Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Саратов: как посмотреть достопримечатльености?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енька

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Саратов: как посмотреть достопримечатльености? Ответить с цитатой

Всем день добрый!

Планируем поехать в город Саратов, я выбрала места в городе, куда хотелось бы сходить, помогите уточнить где и как проехать на машине, найти стоянку, а где лучше погулять ножками.

Планиурую остановиться в гостинице, в г. Энгельс "ООО Сигнал-Недвижимость".

Выбранные места для посещения:

1) Саратовская бальнеологическая лечебница - ул. Б. Затонская
2) Набережная Космонавтов, Памятник Любви
3) Краеведческий музей, ул. Лермонтова
4) Парк "Липки":
Храм "Утоли моя печали"
Баушкин взвоз
Консерватория
5) музей им. Радищева - ул. Радищева
6) просп. Кирова
7) Троицкий собор - ул. Московская
8 ) Цирк им. Никитиных. - ул. Чапаева (она же ул. Челюскинцев??)

Может посоветуете еще что-то?

А также интересуют вопросы, связанные с расположением неплохих кафе и магазинов.

И самый главный вопрос: мужа очень интересует все, что связано с заводами: авиа, радио, электро и пр. ГДЕ можно посмотреть, купить, просто пообщаться на эту тему? Какие-то заветные места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енька

Ехать: Липецк - Тамбов (через город) - Кирсанов - Саратов. Дорога нормальная

Про заводы- информации нет. Знаю только (на практике), что даже магазины при заводах не всегда дешевле, чем их розничные точки, представленные в Москве. А чаще всего, при заводах вообще нет никаких магазинов...

Что такое в Вашем понимании "заветные места"?

И главное. Ножками гулять можно везде. Начиная с набережной, заканчивая горой. Все интересное, в принципе, рядом. Но все-таки Саратов - не самый радужный город. Уберите солнце, воду - и хорошее настроение улетучится. Ведь главная достопримечательность города (особенно летом) - это его пляжи.

Так что предлагаю съездить (сходить) на их центральный пляж на острове. Но так как жара наверняка "позеленила" воду - пляжи Энгельской стороны будут чище (т.к. вода там попросту глубже)
Енька

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно магазинов - интерсно даже просто посмотреть, покупать не обязательно. Но я так и думала, что с торговыми точками будем проблемно.

"Заветные места" - просто красивые, интересные.

Если ножками везде можно, то по какому маршруту оптимальнее? В том порядке что я перечислила? Ах, да, еще парк Победы забыла.
Я просто по карте прикинула, чтобы мы вышли с моста и пошли влево (по набережной), а с нее как бы кольцом по всем перечисленным местам, и обратно на мост (чтобы в гостиницу вернуться).

Про то, что Саратов не очень радужный, я прочитала уже много отзывов. Но на остановку там есть 2 причины: 1) мы собираемся дальше в Волгоград, а из Тамбова в Волгоград сразу несколько тяжело ехать, а так, через Саратов вроде полегче, заодно и город увидеть. И 2) хотим ехать вдоль Волги с остановками искупаться, ищу теперь, где между Саратовом и Волгоградом можно останавливаться для купания.
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножками в такой круг (да еще сначала из Энгельса через мост) - далековато. Перечень достопримечательностей по ходу точно не перечислю - необходимо лезть в карту. Так что план такой - доезжаете до Эльдорадо (около речного вокзала) на машине, там ее оставляете, и сначала гуляете в сторону ул. Кирова и Театральной площади. Возвращаетесь к машине - и едете на гору, к парку Победы (это не так близко). По пути будете встречать (видеть) различные купала - покатайтесь по подворотням, посмотрите на соборы.

Если хотите точно по перечисленным инстанциям - ищите в инете точные адреса и едете на машине. Но я бы не стал этого делать - Саратов хорош именно маленькими тесными улочками, как контраст широкому водохранилищу. Т.е. на машине - по "центр образующим" адресам, а там - гулять вокруг и смотреть на все, что попадется на глаза.

Что в Саратове красивого? Наверное, подскажут сами саратовцы, на месте. Хотя в основном, вы и сами все перечислили. Почитайте отзывы на сайте, посмотрите перечень достопримечательностей. Для меня Саратов - только песок, солнце и Волжские дали. А остальное все - так себе
Енька

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за подсказки и советы Smile
Енька

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще два вопроса:

1) Можно ли свободно попасть на территорию бальнеологической лечебницы?

2) где расположен вход в парк "Липки"? со стороны Храма?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100