Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва - Пярну (Эстония) я и собака :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для выезда за пределы РФ собака должна быть чипирована. Очень простая процедура, как обычная инъекция, просто под кожу вводится не лекарство, а чип, и выдают паспорт на чип. Стоит не оч.дорого - 650 руб. (в государственной ветклинике).
И еще собака должна быть привита не менее, чем за 1 месяц до поездки, от бешенства. Никакая страна не хочет, чтобы ей завозили такую подлянку как бешенство, поэтому следят за этим строго.

Это всё пишу для любителей собак, которые не хотят путешествовать без своих любимцев... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть какая то
Я думаю это мнение одного самого продвинутого в стране ветеринарного центра. Навязывание услуги. Слабо представляю, чтобы ветеринарные клиники в других городах слышали что то о чипировании
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Я думаю это мнение одного самого продвинутого в стране ветеринарного центра. Навязывание услуги.

Я специально поехала в государственную ветеринарку, где ничего не навязывают.
С 3 июля 2004 года изменились правила ввоза животных в страны Евросоюза (Эстония входит). Теперь при ввозе животных в ЕС из стран, не входящих в ЕС, кошки, собаки и домашние хорьки должны быть идентифицированы отчетливым клеймом или чипированы.
С 2011г. в страны ЕС будут пускать собак только с чипами, т.е. чипирование станет обязательным (не могу пока найти официальный источник, только множество косвенных ссылок, но ищу, ищу...). Я еду в декабре, не хочу рисковать, потому что если собаку потребуют оставить на российско-эстонской границе, я ее не брошу и останусь там же. Surprised

Правила перевоза животных внутри России тоже требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства № 1-вет (ветеринарной справки животного). Так, например, для получения свидетельства в ГосВетСтанциях Санкт-Петербурга для перевозки домашних животных внутри РФ наряду с необходимыми прививками, теперь требуют и чипирование. Взято здесь: http://vlukidog.3bb.ru/viewtopic.php?id=398

Короче, чипирование - это какое-то неизбежное грядущее зло...

One of us писал(а):
Жесть какая-то

Нет, жесть это вот: "К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России."

Smile
Алексей_И
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=9279&start=15 Ответить с цитатой

Не жесть,на поезд Москва-Рязань помимо собачьего билета необходима справка из ветклиники действительна 2 недели
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_И писал(а):
Не жесть,на поезд Москва-Рязань помимо собачьего билета необходима справка из ветклиники

Угу, а вот ее-то могут и не выдать, если собака не чипирована. Но это уже произвол ветеринаров, мне кажется, если собака не поедет за пределы РФ.
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, это реально доехать марштрутом Москва-Пярну без остановки на ночлег? ну, если на границе все уложится в пару часов хотя бы...
А если лучше останавливаться на ночь, то на российской стороне или эстонской?
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально, если снегопада не будет. Но вообщето на этом сайте так не ездят. Вы бы лучше спросили что посмотреть по пути
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Но вообщето на этом сайте так не ездят. Вы бы лучше спросили что посмотреть по пути

Вадим! Ты уж очень категоричен, тем более к женщине! Smile Почему "так не ездят"? По всякому ездят! Если у человека цель - именно доехать до Пярну. Другое дело, какой ценой это получится. Тысяча километров это часов тринадцать минимум плюс еще стояние на границе. Просто вымотается очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Почему "так не ездят"? По всякому ездят!

Ну да, тем более женщины! Wink
На самом деле я очень хочу знать, что можно посмотреть в Пярну, но здесь информация в основном по России.
Если решу останавливаться (а это очень вероятно), то буду выбирать какой-нибудь город покрупнее - Псков, например. И вот там, конечно, задержусь тогда на обратном пути - хочу посмотреть все интересное, ведь жаль будет побывать, но ничего не увидеть. Про Псков все больше думаю, он древний и очень экскурсионный, я даже гостиницы уже там присмотрела, где с собакой заселят...
Andy-tln

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысяча километров это часов тринадцать минимум плюс еще стояние на границе. Просто вымотается очень

согласен.
+ короткий зимний день на "автобане".псковские и тверские дороги могут "сюрпризы" преподнести.так что ехать надо осторожно.
по поводу достопримечательностей пярну как то не очень.его направление-пляжи,грязелечебницы,аквапарк.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,75

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в 7 утра выехать например, и если не будет очереди на границе, и спокойно ехать, то очень даже реально доехать за день, даже если будут снегопады.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Если в 7 утра выехать например, и если не будет очереди на границе

Это уже чересчур переходит в область допущений, поэтому бессмысленно.
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy-tln писал(а):
по поводу достопримечательностей пярну как то не очень.его направление-пляжи,грязелечебницы,аквапарк.

Дааа, летом, конечно, было бы лучше туда отправиться. Если зимой все получится, то летом съездить будет уже просто одно удовольствие...Smile
jj-15 писал(а):
Если в 7 утра выехать например, и если не будет очереди на границе, и спокойно ехать, то очень даже реально доехать за день, даже если будут снегопады.

Про снегопады я совсем упустила из виду! Sad
Михаил писал(а):
jj-15 писал(а):
Если в 7 утра выехать например, и если не будет очереди на границе

Это уже чересчур переходит в область допущений, поэтому бессмысленно.

Но попробовать стОит, мне кажется, хотя бы по дороге туда. Может просто напросто повезет - такое случается. Smile

Спасибо всем большое за внимание к теме (я не прощаюсь, просто хочу это сказать), вы мне очень помогаете и ободряете, мне уже кажется, что я все-таки не одна еду Drinks or Beer
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интим не предлагать,
посмотрите ещё хороший ресурс здесь: ФАК по Эстонии.

Цитата:
мне уже кажется, что я все-таки не одна еду

собака таки согласилась ехать? Very Happy
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yevgeny писал(а):
Интим не предлагать,

Цитата:
мне уже кажется, что я все-таки не одна еду

собака таки согласилась ехать? Very Happy

Cобака живет в условиях жуткой диктатуры: права голоса не имеет и за человека не считается Smile Но на машине путешествовать она очень любит и в дороге с ней спокойнее, я ее часто с собой в поездки беру Smile

Спасибо за ссылочку. А что за машина у вас на аватаре?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100