Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последствия штрафа за неоплаченную парковку в Эстонии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elvis
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Последствия штрафа за неоплаченную парковку в Эстонии Ответить с цитатой

На парковке не уложились в отведенные бесплатные 60 минут, пришли через 3 часа, а бабуля там нам уже бумажку выписала и ходит вокруг фотографирует машинку. Штраф 15 евро.
Вот я и думаю, заплатить или подзабить??)))
Поделитесь опытом)
NoMouse
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне выписывали 40 евро в Хельсинки, за парковку в неположенном месте. Я оплатил в тот же день, через банк. Это не последняя была поездка, решил, так дешевле будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем пошел я проконсультироваться насчет этой бумажки у соедних водителей на стоянке, чтобы хоть перевели её что ли)))
В итоге тот водитель который мне ее перевел, оказался служащим их местной ратуши, позвонил знакомому который там занимается обработкой штрафов и тот ему сказал, что с русскими машинами там никто возиться не будет. И еще добавил что бывает два типа штрафов - муниципальные и от полиции. Если вы не местный, то на муниципальный можно вообще не обращать внимания, а вот с полицией лучше не шутить. Мне же как раз выписали муниципальный)))
Andy-tln

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю,что вам и сказать...
15 евро не так уж и много.
а проблем 1-проблемы с пересечением границы. все через базу
данных
2- возможны проценты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на основании чего такие утверждения?
Andy-tln

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у нас делают с неплатильщиками штрафов. правда речь идет о проживающих в эстонии. могут даже не напоминать (временно) о задолженности, а потом предьявляют большую сумму.

в отношении гостя- при пересечении границы по базе данных.
там ваш номер всяко вбивают. думаю проще заплатить.чтоб не иметь неприятных сюрпризов на будущее.
Andy-tln

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поймите,что тот кто вас консультировал о штрафе не знает на 100% (как и я) и не даст никакой вам гарантии.
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ясн)
сейчас мы уже в литве, посмотрим, время покажет теперь))
Denzel посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Последствия штрафа за неоплаченную парковку в Эстонии Ответить с цитатой

Elvis писал(а):
На парковке не уложились в отведенные бесплатные 60 минут, пришли через 3 часа, а бабуля там нам уже бумажку выписала и ходит вокруг фотографирует машинку. Штраф 15 евро.
Вот я и думаю, заплатить или подзабить??)))
Поделитесь опытом)

Пару лет назад ездил в Таллин на машине, в центре города получил штраф за парковку под стекло (парковку естественно не оплачивал, тем более что знаков не было нигде). В тот же день разозлился и уехал из Эстонии. Штраф выкинул, после этого на машине в Эстонию не ездил, но в другие страны ЕС ездил по сто раз и шенген получал без проблем...так что на штрафы за парковку можно забить, возможно, если на той же машине в Эстонию поедете, может и будут какие проблемы
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло пять лет, про штраф этот в Европе мне никто не напоминал)))
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvis писал(а):
Прошло пять лет...)))

Срок давности прошел....
Very Happy
У меня товарищ в Польше год назад не оплатил... сейчас поехал через Польшу в Грецию - жду от него подробности
faun
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,43

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял а почему в Эстонии час бесплатно, а у нас их агент дерет сразу плату?)
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faun писал(а):
я не понял а почему в Эстонии час бесплатно, а у нас их агент дерет сразу плату?)

Не в Эстонии, а в конкретном населенном пункте в Эстонии. Это разные вещи. Я там сталкивался с тем, что "парковочные часики" под лобовым стеклом люди раз в час приходят и тупо переставляют на час позже и тогда штраф не выписывается. Либо раз в час подходят и переставляют машину. Подобные правила индивидуальны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100