Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что у нас вообще с гостиницами творится ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Ну все мы люди разные, и мне условия для нормального сна и нормального утреннего и вечернего туалета весьма важны. Старая скрипучая мебель с продавленным матрасом, сквозняк из окон, затхлый запах (а еще не дай Бог прокуренный), подтекающая сантехника, невозможнось отрегулировать нормальный напор воды и т.д. сводит практически на нет возможность нормального отдыха после долгих прогулок и экскурсий.

У нас точно такие же требования friend
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас. friend Потому что путешествия, это все-таки отдых. Smile
Maximilian
Автотурист

Авторитет: 2,00

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, любой здравомыслящий человек, принявший решение сдавать квартиру туристам, среди которых преобладают столичные снобы, будет стараться всячески угодить гостям, естественно в меру своих материальных возможностей. Поэтому откровенно текущие толчки и продавленные скрипучие диваны вряд ли можно встретить в сдаваемых квартирах. Скорее это характерно для гостиниц в малых городах.
А что касается отдыха, то лично для меня путешествия по России - это прежде всего познавательный отдых. Для меня наряду с историческими достопримечательностями важно почувствовать дух провинции, посмотреть на людей, узнать образ их жизни, условия жизни. Поэтому то я и уезжаю от мягких перин и вылизанных унитазов в провинцию, к народу, к земле... И естественно я не ищу там комфорта и всех благ цивилизации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximilian писал(а):
...И естественно я не ищу там комфорта и всех благ цивилизации.
У меня другая точка зрения. Smile
Часто хочется действительно слиться с городом, страной, людьми. Мимикрировать, как я называю.
Так было у меня, когда я гуляла по улицам европейских городов. Почувствовала там себя неуютно со своей кожаной дамской сумкой. Быстро сменила её на гобеленовую (матерчатую).
А вот в Каире мне даже в голову не пришло хоть как-то быть похожим на народ на улицах. Просто правила приличия. Удлинённая юбка, закрытые плечи. И я вполне себя хорошо чувствовала в комфортабельном автобусе, с интересом смотря из окна на чужой для меня мир. Хотя звуки города, его ритм, запахи специй на рынке, чужой язык мне казались удивительными и незабываемыми своей непохожестью и новизной.

Так и путешествуя по России, мне очень интересен дух провинции, люди, их непривычный для уха говор, но не считаю, что чтобы это ощутить надо отказываться от возможного комфортного проживания.
Это важная составляющая отпуска.
Сравните мысленно, что с улиц города или городка вы приходите в чистый, уютный номер с просторным и современным санузлом.
Или заходите туда, где в не отмываемых пятнах ковролин, засаленные подлокотники кресел и сомнительной чистоты унитаз...
Хм... как-то не очень располагает к отдыху.
ИМХО, дома менее важно состояние квартиры, т.к. это всё твоё личное, родное.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не по цене двух флоридских отелей с пальмами и бесплатными дринками в happy hour же!!
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой несложный набор критериев:
1. Приемлемое качество по разумной цене.
"Евроремонт" приветствуется, но не обязателен - хотя, конечно, совсем уж голимый "совок" тоже не устраивает. А тапочки, банные принадлежности, фен, чайник и т.п. - сугубо факультативно - все равно все это с собой возим)))
2. Чтобы тихо было.
Всегда прошу по возможности номер с окнами во двор, если гостиница на проезжей части. А еще лучше, если она вообще не на проезжей части)

Возвращаясь к проблеме "суток":

Sunny fox писал(а):
Здесь дело не в том, на что это время тратится, а в том, кто за это время платит! Есть предлагаемая отелем стоимость номера (или места) в сутки. Точка. Все остальное - от лукавого, желание решить свои проблемы за чужой счет.

Кое-что выяснил. У нас еще очень гуманная в этом плане страна - и 24 часа с момента заселения бывает, и даже 36 иногда выходит, и единый расчетный час... А в других странах - фиг вам!
Оказалось, что заселение в 14, выезд в 12 - это в настоящее время международный стандарт. За границей не в одной Польше, а везде так (кроме Белоруссии и Украины). И у нас отели, входящие в международные или крупные внутренние сети, так делать стали. Вот например и Интурист. Чтобы не нарушать наш закон грубо, пишут: единый расчетный час - 12, гарантированное заселение - 14.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы. А вот в парк отель Олимп - заселение в 17.00
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с загородными пансионатами - отдельный вопрос. Бывает и 15, и 17, но там и выезд - соответственно. Здесь расчет на уикенды - многие в пятницу вечером приезжают, в воскресенье после обеда - обратно.
Misina
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,44

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всех наших недовольствах хочу заметить: вы попробуйте забронировать гостиницу на майские или новогодние праздники. За месяц до них вы уже ничего путного не найдете. Причем как правило цены в праздники выше обычных. Так что, чтобы мы тут не говорили, пока будет спрос, цены не упадут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: