Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

используют мои фото

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Взаимопомощь RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: используют мои фото Ответить с цитатой

Я знаю, что тема обсуждалась, просто не смогла найти где. Одна риэлторская фирма использует мои 5 фото с моего сайта для описания местности. Правда, фото с водяными знаками. Разрешения никто не спрашивал. Я им отправила 3 письма, но толку никакого нет. Как мне действовать дальше? И имеет ли смысл трепыхаться дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕЛОВЕК ты,или тварь дрожащая?!?!Исходя из этого и действуй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, как...Совет...А, если, конкретно, по закону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalja
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, не поняла - знаки на чужом сайте на Ваших фото стоят какие - Ваш копирайт, или они свой поставили?
На Вашем сайте есть четкое указание о том, можно ли использовать Ваши фото, на каких условиях?
(Я у себя написала условия - ко мне обращались за разрешением...)
Бросьте мне ссылку в личку, я посмотрю, как это выглядит, тогда может быть более конкректно что-нибудь смогу посоветовать...
Вот тут аналогичное обсуждалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,Natalja. Они выложили МОИ фото с МОИМ водяным знаком. На своём сайте не писала условий, просто ставлю копирайт Sad . Теперь буду писать. Зато у них есть юрист и всё правильно прописано Smile. Спасибо за ссылку на форуме, а то обыскалась. Остальное в личку. friend
Natalja
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, но тогда по Закону почти всё правильно - Ваши права указаны (копирайт Ваш, значит, по умолчанию, авторство определено), а поскольку Вы нигде не оговаривали способ и возможность использования Ваших материалов - сделать ничего нельзя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja, спасибо. Так я и знала Sad Sad Просто, обидно. Ведь используются(целых пять) в коммерческих целях!! Sad Ладно, переживём. Будем учиться.
Сам_по_себе
Автотурист

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то, во-время блуждания по бескрайним просторам интернета, совершенно случайно наткнулся на свою фотографию... Даже приятно стало. Используют - Оценили Very Happy
Карел
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам_по_себе писал(а):
Как-то, во-время блуждания по бескрайним просторам интернета, совершенно случайно наткнулся на свою фотографию... Даже приятно стало. Используют - Оценили Very Happy

Один в один было такое!Есть на моей страничке фото:Северный НатюрмортSadмоё название)!И...[quote="Сам_по_себе"]Как-то, во-время блуждания по бескрайним просторам интернета, совершенно случайно наткнулся на свою фотографию..]
Написал:автору:-фото исчезло.ГДЕ это было-убей не помню!
Людмила
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я во время блуждания нашла целых 3 сайта, которые стащили(под копирку) мои страницы по достопримечательностям Истринского р. в размере от 2 до 4. Один закрыли(перестали показывать в поиске) после написания жалобы на Яндекс, на другом дали ссылки, а на третьем- послали. Причем, журналист. Теперь делаю всякие маячки.
Карел
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
...Теперь делаю всякие маячки.
Выкладываю все фото в:Мой Мир:.Как сделать маячки???
Людмила
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якоря-метки делаю на инфостраницах. А на фото - только свой логотип и уменьшаю их рамеры.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,89

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тема ещё актуальна (а может быть у кого-то возникла потребность)
То могу предложить на выбор... friend
хоть всех пятерых Very Happy
Дворяне, без всяких паспортов и родословной.
Более детальные снимки "для знакомства" здесь

http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4085.0

Четыре котика, все двухцветные -
Беляш, (с белыми ушками и в пятнах),
Путин (тоже черно-белый, но с тёмными ушками),
Махно (мохнатый и полностью серый),
Бандера (мохнатый, самый кровожадный, см. фото)
и кошечка - Неженка (трёхцветная).
Мама-кошка по имени Белка - мыше- и крысоллов. Отличная школа для котят. Бабушка у них тоже "промышляла" на мышках-крысках.

Связано это со скорым отъездом (начало сентября) на Сахалин на целый месяц в автопутешествие.
Если не очень далеко от Москвы могу даже привезти, всё равно мотаюсь туда-сюда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Не далее как сегодня, нашёл фото своей конструкции аж на форуме Новой Зеландии. Не поленился, скопировл в переводчик сопроводительный текст - оказалось меня в пример ставят. Приятно блин. И в мыслях нет чего то там требовать. Если выложил на всеобщее обзрение - значит фотки общие (это как бумажные в окно кинуть) и кто подобрал - тот и пользует.
Всё ИМХО. friend
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100