Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва - Пярну (Эстония) я и собака :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Москва - Пярну (Эстония) я и собака :) Ответить с цитатой

Надо ехать в Пярну на машине, одной (собака не в счет), в начале декабря. Sad
Я понимаю, что для большинства людей, посещающих этот форум, это вообще не проблема, а я даже в Москве побаиваюсь ездить в незнакомые мне районы или по сложным дорожным развязкам, т.к. могу легко "потеряться".
Вожу я 12 лет и перемещаюсь на машине ловко и аккуратно (ну, правда), но вот что касается маршрутов - это совсем не моя сильная сторона. Ребят, мне очень-очень нужна ваша помощь!!! Как мне лучше доехать до Пярну, какие особенности переезда через границу и какие документы требуется оформить на меня и на собаку????

Заранее спасибо всем, кто что-нибудь подскажет!

Последний раз редактировалось: Интим не предлагать (Вт Ноя 15, 2011 4:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS ка не нужна. Топайте на www.balturas.ru Выбираете отель в Пярну. Они вам сделают все визы и документы. Или можете и самостоятельно оформить в посольстве.
По дороге проблем нет. Дорога как дорога. Наверное по новорижской трассе прямиком в Латвию, а оттуда в Эстонию. Пярну хорошенький городок. Про собак вот ничего не знаю.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,78

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно достаточно с собакой:
Вообщем вот, Сиреневый бульвар, дом 8А, стр.1. Первомайский ветеринарный центр. Телефон 8-499-164-48-72,
8-499-164-89-66
Они дадут все справки на двух языках. Английском и эстонском. И расскажут какие документы нужны. Но туда надо приезжать с собачкой вместе.

Как вариант, ехать по М9, потом уходить на Псков, а от туда на Печеры и на границу уже с Эстонией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за отклики! Smile
One of us писал(а):
Топайте на www.balturas.ru Выбираете отель в Пярну. Они вам сделают все визы и документы

Я не буду заниматься получением виз самостоятельно, поэтому обязательно обращусь в агентство, ссылка очень кстати. А почему нужно ехать в Эстонию через Латвию, а не напрямую? из-за качества дорог?
jj-15 писал(а):

Они дадут все справки на двух языках. Английском и эстонском. И расскажут какие документы нужны. Но туда надо приезжать с собачкой вместе

Супер! завтра буду звонить!
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите еще, пожалуйста, если пересекать границу России с Эстонией, то в каком конкретном месте лучше: двигаться через Псков-Новый Изборск-Печоры или Псков-Изборск-Кашино?

блин, еще через Нарву можно заехать... Sorry

Последний раз редактировалось: Интим не предлагать (Чт Сен 30, 2010 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество дорог в Латвии посредственное, так что не принципиально. Через Псков не хуже. В общем, это неважно. Только на латвийской границе может быть очереди поменьше. Я несколько раз ездил, выходило от 20 минут (в лучшем случае) до 2 часов (в худшем). На эстонской, по слухам, бывает хуже, но сам не ездил. One of us пересекал эстонскую границу недавно Smile , он точнее скажет.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда (в Прибалтику) пересекать везде быстро как я понял. Тем более в начале декабря. Так что неважно по какому переходу. Вот оттуда... Оттуда будет очередища бензовозов на выезд.
Через Латвию или через Псков - да без разницы. Единственное, псковские дорожники зверствуют и обнаглели сверх всякой меры, и у них там платные безальтернативные дороги к границе могут быть.

Uploaded with ImageShack.us

Последний раз редактировалось: One of us (Чт Сен 30, 2010 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
Только на латвийской границе может быть очереди поменьше. Я несколько раз ездил, выходило от 20 минут (в лучшем случае) до 2 часов (в худшем)

2 часа - это еще по-божески, это я переживу, а вот рассказы про 6-7 часов стояния на эстонской границе убивают...
А можно дурацкий вопрос? пропускные пункты на дорогах работают круглосуточно? или тоже - обед, санитарный час, "ушла на базу, вернусь не сразу"?..
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Через Латвию или через Псков - да без разницы. Единственное, псковские дорожники зверствуют и обнаглели сверх всякой меры, и у них там платные безальтернативные дороги к границе могут быть.

Спасибо огромное за информацию и фотки!
Мой бюджет говорит, что 300 рублей - это мелочь по сравнению с той брешью, которую я ему собираюсь нанести. Smile

Меня больше беспокоит состояние дорог. Особенно дорог в Тверской области и на участке В.Новгород-Псков. А про новорижскую трассу я еще не успела плохих отзывов начитаться - видимо, это это у меня еще впереди.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новорижскую сейчас сделали почти всю. По сравнению с тем, что было раньше, теперь можно ехать почти спокойно)) Но после Волоколамска она по одной полосе в каждую сторону, приходиться много обгонов совершать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня звонила по ссылкам:
-в Первомайском ветцентре все очень подробно рассказали, накануне поездки заеду к ним с собакой и все документы они на нее сделают (я потом опишу подробно, что это за документы, может пригодится кому-нибудь);
- Балтурас оказался очень приятной и недорогой конторой, визу оформят, правда, они не уверены, что найдут для меня гостиницу в Пярну, где примут с собакой, а в Таллине без проблем... но мне кажется, что и в Пярну в итоге все найдется...

У меня еще вопрос - нужно ли получать в ГИБДД международные права или для поездки в Эстонию это лишнее?
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо международные права не нужны вообще - ну, если разве в Штаты или Австралию соберетесь))). Нет такого законодательного требования ни у одной из европейских стран. У меня нет международных, и делать не собираюсь. Нашими обходился и в Прибалтике, и в Польше, и в Болгарии, и в Западной Европе.

Очереди: нет, не думаю что на 6-7 часов. Но все зависит от времени года, дня недели, времени суток. Если не в праздники, без особых проблем. "Бензовозы" из Прибалтики на выезд - тоже не во всякое время. К сожалению, информации онлайн с наших погранпостов нет (а у белорусов есть, сам погранкомитет дает, но Вам это не пригодится).
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот раньше можно было и без собаки к ним ездить...было проще
Интим не предлагать
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
а вот раньше можно было и без собаки к ним ездить...было проще

Very Happy Very Happy Very Happy

Не могу собаку оставить Smile
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, куда без неё-то))))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100