической точке, мне важно "увидеть" полную картину.
На Байкале и около него мы были довольно долго. Сначала из Улан-Удэ поехали в Усть-Баргузин, провели там 4 дня. Кстати, Баргузинская долина произвела сильнейшее впечатление. Потом вернулись в У-У, там 3 дня пробыли, потом не спеша (с остановками на берегу Байкала для купания и поедания омуля) поехали в Иркутск, там всего-то 400 км. И в Ирке еще 2 дня были. В Аршан нам усиленно предлагали поехать, но нам уже дальше хотелось - в Хакасию.
Может быть, дело еще и в ожиданиях. Я была больше нацелена на единение с природой, мне хотелось почувствовать какую-то первобытную силу окружающего мира. Вот в Красноярском крае и в Хакасии нам это удалось.
Вадим, а Вам действительно понравилось в Листвянке? Это "погружение" в Лимнологическом музее мне показалось немножко смешным, рассчитанным на иностранцев (которых там действительно много). А на выступление нерп ходили?
Never give up!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 06 сен 2011 21:48

BAS, так я о том и говорю, что при желании или необходимости проехать можно где угодно на машине, не предназначенной для таких дорог. В этом тоже есть масса удовольствия и повод для самоутверждения. И тут уж неважно, что потом с машиной будет. :-D Главное - доехать.
Но на Алтай я на Нексии однозначно не поеду.
Never give up!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 06 сен 2011 22:27

В Листвянке понравилось, в нерпинарий не пошли, но нерпы есть и в аквариуме музея. Очень-очень забавные животные. Погружение - когда посмотришь пару сотен музеев глаз уже настолько замыливается... но байкальский музей просто молодцы, придумывают такие развлечения. в общем необычно, понравилось. И сделать такой фильм технически очень непросто, аттракцион сложный
Что в Аршан не заехали - не беда. Сам Аршан так себе. Очень красива просто сама зеленая Тункинская долина с синими горами с обеих сторон. Но вы наверняка понасмотрелись подобных пейзажей дальше в Хакассии. Район Ольхона-Малого моря-Тажеранской степи вот там действительно необычная, нестандартная природа. Однако крюк приличный

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 07 сен 2011 12:59

Странник Mos писал(а):Светлана с удачным прибытием. Понятно, что все скептики посрамлены, но в этом я был уверен и раньше.
Теперь уж и сам не понимаю – чего в такой поездке больше плюсов или минусов.
Скорее всего, имеет смысл дробить маршрут на куски и отрабатывать его участками. Да таких отпусков ждать только к пенсии.
Теперь после посещения края Земли надо вставлять поездку «сквозь Землю Российскую» как очередную мечту, к которой надо стремиться.
Самое интересное, что "меркантильной привлекательности" покупки авто там не уловил.
Скорее всего это все таки "Путишествие"
Я бы съездил «сквозь Землю Российскую» в Магадан, Тикси или Анадырь. Но для такой поездки надо 40-50 дней и как минимум 2 машины. И проехать можно только в феврале-марте. Если найдёшь ещё желающих с подходящим авто, запланируй поездку на весну 14 года, раньше в любом случае у меня не получится.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 07 сен 2011 13:04

Swimmer писал(а):BAS, так я о том и говорю, что при желании или необходимости проехать можно где угодно на машине, не предназначенной для таких дорог. В этом тоже есть масса удовольствия и повод для самоутверждения. И тут уж неважно, что потом с машиной будет. :-D Главное - доехать.
Но на Алтай я на Нексии однозначно не поеду.
На Алтай нужен внедорожник и желательно классический, чтоб добраться до Мультийских озёр, плато Уко́к и прочих достопримечательностей. Так что продавать Sportag пока рано
В любую даль, в любую дырку!!!

Ответить