Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каргополь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений не робот
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Каргополь Ответить с цитатой

Всем день добрый.
Кто ездил зимой из Москвы в Каргополь (через Вологду), интересует информация о состоянии дороги, и возможность доехать за один день.
Спасибо
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы года 3-4 назад зимой доезжали за световой день из Москвы до Вологды - дорога была нормальная, чищеная. Как дальше - не знаю. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
Мы года 3-4 назад зимой доезжали за световой день из Москвы до Вологды - дорога была нормальная, чищеная. Как дальше - не знаю. Smile

Мы в том году году Новый год встречали в Кириллове, затем в Тотьму, и затем за один день, правда не световой -темнеет рано, до Москвы. В этом году на Новый год тоже хочется куда-нибудь, на Каргополь смотрю давно...
gmu9765
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой за световой день однозначно доехать не получиться. Темнеет рано.Ну, а теоретически доехать можно. Здесь уже подключается множество факторов. Ваше умение водителя, количество "рук", состояние дороги и даже настроение Ваших пассажиров. Но я бы не рисковал. По "ледяным" дорогам, что после Вологды ночью ехать не в кайф. Случись чего, ночью можно долго помощи ждать на морозе. Да и опять же быстро не поедешь, а следовательно до Каргополя доберётесь глубокой ночью, а это считай половину следующего дня потеряете на отсыпание. Переночевать неплохо можно в Вельске чтобы быть уже поближе к Каргополю.
Евгений (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmu9765 писал(а):
Зимой за световой день однозначно доехать не получиться. Темнеет рано.Ну, а теоретически доехать можно. Здесь уже подключается множество факторов. Ваше умение водителя, количество "рук", состояние дороги и даже настроение Ваших пассажиров. Но я бы не рисковал. По "ледяным" дорогам, что после Вологды ночью ехать не в кайф. Случись чего, ночью можно долго помощи ждать на морозе. Да и опять же быстро не поедешь, а следовательно до Каргополя доберётесь глубокой ночью, а это считай половину следующего дня потеряете на отсыпание. Переночевать неплохо можно в Вельске чтобы быть уже поближе к Каргополю.

Некий опыт зимней езды имеется, пока понимаю конкретно данный маршрут зимой никто не ездил.Может кто ездил зимой Вологда и дальше через Прокшино- Солза(трудности представляю).
gmu9765
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите описание новогодних поездок в тех краях Тихомирова Сергея на сайте http://tikho.narod.ru. Особенно в 2005 году. Там есть про Прокшино-Солза зимой.
Денис
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,18

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За один день зимой не реально!!! Самый оптимальный вариант в плане дороги, по М8, затем через город Няндома в Каргополь, а это почти 1000 км если я не ошибаюсь. Есть вариант покороче через Белозерск, но дорога там просто ужас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вполне реально. Сами ездили зимой из Северодвинска (Архангельская обл.) под Ярославль (ближе к Костроме). Расстояние - примерно 1050 км. Время в пути - туда 11 часов, обратно - 13. Водитель один (жена). По асфальту вполне проходимо, правда, тогда зима теплая была, льда туда не было, обратно - немного появился. Потому и дольше ехали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Евгений (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Мне кажется, вполне реально. Сами ездили зимой из Северодвинска (Архангельская обл.) под Ярославль (ближе к Костроме). Расстояние - примерно 1050 км. Время в пути - туда 11 часов, обратно - 13. Водитель один (жена). По асфальту вполне проходимо, правда, тогда зима теплая была, льда туда не было, обратно - немного появился. Потому и дольше ехали

1050 зимой по федеральной трассе вполне реально. Вопрос как раз в том, что с федеральной надо свернуть. Соответственно пытаюсь понять реальность. Похоже, если всетаки буду собираться, то с ночевкой по дороге.
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений (не робот) писал(а):

1050 зимой по федеральной трассе вполне реально. Вопрос как раз в том, что с федеральной надо свернуть. Соответственно пытаюсь понять реальность. Похоже, если всетаки буду собираться, то с ночевкой по дороге.

От Долматово через Няндому вполне реально. Более-менее приличный асфальт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Денис
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):

Всё зависит от состояния трассы, если она будет заснеженная и обледеневшая, то и половины этого пути сложновато преодолеть. В случае если дорога хорошая не заснеженная, то за световой день возможно, но всё же не так просто. Я летом от Каргополя до Москвы через Няндома ехал 16 часов, правда местами был сильный дождь, ремонт дороги, и т.д... Так что я бы не был так уверен в том что проедете за 10 часов это расстояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100